Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » НУП и спорт » Мышцы без спорта - реально ли на НУПе>>


Мышцы без спорта - реально ли на НУПе>>

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

#p21265,tranquility написал(а):

Сюда приходят люди, в основном, с проблемами - лишним весом, диабетом.

#p21265,Amurti написал(а):

сбрасыванием веса без голода.

Вот и ответ. Если есть лишний вес, значит уже нарушен углеводный обмен.

#p21265,Amurti написал(а):

Овощи и фрукты к ней тоже относятся...

Так никто ведь не запрещает. :dontknow:

0

32

#p21266,Celestialom написал(а):

Вот и ответ. Если есть лишний вес, значит уже нарушен углеводный обмен.

Ну, смотря что считать лишним весом. У меня все в пределах нормы, просто я всегда хочу быть чуть-чуть худее в некоторых местах, поэтому мне всегда нужно сбросить килограмма 2-3... И именно жира. А т.к. я грешу углеводами, поэтому хочу скажем так побороть углеводную зависимость...

0

33

#p21271,Amurti написал(а):

А т.к. я грешу углеводами, поэтому хочу скажем так побороть углеводную зависимость...

Amurti, что мешает это сделать? ;)

0

34

#p21273,Celestialom написал(а):

что мешает это сделать? ;)

Самое трудное начать ))) Особенно летом... То фруктики, то мороженко, то кафешки, частенько с алкоголем... или в гости куда соберемся, на уикэнд съездим...в конце концов, праздник жизни никто не отменял, вот и маюсь  http://mama51.ru/forum/Smileys/classic/drama.gif Углеводы - они повсюду http://smiles.kolobok.us/big_standart/scare3.gif

0

35

#p21276,Amurti написал(а):

Самое трудное начать )))

Да уж... [взломанный сайт] Особенно для многих трудно и почти недостижимо осознать, что это на всю жизнь. Никаких мороженок, никаких булочек и тортиков.

0

36

#p21245,Amurti написал(а):

Углеводы относятся к токсинам?

некоторые углеводы, например фруктозу, можно отнести к токсинам, а вместе с ней сахар и кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы и им подобные продукты, которые считаются безвредными.

+2

37

#p21287,Vilka написал(а):

некоторые углеводы, например фруктозу, можно отнести к токсинам, а вместе с ней сахар и кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы и им подобные продукты, которые считаются безвредными.

Так многие продукты считаются безвредными, хотя на самом деле не так, то же растительное масло... Все дело  в дозе. Фрукты содержат фруктозу, и если их не переедать, то вреда не принесут.

0

38

Судя по твоим физ. данным у тебя строения тела - хардгейнер(эктоморф) поможет это видео.
Мясо растет эффективно в фазе суперкомпенсации("разрушение(силовая тренировка)", компенсация, суперкомпенсация), следовательно без дополнительных нагрузок(которые по нагрузке будут "разрушительными", т.е. больше повседневных, которые будут стимулировать рост мышечной массы т.к. нынешней не будет хватать для выполнения задачи = фаза "отказа" на 6-8 повторе выполнения упражнения должна присутствовать).

Для роста мышц, по минимуму, нужно 3 тренировки по 30 минут в неделю(1-ноги,2-спина и плечи,3-грудь и руки) с "отказом" на 6-8 повторе.

+2

39

#p15675,Мясоед написал(а):

набрать вес

Что то мне только попадаются истории из серии как НЕ надо набирать. А вот с набором мышечной (безжировой)  массы при низкоуглеводном питании похоже  http://www.kolobok.us/smiles/standart/snooks.gif.

