Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Теория низкоуглеводного питания » Отсутствие тяги к сладкому. Кажется я нашла причину


Отсутствие тяги к сладкому. Кажется я нашла причину

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Отсутствие тяги к сладкому. Кажется я нашла причину

http://s05.radikal.ru/i178/1212/c7/e422b9a4dc3a.jpg

Все страдальцы по сладкому рано или поздно нарываются на совет попить хромчику. :disappointed:  Мол этот микроэлемент способствует уменьшению тяги к сладостям:

За нашу с Вами тягу к сладкому отвечает такой важный химический элемент, как хром. Этот микроэлемент активно участвует в обмене глюкозы. По статистике, более 90% испытывают нехватку хрома в организме. Недостаток хрома усугубляется еще и тем, что он склонен самоподдерживаться. Организм сигнализирует о нехватке хрома тягой к сладкому. Употребляя сладкое мы еще сильнее истощаем запасы хрома в организме. Учеными было подсчитано, что за год среднестатистический человек съедает почти 70 килограммов сахара. Это в значительной степени объясняет возросшее число людей, страдает от проблем, связанных с нехваткой хрома и инсулиновой резистентностью. Только вспомните, скольким вашим знакомым, а может и Вам самим, свойственна привычка утолять малейшее чувство голода чем-нибудь сладеньким? А как можно отказаться от «вкуснющего» торта на дне рождения? И мы невольно тянемся за сладким кусочком, конфеткой, шоколадкой…

Препараты с хромом очень распространены у полных людей, которые используют их для профилактики диабета и атеросклероза, а также для борьбы с лишним весом.

И вообще, как оказалось, хром - это крайне полезный нутриент: :cool:

Недостаток коллагена можно обнаружить при появлении морщин, ухудшении состояния волос, мышц, ногтей, образованию целлюлита. Достаточный уровень хрома в организме позволит Вам избежать таких проблем. Кроме того, хром благотворно влияет на проницаемость капилляров, работу сердца, внутриклеточный обмен и состояние клеточных тканей, укрепляет нервную систему, является профилактикой сахарного диабета и ожирения.

Вернемся к нашим баранам к тяге к сладкому, которую я никогда не испытываю. Наконец то я поняла, почему - потому что у меня нет недостатка хрома.  :crazy: А все потому что я очень люблю мойву и ем её раз 5 в неделю - это как минимум. Особенно люблю её в малосольном виде! При чем здесь мойва? - спросите вы. А вот при чем:

http://s019.radikal.ru/i624/1206/ab/afbb38df553f.jpg

Ларчик просто открывался - 100 граммов мойвы содержит 110 % хрома, а это больше суточной нормы. Так что, сладкоежки, ешьте мойву и выбросьте свои купленные в аптеке препараты хрома на помойку потому что:

Хотя любой хром (органический или неорганический) полезен для организма, было установлено, что неорганический хром хуже усваивается организмом, т.к. его попадание в клетку через биологические мембраны затруднено его положительным зарядом.

Полный"разбор полетов по мойве" вы найдете по ссылке.  Рекомендую сохранить данный сайт, так как очень много полезной информации можно из него почерпнуть. Просто выбираете нужный продукт, нажимаете и вас перебрасывает на страницу с полным анализом пищевой ценности, нутриентного баланса и химического состава. :cool:

Celestialom

+1

2

оооОО! Очень очень в тему.
С этой стороны предмет обсуждения я ещё не рассматривала кажется. Или намеревалась, но позабыла.
Меня что-то начинает тянуть на сладкое. Причём, я к этому спокойна: мало ли на что тянет.. Но факт - осознаю. Неприятно. Не хочу грезить шоколадками и выстраданно мечтать о печенюшкам-конфетках.
Терплю стОйко, но не хочу терпеть, хочу, чтобы тяги не было. Мне с гипергликемией только тяги к сладкому не хватало, ага.

