Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Вопросы новичков и проблемы на пути » Что делать при запорах>>Ешь и ешь , а запор


Что делать при запорах>>Ешь и ешь , а запор

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Я не понимаю, почему на низкоуглеводке даже когда ешь много, в туалет редко редко ходишь. Куда оно деваеться? Живот то не надут)

0

2

qwerty.qwerty, ну а при чем здесь запор? http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif Запор - это когда хочешь, но не можешь. А если не хочешь, значит и хорошо.

#p21203,qwerty.qwerty написал(а):

Куда оно деваеться?

Усваивается, видать, полностью.

Если очень скучаешь по туалету, наешься капусты /клетчатка/ с салом. Эта смесь должна обеспечить "стулья". :yep:

0

3

Тема про горшок.

0

4

Мне не хочеться, вообще как будто у меня функции этой нет)

0

5

#p21211,qwerty.qwerty написал(а):

Мне не хочеться, вообще как будто у меня функции этой нет)

На строгой безуглеводке и без овощей я про "стулья" могу не вспоминать неделями. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

6

#p21211,qwerty.qwerty написал(а):

Мне не хочеться, вообще как будто у меня функции этой нет)

если это тревожит - попей кукурзных рыльцев, они желчегонные, у меня на них и на кетогенке - очистилась печень зимой, очень круто, вышло полтазика черной вонючей старой желчи. после этого стул нормализовался

+1

7

#p21215,Celestialom написал(а):

На строгой безуглеводке и без овощей я про "стулья" могу не вспоминать неделями. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Что не очень то хорошо.
А от запоров хорошо помогают пребиотики и пробитики. Вобщем-то тот же бифидумбактерин, или в рамках НУП кефирчик с бактериями...

0

8

#p21227,Amurti написал(а):

Что не очень то хорошо.

Почему?

Запор тогда вреден, когда кишки забиты дерьмом, простите, а выйти оно никак не может. Чем плохо отсутствие желания дефекации при чистом кишечнике?

#p21227,Amurti написал(а):

А от запоров хорошо помогают пребиотики и пробитики.

про- и пре- биотики помогают частично наладить функцию кишечника, населить жк тракт нужными бактериями.

Но, извиняюсь, просто просраться,  это зачем, если кишечник чистый? Мега доза магния и понос обеспечен. Я как-то ошиблась с дозировкой и выпила магний, который предназначался для двух человек. Ну "сходила" водичкой пару раз и все.

0

9

#p21235,Celestialom написал(а):

Запор тогда вреден, когда кишки забиты дерьмом, простите, а выйти оно никак не может. Чем плохо отсутствие желания дефекации при чистом кишечнике?

Ну какой же он чистый, если неделю кушать, пусть даже и по-НУПовски? Сколько это в килограммах еды болтается в кишках? Может это чисто индивидуально, но раз в 5 дней для НУПа вполне сойдет, а дальше уже перебор...
Кстати, а налета на языке нету?

0

10

#p21237,Amurti написал(а):

Сколько это в килограммах еды болтается в кишках?

Сколько?

0

11

соболинда, Лена, как именно, про рыльца?

0

12

Скажите, так вот если я ем сегодня одно мясо, яйца, сметану, творог, завтра, и всю неделю, и почти вобще не хожу в туалет, куда оно деавается?

0

13

Хотя вы знаете, когда я уже долгое время просидел на строгом строгом нупе в целях оздоровления я очень и очень редко и плохо и мало ходил в туалет и решил поставить клизму. Так я поразился: действительно практически одна вода. Мне так кажется: дерьмо дерьмо это переработанная клетчатка. Я когда был веганом-вон пря поставлял как корова на удобрения

0

14

#p21242,Celestialom написал(а):

Сколько?

#p21248,qwerty.qwerty написал(а):

Скажите, так вот если я ем сегодня одно мясо, яйца, сметану, творог, завтра, и всю неделю, и почти вобще не хожу в туалет, куда оно деавается?