0

40

А вот что пишет К.Монастырский:

Свернутый текст

Процент жировой ткани, которая заменяет атрофированные кости и мышцы, увеличивается пропорционально возрасту независимо от пола.
При переходе же на функциональное питание, с одной стороны, идет похудение (потеря накопившегося жира), с другой — три параллельных восстановительных процесса, которые добавляют вес: (1) регенерация мышечных тканей, (2) восстановление органического (белкового и жирового) компонента костей (костного матрикса) и (3) минерализация костного матрикса солями кальция, магния, фосфора и др. Тут, как говорят, не было бы счастья, да несчастье помогло…
Мое собственное похудение «на сытый желудок», с 78 до 68 кг, заняло в общей сложности два года. Зато в 47 лет я могу похвастаться плотностью костей, соответствующей юношескому идеалу (проверяется с помощью bone mineral density теста), и мускулатурой крепче и рельефнее, чем в 25 (проверяется невооруженным глазом…). Недурно, если учесть, что я ежедневно провожу по 10-12 часов у компьютера и не упражняюсь, за исключением утренней разминки.

Убедиться же в том, что восстанавливаются кости и мышцы, а не накапливается жир, достаточно просто — в процессе не меняется (часто даже уменьшается) размер одежды. А когда процесс регенерации костных и мышечных тканей протекает особенно активно, вес даже может подняться, при неизменном размере одежды. В такой ситуации 30-45 минут ежедневной быстрой ходьбы — эффективное средство гонять жиры и укреплять «рожки» (кости) да «ножки» (мышцы).

Пока кости и мышцы «поправляются» — жир «худеет»… Чем вы старше, тем дольше этот процесс, чем вы моложе — тем короче. Если с возрастом у вас не произошла значительная потеря костной и мышечной ткани (как, к примеру, у мужчин), похудение начинается практически мгновенно. Этим же и объясняется один из феноменов «функционального похудения» — размер одежды уменьшается, а вес не меняется, т.е. жир «топится», вы худееете, а мышцы и кости «поправляются». Тут уж, как говорят, дареному коню в зубы не смотрят. Согласитесь, если устранение остеопороза — одно из побочных явлений «функционального похудения», почему бы не подождать…

0

41

#p49925,СветлаЛюба написал(а):

пишет К.Монастырский:

Набор мышечной массы и укрепление http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif мышц а ля Монастырский это все ж таки разные вещи.

0

42

#p49927,Ontario написал(а):

Набор мышечной массы и укрепление  мышц

Да!? http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/6/89/752/89752569_step_on_rake.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

43

#p49927,Ontario написал(а):

Набор мышечной массы и укрепление http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif мышц

Так вот Монастырский как раз говорит про набор.

три параллельных восстановительных процесса, которые добавляют вес

http://smiles.kolobok.us/user/Koshechka_08.gif

0

44

#p49940,Lakshmi написал(а):

Монастырский как раз говорит про набор

То есть этот набор  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif  идет безостановочно, пока ты питаешся НУПно? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

45

#p49944,Ontario написал(а):

идет безостановочно

С остановками.  http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif Пока истощенная на плохом питании мышечная масса не восстановится, будет идти набор.

А почему нет? Анаболизм ведь происходит не только во время спорта. Тот же самый гормон роста, который во время сна вырабатывается. Надо только мяска поесть на ночь нежирного и здравствуй анаболизм мышечной ткани. Энергия ведь ночью не нужна, а в жир белок откладывать нецелесообразно.

Более того, во время спорта и катаболизм присутствует тоже, если неправильно заниматься и питаться, то можно и лишиться мышц.

0

46

#p49945,Lakshmi написал(а):

если неправильно заниматься и питаться, то можно и лишиться мышц.

Это точно

#p49945,Lakshmi написал(а):

Пока истощенная на плохом питании мышечная масса не восстановится, будет идти набор.

А потом что? Если нужны мышцы (а они нужны http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif ) - то без  http://forum.athlete.ru/public/style_emoticons/default/kach.gif не обойтись

0

47

#p49947,Ontario написал(а):

без  http://forum.athlete.ru/public/style_emoticons/default/kach.gif не обойтись

Моно каким-нибудь электростимулятором.  http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif В теме Силуянова про локальное жиросжигание обсуждали

0

48

#p15763,СветлаЛюба написал(а):

Помчалась за моллюсками

Так это же Эпи-Палео, верина пирамиды!
Но 2 кг... гм....как-то крутовато...

