Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Изба-флудильня » Болячки, не связанные с питанием>>


Болячки, не связанные с питанием>>

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Пишу о своих обследованиях. Первый раз в начале мая меня познакомили с врачом неврологом. Я обратилась по поводу пониж. давления, храпа, шейного хондроза. Я чуток уже писала здесь. По его рекомендации купила аппарат и дышу. Купила 2 книги Сергея Бубновского и делаю гимнастику. Ещё он по поводу моих сосудов порекомендавал Витаселен -весной и осенью. Билобил форте - 1-1.5-3 месяца. Капельно: актовигин, цитофлавин 2 раза в год для профилактики. Пить чай: корень имбиря, ягоды рябины обык., хвощ полев. и аир болотный. Семакс по инструкции 3-4 раза в год. Сан.лечение и иглы.  И сказал сделать ренген шеи. Иглы я сделала 3 раза. Но иногда остаются синяки, отложила их на осень. Сходила в платную к другому врачу. Её советы: Максидол внутривенно, потом по 1 т.3 раза в день в течении месяца. Тенотен и кавитон до 2 месяцев. И уколы Милуронит. Может я не очень правильно пишу. Почерк не ахти у нее. Массаж воротниковый. Я конечно ничего не пью и не колю, кроме билобила и витаселена. А вчера сделала ренген шеи и врач сделал описание, поговорил и всё разъяснил. И сказал, что МРТ головы не надо, достаточно  мои УЗИ головы и шеи и все мои анализы и снимки, о которых я вам писала. А МРТ шеи надо сделать и он потом со мной поговорит. Дал свой телефон. Я записалась на 17 июня на 2 часа дня. Потом напишу. А сейчас опишу снимки ренген шеи.

+2

2

Заключение: Остеохондроз в шейном отделе 2 степени. Начальные проявления спондилеза. С-образный левосторонний шейный сколиоз 1 ст.. А на словах - расстояние между позвонками стало маленькое, выпячивание 7 позвонка, сдавливание сосудов, поэтому нарушается циркуляция в сосудах. Посоветовал гимнастику. Я нашла её на ютубе второй день делаю.

+2

3

#p17471,ПростоЯ написал(а):

Витаселен -весной и осенью. Билобил форте - 1-1.5-3 месяца

Мне из таблеток вообще ничего не порекомендовал. Может после мрт. если там ничего страшного не найдут, что-нибудь выпишет. А если найдут - то это уже к другому специалисту...

#p17471,ПростоЯ написал(а):

Капельно: актовигин, цитофлавин 2 раза в год для профилактики

А мне кучу уколов + никотинку + витамины группы В + физиопроцедуры на воротниковую зону с дибазолом. :O

0

4

#p17473,Людмила написал(а):

Год назад на УЗИ у меня тоже нашлм признаки жирового гепатоза. В этом месяце я повторила УЗИ (почти через год)-с печенью всё в порядке. Так что мы на правильном пути- с НУПом эта проблема должна уйти.

Людмила, ПростоЯ, я Ваши сообщения сюда перенесла, здесь более подходящая тема. :yep: Людмила, нуп отлично влияет на внутренние органы, жалко, что всякие искривления не исправляет.... [взломанный сайт]

+1

5

Други, сделала я сегодня МРТ. Чуть не померла в этой капсуле от страха, 7 минут мне показались вечностью. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif Диагноз - норма! Как я рада!  http://smiles.kolobok.us/artists/vishenka/d_sunny.gif Правда, имеется снижение кровотока по двум задним артериям, но дохтур меня уверил, что это вариант нормы - приспособительная реакция сосудистой системы. 19 числа опять иду к неврологу. зачем - не знаю, ну чтобы талончик не пропадал. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

6

#p17745,Celestialom написал(а):

Диагноз - норма!

http://smiles.kolobok.us/artists/viannen/viannen_19.gif Как я за тебя рада [взломанный сайт]

0

7

#p17745,Celestialom написал(а):

Диагноз - норма! Как я рада!

Я в этом нисколько не сомневалась! Ура! :flag:

0

8

#p17746,ОльгаЖ написал(а):

Как я за тебя рада

#p17752,Valkyria написал(а):

Я в этом нисколько не сомневалась! Ура!