Вопрос в количестве. В продуктах много воды, в итоге в кишках получается мало сухого остатка. Ну просто кому как, а мне некомфортно когда в кишках что-то безвылазно болтается неделями... Если жира и соли в рационе достаточно, не должно больше недели застаиваться...

0

15

А вот соль я вобще не ем, так как только я начинаю ее есть сразу начинаются отеки, особенно на ногах

0

16

#p21263,qwerty.qwerty написал(а):

А вот соль я вобще не ем, так как только я начинаю ее есть сразу начинаются отеки, особенно на ногах

Надо ещё и много пить, тогда отеков быть не должно

0

17

#p21263,qwerty.qwerty написал(а):

А вот соль я вобще не ем

Кстати на НУПе соли желательно есть больше, чем на обычном питании. Не помню где это у нас было, а может не здесь...
Вобщем это связано с альдостероном, который регулирует водно-солевой баланс.
А по теме: по-идее НУП продукты перевариваются в верхних отделах ЖКТ и от них не должно много оставаться. Хотя у меня все ежедневно приоисходит, но я помидорки люблю :)

0

18

я веганила одно время и тогда же нарушила себе работу жкт; в коне концов, как поем огурцов - у меня запор, либо же, наоборот, от капусты или ягод понос. в конце концов, я пришла к выводам, что для нормализации стула нужно есть достаточно жирного (жиров больше, чем белков), пить достаточно воды, ДВИГАТЬСЯ и есть во второй половине дня.

0

19

#p21292,OnaStasya написал(а):

нужно есть достаточно жирного (жиров больше, чем белков), пить достаточно воды, ДВИГАТЬСЯ

http://tarotangel.ru/forum/images/smilies/plus1.gif

#p21292,OnaStasya написал(а):

и есть во второй половине дня.

А это зачем? :flirt:

0

20

#p21227,Amurti написал(а):

А от запоров хорошо помогают пребиотики и пробитики. Вобщем-то тот же бифидумбактерин, или в рамках НУП кефирчик с бактериями...

Зачем здоровому кишечнику нужны непонятные, сторонние колонии бактерий?
Пре- и про- чаше всего банальная клетчатка, которая точно здоровья не прибавит, только загрузит органы.......  Это всё БАДы - что-то вроде "веры в очищение всего и вся"))
Чем меньше вы вмешиваетесь в процесс пищеварения, тем легче вашему кишечнику. Ешьте сало, и не будет проблемы....

Меня научили делать гимнастику для кишечника. Попробуйте.
Сядьте на стул (обычный стул или табуретку). Сядьте прямо, не сутулясь.
Теперь поднимите свой живот, втягивая мышцами вверх, к диафрагме, потом резко отпустите (почти бросьте) вниз, к стулу. Если не получается поднимать живот, помогите себе, положив руку на диафрагму, и тянитесь к руке. Подняли, 10 сек подержали, и бросаем. Отдышались....... Делайте так 3-5 минут.

Если не поможет, то ложитесь на спину в кровать и начинаете руками массаж брюшины....... это уж в инете ищите детали. Мне не написать)))))))

Потом пьёте валериану, стараетесь отдалиться от проблемы и ..... вуаля!

+1

21

#p21310,анфиска написал(а):

Зачем здоровому кишечнику нужны непонятные, сторонние колонии бактерий?
Пре- и про- чаше всего банальная клетчатка, которая точно здоровья не прибавит, только загрузит органы.......  Это всё БАДы - что-то вроде "веры в очищение всего и вся"))

Ну почему же, например, если кишечник нездоров, например, после курса антибиотиков часто назначают прием пребиотиков (и это не клетчатка) а бифидобактерии, которые содержаться в норме в здоровом кишечнике. Почем бы тогда ему не помочь?