0

49

#p15698,Lakshmi написал(а):

Д-р Джефф Волек (Jeff Volek) исследовал эффекты шестинедельной, очень низкокалорийной диеты на композицию тела здоровых мужчин нормального веса. Двенадцать участников на шесть недель переключились с обычной для себя (48% углеводов) на очень низкокалорийную низкоуглеводную диету (8% углеводов), а восемь мужчин составили контрольную группу, питаясь как обычно. Хотя все участники потребляли одинаковое количество калорий для поддержания массы тела, выяснилось, что жировая масса значительно снизилась (-3,4кг), а сухая масса увеличилась (+1,1 кг на шестой неделе). Изменений композиции тела в контрольной группе не наблюдалось. Ученые сделали вывод, что очень низкоуглеводная диета приводит к снижению жировой массы и одновременному увеличению сухой массы тела у людей с нормальным весом.

исследование Волека ►►►  ССЫЛКА  (полный текст ►►► http://uploads.ru/i/J/4/0/J409t.png )

Там низкоуглеводная диета. Никакого ограничения по калориям нет, наоборот:

Subjects were encouraged to consume adequate dietary energy to maintain body mass during the intervention.

+2

50

#p21232,Lakshmi написал(а):

Зачем такой вес, когда жиры + углеводы = путь в могилу. Долгий и болезненный.

То есть, зональная диета - путь в могилу? Тогда почему она работает и дает неплохие биохимические результаты?

0

51

#p63028,DrShumiloff написал(а):

То есть, зональная диета - путь в могилу?

А с каких пор зональная диета стала средством для  роста мышц? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

#p63028,DrShumiloff написал(а):

биохимические результаты

Биохимический результат от употребления углеводов с жирами будет один - набор жировой массы.

+2

52

#p63028,DrShumiloff написал(а):

То есть, зональная диета - путь в могилу? Тогда почему она работает и дает неплохие биохимические результаты?

Что за диета, у кого работает и какие результаты? :flirt:

0

53

#p63036,Ontario написал(а):

А с каких пор зональная диета стала средством для  роста мышц?

Я никогда этого и не утверждал.
Авторы предлагают эту систему питания как обеспечивающую похудение и здоровье.

#p63036,Ontario написал(а):

Биохимический результат от употребления углеводов с жирами будет один - набор жировой массы.

Практика есть критерий истины:

"Доктор Макаули (McAuley) из Университета Отаго в Новой Зеландии провел исследование, в рамках которого сравнивались экстремально низкоуглеводная/высокопротеиновая диета (не более 20 г углеводов в день), высокопротеиновая («зональная») и традиционная высокоуглеводная/низкожирная (минимум 55% общей энергии из углеводов). 93 полных женщины следовали разным диетам, чтобы добиться снижения веса, а затем поддерживать его в течение 12 месяцев.
Через шесть месяцев обе альтернативные диеты показали значительные преимущества перед традиционной высокоуглеводной/низкожирной диетой. Они обеспечили превосходящее снижение уровня жира в организме, уменьшение объема талии и падение уровня опасных липидов в крови. Несмотря на начальные улучшения в экстремально низкоуглеводной группе, в течение последних шести месяцев ее участники показали увеличение жировой массы и объема талии (в отличие от субъектов, питавшихся по «зональной» и высокоуглеводной/низкожирной диетам). В конечном итоге, «зональная» диета обеспечила лучший результат – к концу двенадцатого месяца вес и жировая масса у испытуемых оказались на 3-4 кг меньше изначальных."
http://www.tribunsky.ru/arts/macro-2.shtml

+1

54

#p63042,DrShumiloff написал(а):

В конечном итоге, «зональная» диета обеспечила лучший результат – к концу двенадцатого месяца вес и жировая масса у испытуемых оказались на 3-4 кг меньше

Здорово, конечно, но кроме снижения жировой массы, хочется и здоровье сохранить. Про высокобелковые диеты и их влияние на здоровье тоже масса информации в сети.

0

55

Зональная диета.

