Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормление новорожденных>>

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Кому-нибудь попадалась информация чем в древности кормили новорожденных, когда возникали проблемы с молоком?

0

2

Любая рожавшая женщина (даже бабушка новорожденного) прикладывала ребенка к груди, и при условии, что новорожденный практически постоянно ее сосал, на второй-третий день начиналась лактация. Естественно, женщина должна была находиться в детородном возрасте (в доклимактерическом периоде). Но в принципе, релактация возможна и в постклимактерическом возрасте.
Ребенка только поили водой время от времени, чтобы избежать обезвоживания. У многих кочевых племен эта практика сохранялась и в историческое время. У киргизов есть обычай - первенца отдают родителям мужа на воспитание. Бабушка выкармливает его своей грудью, и ребенок называет ее "мама".

Отредактировано Микулишна (2013-09-19 10:42:23)

0

3

#p24610,Микулишна написал(а):

на второй-третий день начиналась лактация

Недавно три знакомых рожавших женщины сказали что у них молоко появлялось только на 5-6 день.

0

4

Без разницы, сроки могут варьировать. Новорожденный не успевает погибнуть от голода, главное - чтобы не было обезвоживания.

0

5

Отдавали кормилице - родственнице или соседке, у которой было молоко

0

6

Как отец двух ребенков заявляю - фигня.

И вот, почему.

Были моменты,  когда моей бывшей требовалась помощь в лактации.  Должен сказать, что сосание ее сосков - один из самых потрясающих опытов моей жизни.

Но когда я это делал в других целях - совсем другая история.

Отредактировано v62 (2014-09-27 17:42:24)

+2