Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дуглас Грэм и его бестселлер 80/10/10>>

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

А вот менюшка от Дугласа Грэма http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

“Чтобы употребить 2000 калорий из сырой пищи, вам нужно будет съесть большую дыню (461 калорий) на завтрак, 12 бананов на второй завтрак (1260 калорий), 4 персика перед обедом (153) и большой салат на обед (175) Это даст 2026 калорий и соотношение калоронутриентов 90/6/4 (90% углеводов, 6% белков и 4% жиров). Если в этот день у вас не будет физических нагрузок, то можете исключить два банана и один персик.”

0

2

#p15976,Celestialom написал(а):

А вот менюшка от Дугласа Грэма

Как можно быть фрукторианцем в России? Непонимаю...

0

3

#p15992,Valkyria написал(а):

Как можно быть фрукторианцем в России?

А чо? Бананы вроде не в дефиците. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

4

А ну да, они их по 30 штук в день съедают  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_wacko.gif
Походу целый день ходят и жуют, как жвачные коровы... [реклама вместо картинки]

0

5

#p15995,Valkyria написал(а):

А ну да, они их по 30 штук в день съедают

Не по 30, а по 12. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

6

#p16006,Celestialom написал(а):

Не по 30, а по 12

Я на сайте у них вычитала:

"Ешьте часто и много, минимум 2.500-3.000 калорий из фруктов в день – это 30 средних бананов, или 60 апельсинов. Поначалу включайте в рацион жирные растительные продукты – авокадо, сырые орехи, семена, и т.п."

"Фрили – против ограничения калорий. Она подчеркивает, что на диете из фруктов нужно есть МИНИМУМ 2.500 – 3.000 калорий в день. Ее любимая еда – бананы, она легко может съесть больше 40 бананов в день."

Отредактировано Valkyria (2013-06-03 01:06:35)

0

7

Valkyria, ну и слава богу, пусть жуют свои бананы, а то нам самим мяса мало. http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_haha.gif

0

8

#p16009,Valkyria написал(а):

, она легко может съесть больше 40 бананов в день."

Бедненькая, она же с горшка не слезает http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

0

9

#p16011,СветлаЛюба написал(а):

Бедненькая, она же с горшка не слезает

Во во, я и говорю, как коровки - жуют и тут же какают  [реклама вместо картинки]

0

10

Ещё один перл от дяди Дугласа. Наверно бананы в голову ударили:

Фрукты и кандидоз
Candida — дрожжеподобный микроскопический грибок, естественным образом обитающий в человеческой крови. Candida питается сахаром, поэтому размножение его колоний напрямую зависит от уровня сахара в крови. При нормальной быстрой нормализации его уровня у грибка нет шансов чрезмерно размножиться. При стабильно повышенном уровне сахара в крови, вызванном жирной диетой, колонии Candida усиленно размножаются, поглощая избыточный сахар и тем самым заставляя наши клетки голодать. Внешне это выражается в упадке сил и переутомлении. По сути, Candida служит защитным механизмом: когда организм не справляется с повышенным уровнем сахара в крови, Candida фактически приходит на помощь организму, возвращая сахар в норму. Таким образом, причина кандидоза — не потребление фруктов, а злоупотребление жирами, и рекомендации воздерживаться от сахара, в том числе и фруктов, в данном случае не решит саму проблему, а лишь устранит ее симптомы.
При избытке жира в крови даже небольшое количество сахара любого происхождения может поднять кровяной сахар до ненормального уровня. Более того, чем успешнее ваши попытки понизить уровень
сахара в крови, тем большую усталость вы ощущаете, ведь и углеводы, и жиры, и белки в нашей пище расщепляются до простого сахара (глюкозы), служащего «топливом» для наших клеток. Поэтому единственное решение проблемы кандидоза — это ограничение потребления не сахара, а жира. (из книги Дугласа Грэма 80/10/10)

0

11

Ндяяя, а причем тут сахар и жир?  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif Я кстати посмотрела на фото этих фркутоедов-дрищей, не фонтан я вам скажу, кожа обвисшая, пока молодые еще ниче так, а в старости кощеи страшные будут, если доживут конечно  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

12

Ужин сыроедов

http://fruitarian.ru/wp-content/uploads/2012/02/DSC_2412.jpg

0

13

#p16044,Таисия написал(а):

Ужин сыроедов

Какие у них глаза голодные http://smiles.kolobok.us/big_standart/scare3.gif

0

14

самое страшное во всем этом, что получается в день нужно съедать по ящику фруктов. где их хранить и как таскать в квартиру?

0

15

#p18075,сыр написал(а):

в день нужно съедать по ящику фруктов

Ну это перебор. Треть ящика, может быть. http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_haha.gif

#p15976,Celestialom написал(а):

большую дыню (461 калорий) на завтрак, 12 бананов на второй завтрак (1260 калорий), 4 персика перед обедом (153) и большой салат на обед (175)

0

16

Я только первую главу смогла прочитать, причем когда думала серьезно о вегетарианстве, и она меня полностью отвратила от этих идей  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Ну например:

Для определения того, какой пищей мы питались бы в природных условиях, нужно опираться на наши инстинкты. Что бы мы ели в природе без огня, посуды, холодильников и прочих приспособлений? Единственным критерием, которым руководствовались наши предки при выборе пищи, служила ее привлекательность для наших органов чувств.

