Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ацетон у детей>>

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

краткая версия

http://video.komarovskiy.net/chem-lechit-aceton-u-rebenka.html

Тут доктор Комаровский на доступном для детей уровне объясняет признаки появления кетоновых тел в организме ребёнка.
Правда вот способы устранения этих признаков "не наши".

полная версия

http://video.komarovskiy.net/aceton-06-03-2011.html

Я даже не знаю, в какой раздел это помещать то? )

+1

2

Что то он какую то чушь сморозил - при расщеплении жиров образуются углеводы. И зачем насыщать организм именно сладким - глюкозой и фруктозой? Можно и овощами пополнить запасы углеводов. :dontknow: Не, конфетку то дите смолотит с большим удовольствием, чем капусту, конечно. :D

0

3

Вообще то я Комаровского люблю. Он во многом прав....
В этой записи доктор реально нервничает, это видно невооруженным глазом! Он даже оправдывается перед врачами мира за ту чушь, которую несёт в эфир...... Говорит прямо по "злых дядей по ту сторону экрана, комкает тему, явно пытается её максимально упростить! Почему то я уверена, что знает Комаровский пользу НУПа, но умалчивает сознательно......
Но!
Как объяснить сумасшедшим мамашкам процесс появления у детей запах ацетона изо рта? Не только мамашкам, но и недоучкам-педиатрам в селе Морковкина Заговодь?
Есть кетоз - он не страшен..... от него не умирают..... это не трагедия....... съешьте конефетку. Да конечно конфетку...... А что еще можно посоветовать ребёнку, которому прописан по жизни "здоровый завтрак" из каши с булочкой?
То, что доктор не вдаётся в детали НУПа, тоже понятно. Он не может переть против официальной педиатрии, его за это  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif .
Но уже только то, что он поднимает тему кетоза - респект!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif
Заметь, как осторожно он трогает тему сжигания жира в процессе кетоза)))
Сложная тема для получасового вещания на аудиторию "безумных мамочек".

0

4

#p23023,анфиска написал(а):

Почему то я уверена, что знает Комаровский пользу НУПа, но умалчивает сознательно.....

#p23023,анфиска написал(а):

Он не может переть против официальной педиатрии, его за это

НУП, в частности, кетогенку официальная медицина не отвергает.

0

5

#p23026,Celestialom написал(а):

НУП, в частности, кетогенку официальная медицина не отвергает.

Расскажи про это участковому педиатору-вегетарианцу,  или педиатору с повышенным уровнем холестерина в крови ....  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif
Официальная медицина и детская поликлиника - вещи разные, это раз...... Идеальных врачей не бывает, это два... Есть еще тема "схема лечения", за которую врач несёт почти уголовную ответственность. А ему это надо? А вдруг?

Я однажды при таком эпизоде - ацетон у детки изо рта благоухал, мчалась в неотложке в больничку!!! Без разговоров и объяснений. С диагнозом "вот-вот помрэ ваше дитятя"...... В больничке было уже попроще, но анализов насдавали тьму тьмущую. Лечили шоколадом со сладким чаем. Я уже писала про это, но повторюсь, потому что в тему.
Много я с детками летала в неотложках по незнанию участковых врачей. Слишком много.

0

6

#p23066,анфиска написал(а):

Официальная медицина и детская поликлиника - вещи разные, это раз...... Идеальных врачей не бывает, это два... Есть еще тема "схема лечения", за которую врач несёт почти уголовную ответственность. А ему это надо? А вдруг?

Наша Ленусик рассказывала, что её дитятку районный педиатр посадил на кетогенку в связи с аллергией сильной, которая не поддается медикаментозному лечению.

А вообще я с тобой не спорю и врачей не защищаю. Где-то у меня была цитата про врачей....мне понравилось, что я себе сохранила

Обращение к традиционной медицине это зачастую самый быстрый путь на тот свет. И даже не потому что накопленных знаний научной медицины недостаточно для успешного лечения тех или иных заболеваний. Нет, конечно - в настоящий момент объем знаний традиционной медицины настолько велик и всеобъемлющ, что традиционная медицина спокойно может поднять на ноги даже мертвого. Проблема состоит не в недостатках знаний традиционной медицины, а в полнейшей безграмотности всего медицинского персонала. То есть в том, что человек, который тебя встретит в стенах традиционного медучреждения и который является официальным представителей традиционной медицины, являясь лечащим врачом, ни располагает даже сотой частью необходимых медицинских знаний. Поэтому, несмотря на то, что традиционная медицина прекрасно знает и чем ты болен и как тебя лечить и даже как тебя вылечить. Твой лечащий врач ни хрена этого не знает, потому что он баран и идиот клинический окончивший мед-институт за целое стадо баранов и ничего кроме как корчить рожу умную делать он не умеет. Поэтому несмотря на то что традиционная медицина все знает и все умеет этот баран в 9 случаях из 10 поставит тебе неправильный диагноз и назначит неправильное лечение. А от такого лечения ты копыта свои отбросишь гораздо раньше, чем вообще без всякого лечения. Иди зайди в любую больницу и посмотри на рожи наличествующего в них медперсонала и тебе сразу расхочется обращаться к традиционной медицине © Дункан Маклауд


Врачи - это наиболее консервативная категория людей. У большинства из них уровень знаний не повышается выше того, которого они достигли во времена учебы в мединститутах. При этом они будут пользоваться новейшими средствами современных технологий - мобильниками, телевизорами, автомобилями, кухонной электроникой, компьютерами, и даже интернетом, но когда речь заходит о постулатах и догмах в медицине - здесь яростное противостояние новому, за исключением тех случаев, когда "новое" можно раздуть до крупных размеров с целью получения больших доходов. Поэтому и входит в большинство схем лечения всевозможных "болячек" от 6-7 до 15 лекарственных средств, в том числе гипердозы витамина Е. И только небольшое количество врачей думает, анализирует и задает себе и коллегам вопросы: почему мы пользуемся этими рекомендациями чуть ли не пятьдесят или больше лет? Почему мы используем одни и те же лекарственные и нелекарственные препараты в схемах десятки лет? И тому подобные вопросы. © July77

+1