Спасибо, девочки. http://st1.chatovod.ru/i/sm/vip_909.gif Знаете, как я боялась? Я вообще трусиха ужасная. [взломанный сайт]

0

9

#p17745,Celestialom написал(а):

Други, сделала я сегодня МРТ. Чуть не померла в этой капсуле от страха, 7 минут мне показались вечностью.

А что такое МРТ? Здорово что все хорошо! Искренние поздравления.

0

10

#p17757,СветлаЛюба написал(а):

А что такое МРТ?

Магнитно-резонансная томография

http://www.osteohondroz-info.ru/uploads/posts/2013-02/1360601045_19-1.jpg

#p17757,СветлаЛюба написал(а):

Искренние поздравления.

Спасибо!

0

11

#p17771,Celestialom написал(а):

Магнитно-резонансная томография

И что там проверяют? Ты по собственной инициативе это делала?

0

12

Я тоже пережила этот кошмар. Но моя процедура длилась 15 минут. МРТ шеи. Если бы я знала заранее, что будет трясти, пугать всякими сигналами, типа дрели и взлета самолета, я была бы спокойнее. Но я об этом и не знала. Сказали, когда укладывали в капсулу. Да и ещё, во время шумовой атаки нельзя было глотать слюну. Я дважды глотнула, меня предупредили и начали сначала. Потом я лежала и медитировала с закрытыми глазами ещё 10 минут.  Короче 25 минут. Но, слава Богу, всё получилась. Через 1.5 часа забрала снимки и заключение. Изменения шейного отдела позвоночника, грыжи дисков с5-с7. Завтра пойду к неврологу. А сейчас буду бороздить интернет. В описании грыжи  мои до 0,2см. в оба межпозвонковые отверстия. Много это или мало? Буду читать.

0

13

#p17778,СветлаЛюба написал(а):

И что там проверяют?

Всё, что угодно. Я проверяла сосудистую систему мозга.

#p17778,СветлаЛюба написал(а):

Ты по собственной инициативе это делала?

Конечно, на неё врачи редко посылают, так как она платная и не из дешевых.

#p17781,ПростоЯ написал(а):

Но моя процедура длилась 15 минут. МРТ шеи.

А моей подруге нужно сделать МРТ трех отделов позвоночника - 45 минут такого кайфа. [взломанный сайт]

#p17781,ПростоЯ написал(а):

Много это или мало? Буду читать.

Завтра у невролога спросИте.

0

14

#p17745,Celestialom написал(а):

Диагноз - норма!

Уррра!!!Уррра!!! Хорошие новости  http://smiles.kolobok.us/artists/vishenka/d_sunny.gif

+1

15

Диагноз - норма!
Замечательно!! Вот и хороший пример для сомневающихся - переходить на НУП или не переходить!

Слюни и МРТ

Это ж куда столько слюней девать - 45 минут там валяться?!http://fastgif.ru/_ph/89/2/150420498.gif

0

16

#p17849,Микулишна написал(а):

Это ж куда столько слюней девать - 45 минут там валяться?!

Микулишна, так при сканировании позвоночника глотать наверно можно. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

17

Не глотать слюну во время шумовой атаки, которая длится может от 1 до 3 минут. Потом несколько секунд тишина, тогда можно глотать. Потом опять шумовая атака разной продолжительности.

0

18

#p17908,ПростоЯ написал(а):

Не глотать слюну во время шумовой атаки, которая длится может от 1 до 3 минут. Потом несколько секунд тишина, тогда можно глотать. Потом опять шумовая атака разной продолжительности.

А у меня не было шумовой атаки. В первые секунды все стучало и скрежетало "металлическим" звуком. А остальное время - равномерный стук по мозгам - дын, дын, дын,  без остановки. http://mama51.ru/forum/Smileys/classic/drama.gif

0

19

Была у врача. Ничего криминального. Посоветовал кинезитерапию. Записалась на 26 июня. 12 занятий по 60 минут на тренажерах. Буду растягиваться, висеть вверх ногами, прыгать на батуте и ещё какие-то тренажеры. Всего их штук 10-12. Попробуем. Это моя стихия.

