Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневничок Вероники>>

Сообщений 31 страница 60 из 215

31

Вероника, на мой взгляд, ЖП нужен когда наступает плато, а Вам может просто немного изменить рацион, например на неделю убрать молочку (или сократить до минимума) и посмотреть результат. Жирный пост - это крайний вариант. Экспериментируйте, пробуйте, и все получится!

0

32

Я применяла ЖП, когда у меня вес стоял на отметке 100 полгода. 4 кг за 5 недель-это очень хороший результат. Поэтому все идет хорошо. Единственное, углей не слишком много? И согласна с тем, что много молочки. Вероника, а рост какой?

0

33

best44, удалось удержать результаат? Если да, то каким образом. Почему спрашиваю-в свое время результат после ЖП не удержала.

0

34

Ой, ну ничего себе - минус 4 кг! Оччень здоровский результат! Не каждый может такой скоростью сброса похвастать! Молочка да, тормозит, согласна - у меня тоже замедляла сброс.

0

35

chevere, сложно сказать, удалось или нет. Но вес сдвинулся, а это для меня главное. Веду подробное меню здесь http://dieta-atkinsa.ru/user/best44

0

36

#p20140,Я_МАША написал(а):

Вероника, на мой взгляд, ЖП нужен когда наступает плато, а Вам может просто немного изменить рацион, например на неделю убрать молочку (или сократить до минимума) и посмотреть результат.

http://tarotangel.ru/forum/images/smilies/plus1.gif

0

37

best44, но судя по записям вес не поднялся. У меня просто сразу после окончания ЖП все вернулось как после обычной диеты.
Ну а сейчас тенденция к снижению есть?или опять ЖП планируется?

0

38

Девочки, спасибо за отзывы! http://smiles.kolobok.us/artists/vishenka/d_sunny.gif
Вот тоже склоняюсь что слишком много молочки и жир у меня был больше в виде топленого сливочного масла, а не смальца.
Я пока была на даче, штудировала Квасьневского и Аткинса  и сделала вывод, что мне с моим весом надо начинать с более жесткого ограничения углеводов, чем дает Квасьневский, т.е. с индукции Аткинса. Вот еще раз убеждаюсь, что всему свое время, книга Аткинса пролежала у меня дома 8 лет и тогда же, я ее и прочитала, и на Аткинсе полгода просидела, но вот осознание правильности этого метода пришло только сейчас, и понимание, что это питание должно остаться со мной навсегда.
Мои основные ошибки за этот месяц:
1. Много молочки (творог и сливки)
2. Не каждый день ела яйца
3. Вместо жирной свинины – постная курица
4. Печеночный паштет в банке с добавление крахмала и муки (хотя эти угли я учитывала)
5. Делала по Квасьневскому сырный коржик пропитанный сливочным маслом вместо смальца
6. 2 раза за месяц пила полусладкое вино по 50 гр
7. За весь месяц съела штук 10 абрикос и штук 20 малины
Ну, короче напортачила здорово. Так что «нечего на зеркало пенять коли морда кривая»… http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/6/89/752/89752569_step_on_rake.gif

Попробую, действительно пока обойтись без ЖП. Перейду на индукцию и посмотрю на результат. Дома, в городе, легче себя держать в руках. В селе везде соблазны – то коровы ходят с молоком и творогом, то абрикосы на голову падают… http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

#p20168,best44 написал(а):

Я применяла ЖП, когда у меня вес стоял на отметке 100 полгода. 4 кг за 5 недель-это очень хороший результат. Поэтому все идет хорошо. Единственное, углей не слишком много? И согласна с тем, что много молочки. Вероника, а рост какой?

Мой рост 172 см. Полная я с детства лет с 10-ти начала поправляться и закончила школу с весом 90 кг. Эх! Теперь бы мне эти 90! Я была бы счастлива!
Очень боюсь сорваться. В прошлом году 2 месяца была на Дюкане. Похудела на 13 кг, а потом все забросила и за год вернула 13 кг и добавила еще 6 кг!!!! Жжжжжуть! Я больше так не хочу!!!!
http://smiles.kolobok.us/big_standart/scare3.gif  http://smiles.kolobok.us/big_standart/scare3.gif  http://smiles.kolobok.us/big_standart/scare3.gif