Мне кажется, что единственным критерием при выборе пищи была доступность этой пищи, а не привлекательность. И корни рыли, и траву ели, и мясо гнилое - что было.
Да и этот пассаж:

Сырая плоть убитого животного не только для нас непривлекательна, но, наоборот, тошнотворна.

Мне лично - привлекательна. Я знаю, что это еда, и в детстве знала, когда у нас во дворе резали овечку, добытую с трудом (дефицит), и сама куски мяса на кухню таскала, и радовалась, что будет пища. Только кишки не ела - противно, хотя на вкус они ничего.
А северные народы, которые пьют сырую кровь и печень едят, потому что откуда им еще витамины брать? По логике этого Грэма, все, кто живут от экватора дальше тропиков - ваще не люди и быть их не должно - в концепцию не вписываются.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+3

17

#p51545,celemiriel написал(а):

когда у нас во дворе резали овечку

Не из Бишкека, часом, землячка? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

18

Жуть какая, придумал же кто-то такое

#p16021,Lakshmi написал(а):

При стабильно повышенном уровне сахара в крови, вызванном жирной диетой...

  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
А если серьезно, то В России такой вариант питания вообще, мне кажется, невозможно осуществить. Ну, может, если действительно есть одни бананы и яблоки круглый год.

0

19

#p51546,Микулишна написал(а):

Не из Бишкека, часом, землячка?

Нет, из Новосибирска, но родители из Азии. Традиции. )

оффтоп

Но в Бишкеке этой весной довелось пожить два месяца.

+1

20

Если вас интерисуют интимные подробности можете спросить у меня - бывшего сыроеда.
Например, что меня достало, так это не столько то, что я постоянно жрал, а то, что надо было ходить в туалет (по маленькому) каждые полчаса, один раз я не успел добежать до дома и описался.
Второй прикол - тяга к женщинам пропадает, кстати это очень полезно, например для монахов и не надо бороться за воздержание!
А забыл добавить, ночью ходил в туалет каждые 2 часа тоже не очень комфортно иметь дробный сон. Кажется я сломал свой водно солевой обмен. Соль я не употреблял и воду не пил. По большому ходил 4 раза в день.
Ну а если говорить всю праду о сыроедах, то говорят, что гдето (наверное на луне) существуют настоящие сыроеды с настоящей микрофлорой которым достаточно 2-3 яблока в день. Вот у них с туалетом кажется все в порядке, а я так неудачник, а может у меня глисты и потому ничего не получилось.
Возми себя в руки, расправься с паразитами и вернись в лоно сыроедов заблудшее дитя. На этом сайте тебе делать не чего. (это подбодрительный ответ самому себе)
Сразу все не вспомниш. Еще старше лет на 10 выглядешь, из за того, что жиры уходят кожа усыхает и проявляются морщины и растяжки.
А где у вас можно почитать как бороться с растяжками после резких похуданий?

0

21

#p68886,Александр К написал(а):

кстати это очень полезно, например для монахов

#p68886,Александр К написал(а):

ходить в туалет (по маленькому) каждые полчаса

Да кто такого монаха держать будет? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

#p68886,Александр К написал(а):

А где у вас можно почитать как бороться с растяжками после резких похуданий?

У нас нигде, а вообще с растяжками практически нельзя бороться.

0

22

И что любопытно. У кого из знакомых вегетарианцев не спрошу, что их в такой еде привлекает? Все отвечают: "Чувство легкости!"
И начинают расписывать свое чувство легкости, как им кажется, что они воздушные и почти летят, энергия бьет и т.д.

Хороша легкость - после 12 бананов! Это ж полведра! http://smiles.kolobok.us/big_standart/scare3.gif

А 60 апельсинов? Но в это я вообще не верю. Столько нельзя съесть. Это по-моему реклама, мол, у нас можно есть сколько угодно сладких фруктов, хоть 60 штук. Сладкоежки должны впадать в транс от восторга.

По-моему, легкость - это минимум еды в животе. Это когда в животе два перевареных яйца, отбивная и куриная ножка. Вот это легкость. А не 12 бананов с орехами, персиками и салатом, и прочим - сплошняком неперевариваемая клетчатка.

Отредактировано Мисс Хоббарт (2015-06-21 17:16:43)

+1

23

#p81284,Мисс Хоббарт написал(а):

Но, по-моему, легкость - это минимум еды в животе. Это когда в животе два перевареных яйца, отбивная и куриная ножка. А не 12 бананов с орехами и прочим - сплошняком неперевариваемая клетчатка.

  http://tarotangel.ru/forum/images/smilies/plus1.gif Может у них, извиняюсь за выражение, очень частая срачка, после которой чувствуется "легкость"?

+1

24

Это тоже. Это один из компонентов "легкости". http://smiles.kolobok.us/artists/just_cuz/JC_moon.gif 

Но и этого мне тоже очень бы не хотелось! Тоже мне счастье!
Кстати, те же люди после 60 апельсинов считают, что это мы - блюдоманы, мы обжоры и у нас зависимость от еды!
Цирк!
[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://forum.littleone.ru/images/smilies/027.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

25

#p81288,Мисс Хоббарт написал(а):

мы - блюдоманы, мы обжоры и у нас зависимость от еды!

Блюдоманы и обжоры - есть такие. http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif А вот зависимые?? Себя к таким не причисляю.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/39.gif

0