Вот подумаю о мойве, у меня её тут купить - заковыка. Нет, она конечно есть. Только надо сгруппироваться и как метнуться бог знает куда за ней. Надо будет в выходные на рынке глянуть.

Celestialom, РР, кстати, - тоже обалденная вещь. Это ж бэшка! Он - один из ответственны за дерматиты (это моё проклятие!) И в основном в нежелательном при НУП'е присутствует. Ну, разве что желток и орехи (UPD, нет, ещё в почках до..........  много его, вот)

Отредактировано MelkayaSolnca (2012-12-26 01:06:38)

+1

3

Кстати, ссылка классная. Исчёрпывающе вполне.
Я помню я в тебя другой ещё кидалась, там тоже очень хорошо, но и у тебя - wow-wow

+2

4

MelkayaSolnca написал(а):

Меня что-то начинает тянуть на сладкое. Причём, я к этому спокойна: мало ли на что тянет.. Но факт - осознаю. Неприятно. Не хочу грезить шоколадками и выстраданно мечтать о печенюшкам-конфетках.

Я тебя понимаю. Меня начинает тянуть на угли тогда, когда я их себе позволяю. Вот не позволяю и тяги нет. а как дам слабинку, то начинается история прямо как с курением.

Я три года не курила, а потом за компанию выкурила пол-сигаретки. Потом ещё пол-сигаретки. Да, думаю, что будет с пол-сигаретки. А с пол-сигаретки получилось одна сигаретка, потом две. И так по нарастающей я снова курю, как паровоз. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

Но от сладкого я с легкостью могу отказаться, а вот от курения не могу. Понимаю, что какашка это страшная. Но не могу. http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

Поэтому советую (да ты и сама знаешь это, без моих советов) предпринять меры. Чтобы, как ты верно подметила, даже и мысли не было. Терпеть тягу - это как прикрыть ранку тряпочкой. сверху чисто, а внутри все разъедает и гниет.

MelkayaSolnca написал(а):

Вот подумаю о мойве, у меня её тут купить - заковыка

Даже свежезамороженной нет?? Я иногда покупаю свежую и засаливаю. Но как-то редко последнее время. Я тут намедни купила аж 10 килограммов филе семги. какая уж тут мойва?http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

MelkayaSolnca написал(а):

Celestialom, РР, кстати, - тоже обалденная вещь.

А вот никотинку не советую. Она способствует набору веса. Ёлки, я вся в расстройствах, потеряла книгу про спортивное питание, там про все витамины так классно было написано. Я точно помню про никотинку - от неё можно растолстеть.http://smiles.kolobok.us/artists/viannen/viannen_44.gif

+2

5

MelkayaSolnca написал(а):

Кстати, ссылка классная. Исчёрпывающе вполне.
Я помню я в тебя другой ещё кидалась, там тоже очень хорошо, но и у тебя - wow-wow

Я все ссылочки у себя в закладках хранила. Сейчас их все разместила в специальной темке. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance3.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance3.gif

0

6

Celestialom написал(а):

Меня начинает тянуть на угли тогда, когда я их себе позволяю. Вот не позволяю и тяги нет. а как дам слабинку, то начинается история прямо как с курением

Это правда, и правда обоснованная! У меня в параллельной твоей ветке ест ьоб этом - там, где я запостила про углеводный ЖОР. Ну, да тебе мой коммент тот ни к чему - ты и сама с усами всё знаешь хлеще моего!

0

7

Celestialom написал(а):

т сладкого я с легкостью могу отказаться, а вот от курения не могу. Понимаю, что какашка это страшная. Но не могу.

Дык, считай, наркотик. Не поучающи говорю, а понимающи

Celestialom написал(а):

сылочки у себя в закладках хранила. Сейчас их все разместила в специальной темке

И без того благодарная,отдельное спасибо говорю!

+1


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Теория низкоуглеводного питания » Отсутствие тяги к сладкому. Кажется я нашла причину