0

39

Не хочешь - и не будет! Только хотеть надо постоянно и неотвратимо... http://smiles.kolobok.us/artists/vishenka/d_sunny.gif

+1

40

Чем хорош Аткинс, что на нем нет чувства голода. которое неизменно присутствует в большинстве диет, а терпеть годами голод невозможно. Поэтому для тех, кто хочет расстаться с 10-ю и больше килограммами, из известных мне на сегодня принципов питания, Аткинс-наиболее подходящий. Завтра будет 400 день моего питания по Аткинсу. Итог -25 кг, хорошее самочувствие, много положительных эмоций. Начала быстро ходить по 5-6 км, что в прошлом году для меня было очень тяжело. Но: второй сезон я без фруктов и ягод, не считая других ограничений в питании. Но, считаю, что все они преодолимы, если точно знаешь, чего хочешь. А в нашем возрасте приходится серьезно думать о здоровье, хотя о красоте тоже хочется не забывать. Об одном сильно жалею, что с этот системой питания не была знакома раньше. Насколько в лучшую сторону изменилась бы моя жизнь! Поэтому ничего не бойся, вперед, все в твоих руках!

+1

41

#p20191,best44 написал(а):

. Завтра будет 400 день моего питания по Аткинсу. Итог -25 кг, хорошее самочувствие, много положительных эмоций. Начала быстро ходить по 5-6 км, что в прошлом году для меня было очень тяжело. Но: второй сезон я без фруктов и ягод, не считая других ограничений в питании. Но, считаю, что все они преодолимы, если точно знаешь, чего хочешь.

Какая молодец [взломанный сайт] Поздравляю с замечательным результатом.  А где твой дневник питания можно почитать, если есть?

0

42

#p20191,best44 написал(а):

Но, считаю, что все они преодолимы, если точно знаешь, чего хочешь.

Ты молодец! У тебя правильный настрой. У тебя всё получиться! Я рада за тебя. Пусть медленно, но уверенно. Обратной дороги нет. Мы здесь не для рекордов, а для здоровья. И кто это понял, тот и победитель. http://s41.radikal.ru/i091/1005/2a/096a46240cf1.gif

0

43

#p20191,best44 написал(а):

Завтра будет 400 день моего питания по Аткинсу. Итог -25 кг

Мои поздравления!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

#p20191,best44 написал(а):

второй сезон я без фруктов и ягод

Правильный подход, а я все-таки соблазняюсь http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif , понимаю, что это отговорки, но... Беру с Вас пример! http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

0

44

#p20209,ПростоЯ написал(а):

И кто это понял, тот и победитель. http://s41.radikal.ru/i091/1005/2a/096a46240cf1.gif

http://tarotangel.ru/forum/images/smilies/plus1.gif

+1

45

#p20209,ПростоЯ написал(а):

Мы здесь не для рекордов, а для здоровья.

Абсолютно точно. http://smiles.kolobok.us/artists/vishenka/d_sunny.gif

+1

46

Спасибо, девочки!
Но вес, зараза, опять стоит. Питание можно посмотреть здесь http://dieta-atkinsa.ru/user/best44

+1

47

best44, Не зацикливайся. У меня за прошлые 4 недели 700 г ушло. А сейчас за 10 дней тишина. А я уже вторую неделю гирю 10 кг кидаю, потею, по-прежнему все нагрузки силовые делаю. Зато объемы уходят. Фигура меняется. А вес притормозился. Но я и не ставлю целью 164 рост - 64 кг. Мне это не нужно, хотя может и к этому приду. Но это не цель. Сейчас почти 72. И при том , что я ширококостная, широкоплечная, мой размер 46.

0

48

best44, Дорогая, тебе в догонку. http://forum.lowcarber.org/showthread.php?t=365499 И про вес и про воду. Желающие, присоединяйтесь, читайте. Вот сегодня набрела сюда. И зависла.

+1

49

#p20235,best44 написал(а):

Спасибо, девочки!
Но вес, зараза, опять стоит. Питание можно посмотреть здесь http://dieta-atkinsa.ru/user/best44

Вот! http://dieta-atkinsa.ru/user/ArinaMoroz
Тоже решила завести дневник питания, по вашему примеру!

