Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Вегетарианство - мифы и факты » Цитаты с форума "Альянс за права животных">>


Цитаты с форума "Альянс за права животных">>

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

wwwanimalrights.ru/forum/
Тема: "Портится здоровье(("
"С переходом на веганство (около 1 года назад) у меня пропали месячные. До этого в течение 6 лет была лактовегетарианкой и сбоев цикла не было. Сейчас мне 21 год, вес нормальный (62/171). 2 месяца назад я перешла на веганосыроедение (т.е. месячные уже не начнутся). Скорее всего, здесь есть женщины, которые с этим сталкивались. Напишите, пожалуйста, что вы по этому поводу думаете, проходили ли какие-то обследования и удавалось ли кому-то забеременеть при отсутствии месячных?
Я обращалась к гинекологу, мне прописали высокобелковую диету и гормоны. Животные продукты я потреблять не буду, в гормонах смысла не вижу. УЗИ показало гипофункцию яичников." "Я не вижу в них (гармонах) смысла потому, что те кто их принимал говорят, что как только перестаешь принимать, месячные все равно прекращаются. К тому же куча побочек.
Не знаю даже, что и делать. Хотелось бы пообщаться с врачом, который не будет осуждать мое веганство... К сожалению, пока не видела таких"

"Месячные могут пропасть из-за истощения организма (вес тут ни при чем, речь идет именно о количестве жировой ткани.). Так что врачи полностью правы, прописав высокобелковую диету. Просто белок надо добывать из растений..."

"Да, похоже, что проблемы с месячными - единственный реальный вред от вегетарианства. У меня месячные сократились на 2 дня. Я не жалуюсь, раньше было 5 дней, а то и 6, многовато. Но когда я еще ела мясо, живот болел только в первый день месячных, а сейчас и два, и три дня болеть может, и так же сильно! И за пару дней до начала тоже болит, а до перехода на вегетарианство так не было."

"Сделали вчера УЗИ почек. Короче, нашли у меня начальную стадию нефроптоза. это когда почки становятся подвижными и опускаются. сам по себе нефроптоз в начальных стадия не страшен, да только со временем, если ничего не предпринять, закончится он страшно...

врач сразу спросил: как питаетесь?... ну я рассказала что веган... такой вопль поднялся...
мне жутко страшно. чего теперь делать не понятно...есть мясо не могу, хоть убейте... а к этому все и идет"

"Почки это еще не все. у меня поджелудочная перестала вырабатывать достаточное для пищеварения количество ферментов. врачи тоже говорят - это из-за нехватки АМК и продуктов животного происхождения"

"Если бы все болезни лечились продуктами животного проихождения, больницы бы пустовали.
Для профилактики недостатка незаменимых АК: рис+бобовые, рис+кукуруза, орехи (особенно фундук)."

"Мне вот кажется, что пока не будет ощутимого (!) количества полноценных веганских семей (именно с родными детьми, хотя можно и своих, и усыновленных воспитывать, кто мешает-то?), к веганам отношения серьезного не будет. Очень часто слышу: а они бесплодные или кто с ними жить захочет, да нереально вегану иметь нормальную семью. А доказать обратное можно только своим примером. Пока я не знаю ни одной веганской семьи, к сожалению. Все почти одиночки. Также не знаю тех, кто усыновил ребенка."

"Детей не хочу иметь никогда, только если приёмных и сильно потом. И стараюсь их появления не допускать возможными средствами...
Семьи веганские есть. Я как минимум 2-3 знаю. С детьми в смысле. Любава. Сестра Лены Маруевой. Без детей знаю гораздо больше."

"Я веган почти год, раньше была вегетарианкой, все было в норме. Сейчас очень испортилось здороье - часто болею и очень долго - по 3-4 недели, ни с того ни с сего аллергия на всякую ерунду - долго проходит, усталый вид...сегоян потеряла сознание в метро (ем много и разнооборазно, но ниче животного). Что делать? Стать обратно вегетарианкой? для меня это сложно психологически. Или что? Какой нужно сдать анализ, чтобы понять что происходит, может, у кого было похожее и занет как справиться? например, какие-то КОНКРЕТНЫЕ витамины? "... "Ем все что надо! овощи, фрукты в изобилии, крупы, орешки, бобовые...хлебцы всякие зерновые"..."Препараты с железом я принимала некоторое время, но по-моему только хуже стало"

"Я не сойду с веганства, даже если буду точно знать, что оно вредно. Не понимаю людей, которые разводят сопли по поводу колик в животе или "ой как мне холодно" - все это характеризуется хорошим словом: ЗАЖРАЛИСЬ. Представьте, каково животным на бойнях - по сравнению с этим все, что здесь писали - это просто несерьезно."

"Уходить с веганства не хочется. Заработать в 20 лет неприятные хронические болячки тоже. Для меня хоть какое то решение проблемы – рыба несколько раз в неделю"

"Знаю случаи когда веганы умирали, если им при болезнях нужно было принимать лекарства, содержащие продукты животного проихождения, но они этого не делали. Это, конечно, огромная сила воли."

"И все же, сначала попробуй несколько ночей проскулить от боли прежде чем выписывать кому-то такие странные диагнозы о "зажратости". Болеющий или умерший веган это намного хуже, чем здоровый и бодрый вегетарианец, потому что он служит отличной антирекламой "

"Еще до того, как я стал веганом (в то время был лактоово). Хреново было - страшно вспомнить, но страшнее всего была мысль о том, что придется вернуться к прежнему образу жизни, и понимание, что я не смогу этого сделать. И не пришлось, как видите. Позднее вообще перешел на вегана"

"весной сего госда сталкивался с B12-дефицитной анемией, из-за чего гемоглобин рухнул в ДВА(!) раза. Думаю, я бы вполне мог подохнуть, если бы не пролечился витаминчиком."