Не, чёта не нравится. :nope:

Каждый прием пищи (и перекусы) должны быть сбалансированными: белки (30 %), углеводы (40 %), растительные жиры (30%). Источник: FoodLover.Ru

«Хорошие» продукты: Белки: нежирная курица, индейка, морепродукты, яичные белки, нежирные молочные продукты. Углеводы: фрукты с низким гликемическим индексом, некрахмалистые овощи, овес, ячмень, небольшое количество зерна. Жиры: немного рапса и оливкового масла.

«Плохие» продукты: - Яичные желтки. - Фрукты и овощи: морковь, кукуруза, изюм, бананы, папайя, манго, в общем большинство фруктовых соков и фруктов. - Хлеб, крупы, рис, бублики, большинство хлебобулочных изделий. - Картофель. - Молоко. - Красное мясо или жирное мясо. - Кофе с кофеином. - Алкоголь. - Диетические напитки. Источник: FoodLover.Ru

0

56

#p63042,DrShumiloff написал(а):

высокопротеиновая («зональная»)

#p63044,Lakshmi написал(а):

Каждый прием пищи (и перекусы) должны быть сбалансированными: белки (30 %)

Ежедневный рацион будет составлять примерно 1100-1700 ккал.

Даже если взять максимальный калораж 1700кк. То даже так это не будет считаться высокопротеиновой диетой. 127 г. белка - я столько съедаю в день. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

57

#p63044,Lakshmi написал(а):

Зональная диета.
Не, чёта не нравится.

Да мне тоже не особо. Я просто о том, что как-то вот они умудряются и углеводы, и жиры одновременно употреблять и при этом таки худеть.

0

58

#p63046,DrShumiloff написал(а):

и углеводы, и жиры

Ну если заниматься спортом и есть 1100-1700 калорий, то, конечно, похудеешь. Толстеют то не от самих микронутриентов, а от их количества, соотношения и гормонального фона, который они вызывают.

0

59

#p15694,Мясоед написал(а):

Под набором веса я и говорю о росте мышц, только не через спорт. Для здоровья это вредное времяпрепровождение. Для роста мышц достаточно просто жить и питать их, я же не лежу в кровати, мышцы работают, я постоянно двигаюсь. Ноги постоянно в работе, каждый день дом-работа-дом минимум 8 км пешком.

#p15698,Lakshmi написал(а):

Мясоед, значит нужно искать информацию о том, как наращивать мышцы без спорта. Лично я такую информацию не встречала. Кроме одного исследования Волека:

постану немного "бреда"

но если найдутся добровольцы, или не дай бог обездвижется кто

""11.01 00:31   MIGnews.com
    Мышцы можно качать силой разума

Такой вывод сделали ученые из Института неврологии и опорно-двигательного аппарата, университет Огайо. Состояние скелетных мышц - изученный, но не единственный фактор, регулирующий физическую силу. На нее также влияет состояние нервной системы. В новом исследовании участвовали 29 здоровых добровольцев, которые 4 недели носили гипс на руке, и 15 участников контрольной группы, не носивших гипс. Одна группа участников с гипсом регулярно выполняла воображаемые упражнения. Они мысленно напрягали загипсованную руку в области запястья. Участники второй группы не делали таких упражнений.

После снятия гипса мышцы участников обеих групп были ослаблены, по сравнению с теми, кто не носил гипс. Но оказалось, что группа, выполнявшая воображаемые упражнения, потеряла на 50% меньше мышечной силы. Кроме того, у них быстрее восстановилась способность нервной системы к активизации мышц.

Таким образом, неврологические механизмы в коре головного мозга могут влиять на мышечную силу, считают ученые. Регулярная мысленная активация этой области мозга позволяет поддерживать силу мышц в обездвиженной конечности. ""

источник оптимизма

звучит неплохо

может это и есть ответ на вопрос этой темы?

Отредактировано LionsforLambs (2015-01-12 01:19:06)

+2

60

LionsforLambs, там же по твоей ссылке. Воображаемая еда. Сначала повооброжали, что поели, потом повоображали, что спортом позанимались. Потом вообразили, что поработали, директор вообразил, что выплатил нам зарплату. Ну и так далее. Не жизнь, а малина. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

+2


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » НУП и спорт » Мышцы без спорта - реально ли на НУПе>>