0

50

#p20235,best44 написал(а):

Питание можно посмотреть здесь http://dieta-atkinsa.ru/user/best44

Прошла по ссылке и вижу, что я это уже смотрела. Оказывается ты уже давала эту ссылочку на 2й странице. Извини, спасибо за терпение.

0

51

СветлаЛюба, не за что! Сама такая: информации много, поэтому иногда и блуждаем в трех соснах.
Вероника, удобно, если что-то отследить надо. Мы здесь надолго, а со временем мелочи забываются.
ПростоЯ, спасибо за полезную информацию. Я точно циклюсь, но если чуть-чуть расслабляюсь в плане строгого учета, то вообще никакого движения не происходит.

0

52

Ура! Девочки!  http://smiles.kolobok.us/artists/vishenka/d_sunny.gif
Процесс пошел! http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif
Уменьшила кол-во углеводов в пределах 20 и вот результат - 1 кг за 2 дня. Одна неприятность только - ночью прихватила судорога. Это что же, придется повышать угли? http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/6/89/752/89752569_step_on_rake.gif
Эх, нравится мне так питаться!
Выпила кофеек со сливками и бутербродиками (на кусочки адыгейского сыра намазала масличко и сверху навалила горку икры мойвы). Очень сытно и в желудке тяжести нет, потому как объемы небольшие: сыр адыгейский - 50 гр, масло сливочное - 20 гр, икра мойвы - 20 гр. Класс!!!

0

53

#p20288,best44 написал(а):

если чуть-чуть расслабляюсь в плане строгого учета, то вообще никакого движения не происходит.

Я такая же, мне обязательно нужен учет, иначе перебираю и с углями и с белками.

0

54

#p20289,Вероника написал(а):

Одна неприятность только - ночью прихватила судорога. Это что же, придется повышать угли?

Скорее всего надо попить сульфат магния. Я не пью, и судороги перестали беспокоить. А вот если нарушаю со сладостями, судороги возвращаются.

#p20289,Вероника написал(а):

. Очень сытно и в желудке тяжести нет, потому как объемы небольшие: сыр адыгейский - 50 гр, масло сливочное - 20 гр, икра мойвы - 20 гр. Класс!!!

Действительно класс! Поздравляю с отвесиком, водичка уходит.

0

55

А я купила бишофит в аптеке в бутылке, и смазываю ноги легкими движениями не втирая на ночь. http://healthy-back.livejournal.com/284 … #magnesium  здесь вычитала про магний.

0

56

Я тоже очень долго мучилась с судорогами. Угли тут ни причем.  Помог Магне В6. После двух дней приема судороги прекратились и уже не возвращаются больше месяца.

+1

57

Девчата, спасибо за подсказку! Сегодня купила Магне В6. Буду принимать.  http://smiles.kolobok.us/artists/viannen/viannen_19.gif
Вот вам еще положительное влияние НУПа. Три дня назад очень сильно порезала палец на руке. Кровищи было... Думала неделю не смогу ничего делать. Через три дня уже и следа не осталось. Фантастика! Вот что крест НУП животворящий делает! http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

Продолжаю вести дневничок питания http://dieta-atkinsa.ru/user/ArinaMoroz

По совету Квасьневского на ужин решила употреблять одни углеводы без жира. Съедаю один пшенично-овсяный хлебец. Не знаю от этого или нет, но похудение потихоньку идет... Тсссссссссс... шоб не спугнуть....

0

58

Всем приветик! http://smiles.kolobok.us/artists/vishenka/d_sunny.gif
Ну вот еще один килограммчик свалился. 138!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif
Хочется побыстрее добраться до 120 кг, чтобы поинтенсивнее заняться физическими упражнениями. Сейчас пока тяжеловато. Стараюсь побольше ходить, но ноги не выдерживают такой нагрузки, вчера еле домой доползла. Но, все равно ходить стало легче и энергии значительно больше. Очень меня заинтересовал протокол Табата. Надо попробовать начать хотя бы с самых простых упражнений с положения лежа. http://smiles.kolobok.us/user/Koshechka_08.gif

0

59

Вот молодечик! Хорошие, просто замечательные результаты! С физо поосторожнее, все-таки с большим весом надо пощадить суставы с костями. Не надо загоняться, в общем! Все отлично - процесс пошёл!(с)

0

60

http://tarotangel.ru/forum/images/smilies/plus1.gif

0