"В экстренных случаях конечно надо пользоваться витаминами. Но тут главный вопрос в другом. Какие выводы ты сделал после этой ситуации? Если ничего в своем рационе питания не изменил, то жди повторного явления. Если изменил, то витамины уже могут быть и не нужны."

"А вот мне абсолютно все равно, даже если я полностью угроблю своё здоровье, мне совершено на это плевать. Для меня основная задача, нигде и ни в чём не участвовать в варварской эксплуатации животных!"

"Вот и до меня очередь дошла...
Слабость валит совсем с ног. Гемоглобин низкий - 60. Щас мотаюсь по обследованиям, недавно ОРВИ поболел, думал от него разбило так сильно, ан нет, не только.
Хорошо, хоть врач, узнав о том, что я мясо не ем, не стала на это наседать.
Зато крови лаборатория моей попила сегодня... и завтра еще. И еще хирурга попугал своими болячками.
А вообще хотелось бы у знающих спросить, как бы гемоглобин поднять. А то совсем свалюсь..."..."Да и так гречкой не брезгую, через дня два ем, или через день. А после гранатового сока у меня сухость во рту ужасная. "

"Гемоглобин - 60?? Ничего себе, низкий. Это уже тяжелая степень анемии. Причины могут быть разные. От банального дефицита железа до нарушения процесса кроветворения. Бывают гемолитические анемии, вызванные разрушением эритроцитов. Очень часто анемии развиваются на фоне хронических кровопотерь малого объема. Например, у больных язвой желудка. Анемия может возникнуть из-за нарушения работы почек, поскольку они вырабатывают эритропоэтин - гормон, отвечающий за созревание эритроцитов...
Совершенно верно, нужно узнать количество эритроцитов и обследоваться, там станет ясно, что именно лечить. Но мне почему-то кажется, что это все-таки из-за дефицита. Железа вряд ли. Может быть, кобаламина? Такое очень часто встречается именно у веганов, поскольку железа в растительной пище много, хоть и негемового, а кобаламина очень мало"

"советую посмотреть в сторону нетрадиционной медицины. Тут скорее проблемы на энергетическом уровне и гуляние по больницам будет мало способствовать их решению."

"вот на космоэнергетику можно обратить пристальное внимание."

Подготовили А. Кулагин, С. Ильинская
Центр правовой зоозащиты

Взяла с mismiu2.livejournal.com/869.html

+1

2

Вот уж действительно - психическое расстройство... http://mama51.ru/forum/Smileys/classic/drama.gif

0

3

#p23143,Микулишна написал(а):

Вот уж действительно - психическое расстройство.

Хуже....

#p23142,ОльгаЖ написал(а):

Знаю случаи когда веганы умирали, если им при болезнях нужно было принимать лекарства, содержащие продукты животного проихождения, но они этого не делали. Это, конечно, огромная сила воли

#p23142,ОльгаЖ написал(а):

"А вот мне абсолютно все равно, даже если я полностью угроблю своё здоровье, мне совершено на это плевать. Для меня основная задача, нигде и ни в чём не участвовать в варварской эксплуатации животных!"

Их надо стерилизовать, чтобы не могли иметь детей. Сами пусть как хотят, а вот когда детей до смерти завеганивают - это уже перебор.

0

4

Да они и так размножаться не могут - природа сама их быстренько стерилизует!

0

5

#p23171,Микулишна написал(а):

Да они и так размножаться не могут

Чёйта не могут? Ещё как плодятся!

Было время, когда я вегетарианцев откровенно недолюбливала. Это не по убеждениям, просто произошел один неприятный инцидент с одной веганкой и она меня просто убила своими типа "аргументами". Я решила, что она дура и что это следствие вегетарианства. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

Потом я вернулась в свою изначальную позицию - каждый ест то, что считает нужным и не мое это дело. И та тетка дура просто потому что дура.

Но я до сих пор против того, чтобы детей, здоровье которых полностью в руках родителей, кормили одной ботвой в то время, когда им необходимо расти и набираться сил.

0

6

#p24691,Celestialom написал(а):

Чёйта не могут? Ещё как плодятся!

плодятся, когда едят молоко и сыры. на чистой веге цикл прекращается. но они умалчивают это

0

7

Ну да, я строгих вегов имела... в виду! http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

0

8

Это фигня все, вот я читала какой-то веганский форум в поисках лулзов, так там наоборот утверждалось, что пропажа месячных у женщины - это нормально и что так должно быть, и расписывали, что месячные потому, что организм так очищается от токсинов, которые люди с мясом жрут)) А раз месячные пропали - значит, организм уже очистился и здоров))

+2

9

Читал я такое, как раз сыроедил тогда. Подобные вещи и начали пошатывать мою уверенность в правильности диетологического выбора :)

+1

10

#p37615,Koshatina написал(а):

А раз месячные пропали - значит, организм уже очистился и здоров))

Бугагашеньки, ничего и не скажешь... Грамотный народ-то! http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_haha.gif

+1

11

Пример вегетарианства показывает то, что естественный отбор таки всё ещё действует у людей.
Твой мозг сделал неверные выводы? Получил урок но не понял? Умри и не оставляй потомства. Evolution in action!

+2


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Вегетарианство - мифы и факты » Цитаты с форума "Альянс за права животных">>