0

22

#p21311,Amurti написал(а):

назначают прием пребиотиков (и это не клетчатка)

- некоторая путаница в терминологии.
Пребиотики - что-то что способствует росту своей микрофлоры и это совсем не обязательно клетчатка (например лактулоза - дисахарид, который мы расщепить на моносахариды и всосать из просвета кишки не можем)
Пробиотики - препараты, которые содержат различные колонии нормальном микрофлоры кишечника и должны заселять наш кишечник, но приживаются довольно плохо :)
Часто в одном препарате их встречаются их сочетания.

0

23

#p21315,Vilka написал(а):

- некоторая путаница в терминологии.

Да, спасибо что исправили, под бифидобактериями я имела ввиду прОбиотики  http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/239/95239460_1356036405_Girl_Zasmuschalas_.gif

0

24

Дело в том, что диагноз "дисбактериоз" очнь специфичен, и в жизни встречается крайне редко. С ним в больничку кладут.
То, что с нами случается обычно после приёма антибиотиков - незначительный сбой работы кишечника, не требующий никакого вмешательства. Это как насморк. Вы же не пихаете в нос бактерии, потому как во время насморка в носу самый настоящий дисбактериоз - сопли тому  свидетели!
Антибиотики нынче ласковые и избирательные, невежество врачей прогрессирует...
Я очень хорошо помню, когда именно началась массовая истерия на эту тему - йогурты нам поведали про дисбактериоз, и понеслось....
А лет 20 тому назад из всех про- и пре- в аптечном холодильнике была только одна скляночка с живыми чем-то-там, продавали по рецепту. "Дисбактериоз" лечили рисовым отваром и варёной морковкой или печёным яблочком, причём весьма успешно))

0

25

...кишку новорожденным детишкам живым бифидумом заселяли...

0

26

#p21327,Микулишна написал(а):

...кишку новорожденным детишкам живым бифидумом заселяли...

Нафиг? Оно заселяется в процессе прохождения родовых путей и кормления (кстати, очень интересно - они что, одинаковые что ли?)
Меня второй раз разкесарили, и потом бормотали про то, что ребёнок недополучил необходимых ему бактерий, потому как шел не тем путём. "Вот животик и болит!"
Решение на ум мне пришло самое простое - вот она я, давайте заселим пальцем, в чем проблема то? Врачи тут же пришли в ужас: "Как вы можете о таком думать, это же негигиенично???!"
Интересно - роды, значит гигиенично; руки акушеров везде тоже гигиенично........ Но это было вчера....
Сегодня проще жрать непонятно что в капсуле, чем воспользоваться простым, но негигиеничным с точки зрения врачей способом? А ведь мои бактерии уникальны для моего ребенка.
В общем и таблеток не дала, и сама не решилась))))))) Как то всё само собой заселилось :flirt:

0

27

#p21246,best44 написал(а):

про рыльца?

я просто беру жменю этих кукурузных волосков, с яблоко размером и завариваю в поллитровом термосе. и усе работает на ура. также хорошо работает отвар шиповника и мятный чай.
на кето - это необходимо первое время и при спазмах(при дистонии), пока желчи не начинает достаточно вырабатывться.
также хорошо сделать дюбаж - поллитра теплых ессентуков без газа( ночь чтоб в кружке простояли) а потом правым боком на грелку.
всё это простые и действенные методы и не надо ждать неделями. кроме того - я уверена, что если есть хоть немного капусты, сельдерея, онурчиков - то всё должно быть ок.

+1

28

Где то попадалось в литературе, что запоры - один из признаков обезвоживания организма. Соответственно лечение и профилактика  >>>  пить побольше воды. К сожалению такие простые средства не в почете сейчас, гораздо интереснее "лечить" http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif  дисбактериоз ( http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif и заодно поднимать фармацевтическую промышленность)

+1

29

#p21355,Ontario написал(а):

пить побольше воды.

еще и с солью воду. сразу всё наладится

0

30

Подытожим, кто жить не может без ежедневных стульев, тот должен

- пить много воды

- есть много сала

http://i6.igalya.ru/galya.ru/dicons/ch7_20.gif

+1


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Вопросы новичков и проблемы на пути » Что делать при запорах>>Ешь и ешь , а запор