0

20

#p28128,Микулишна написал(а):

может, у тебя шейные дела как-то связаны с нервенными делами, так этот ДМАЭ может помочь (

У меня шейные дела из-за искривления позвоночника, так сказал узист. Где-то пережимается артерия и кровь плохо поступает в мозг. По логике никакие таблетки тут не помогут. Но невролог выписывает препараты, улучшающие кровоснабжение, значит какой то эффект есть. :dontknow:

0

21

#p28136,Celestialom написал(а):

У меня шейные дела из-за искривления позвоночника, так сказал узист.

Что-то сейчас подумала - а при чем здесь боль в правой лопатке? Может у меня два независимых заболевания, а я все в кучу свалила? http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/39.gif

0

22

#p28175,Celestialom написал(а):

Что-то сейчас подумала - а при чем здесь боль в правой лопатке?

При "шейных делах" причем может быть что угодно, хоть хрюльь в двадцать пятом севоро-восточном брюнделе. Абсолютно что угодно и искать следует мануального терапевта.

я знаю лично двух человек, которых легкое вправление шейного позвонка избавило от очень разных но очень тяжелых проблем - причем с шеей это никто ранее не связывал.

Да и я тоже недалеко... очень долго свое онемение мизинцев приписывал "синдрому программиста", защемлению лучевого нерва. А теперь мне советуют искать манульщика, которы шею вправит - а фиг его найдешь... вот проблема.

0

23

#p28242,v62 написал(а):

искать следует мануального терапевта

Я была на приеме у невролога, который считается лучшим специалистом в области. Он параллельно с общей своей неврологической практикой проводит мануальную терапию. За бабки, ессно. Так вот он мне сказал, что в моей проблеме манульная терапия не поможет. Потому что если позвоночник кривой, то никакой мануальщик его не выпрямит.

#p28242,v62 написал(а):

а фиг его найдешь... вот проблема.

Проблема не в том, что их мало, а в том, что мы наверняка не знаем степень их квалификации. У меня знакомый тоже как-то решил заняться мануальной терапией, стал массажи делать кому ни попадя. После его процедуры одна женщина потеряла сознание и он быстро с практикой завязал. :D

0

24

#p28245,Celestialom написал(а):

Я была на приеме у невролога, который считается лучшим специалистом в области. Он параллельно с общей своей неврологической практикой проводит мануальную терапию. За бабки, ессно. Так вот он мне сказал, что в моей проблеме манульная терапия не поможет. Потому что если позвоночник кривой, то никакой мануальщик его не выпрямит.

Проблема не в том, что их мало, а в том, что мы наверняка не знаем степень их квалификации. У меня знакомый тоже как-то решил заняться мануальной терапией, стал массажи делать кому ни попадя. После его процедуры одна женщина потеряла сознание и он быстро с практикой завязал.

И неизвестно кому больше повезло.

Еще мне советовали походить в Нуга-бест. Типа, их технология массажа позвоночника делает чудеса. Никто , случайно не пробовал?

0

25

#p28263,v62 написал(а):

Еще мне советовали походить

А у тебя тоже "шейные дела"?

0

26

Я каждой бочке затычка. Лежала я на этом кресле прошлым летом . Так себе. Вы тут уже на бутылке лежали' тоже самое.

0

27

#p28384,ПростоЯ написал(а):

Вы тут уже на бутылке лежали' тоже самое.

В смысле на валике по японской методе? Я что-то опять подзабыла про валик... что же он так быстро из памяти выветривается?

0

28

А я шею вылечила благодаря массажу ревитоники. Делала упражнения для шеи дней 10. Лицо не стало мять. Второй месяц живу без боли ' ни разу не болела голова. Спасибо за инфу.

0

29

#p28387,ПростоЯ написал(а):

А я шею вылечила благодаря массажу ревитоники.

У них там нет массажа для шеи.

0

30

#p28266,Celestialom написал(а):

А у тебя тоже "шейные дела"?

Предположительно. Частичное (но заметное) онемение мизинцев периодически. Сначала грешил на "туннельный синдром" (за клавой много времени провожу очень и очень давно уже) но меня более знающие люди разуверили, посоветовали шеей заняться.

0


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Изба-флудильня » Болячки, не связанные с питанием>>