Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Архив дневников » про здоровье>>НУП и иммунитет


про здоровье>>НУП и иммунитет

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

читаю вас с весны,все нравиться, положительные изменения как в фигуре так и в плане здоровья- долго могу обходиться без еды,не кружиться голова, не трясуться конечности,как раньше, после 2,5 часов углеводистой еды. Но одно меня -цистит уже с мая лечусь,курсы антибиотиков раз 7 уже, и опять все по-новой,может просто совпало с началом НУПа,не знаю, но это такое дерьмовое качество жизни,кто знает тот поймет, даже летом не разу не искупалась.Может у кого-нибудь было что-нибудь подрбное? http://mama51.ru/forum/Smileys/classic/drama.gif

0

2

с кето оно не может быть связано. тут либо атака простейших - типа хламидиоза и т.п., либо сильно поражены воспалительным процессом женские половые органы, ну типа воспаления придатков часто. либо приступы, похожие на цистит возникают при вегето-сосудистой дистонии, если раньше был цистит, то дистония имитирует его. у меня бывает такое, хотя цистита лет 20 не было. если у вас было головокружение - то похоже на дистонию. а врачи выптисывали антибиотики глядя на анализы или чисто по симптомам?

0

3

#p24707,соболинда написал(а):

врачи выписывали антибиотики глядя на анализы или чисто по симптомам?

Мне вот тоже интересно, что с анализами. Цистит может провоцировать все, что угодно, как Лена написала. Я в детстве заработала цистит - посидела на холодном бордюре после купания в море. Короче, от переохлаждения. Очень часто цистит - причина активации различных паразитов, типа хламидий. Тут убойная доза трихопола спасет. Только самолечением не занимайтесь, мы тут лечить не имеем права, просто свои мысли высказываем.

0

4

анализы на хламидиоз отрицательны, моча-лейкоциты в норме,думали на уреаплазму титр на границе нормы, врач сказала что из-за общего снижения иммунитета,а изменения только в питании вот я и попыталась связь поискать. У меня вообще цистит почему то с питанием связан типа, приступ был лет 8 назад - я тогда на сыроедение была, думаю иммунитет упал сильно,а теперь, то что ?

+1

5

katri, ну я не знаю. Попробуйте перейти опять на углеводы и посмотрите за самочувствием. Может быть и правда у Вас такая реакция? :dontknow: Хотя ни у кого такого не наблюдалось.

0

6

#p24749,katri написал(а):

анализы на хламидиоз отрицательны, моча-лейкоциты в норме,

как можно проводить антибиотиковую терапию, если лейкоциты в норме? это просто диверсия какая-то!! убийство нормальной флоры!
мне в своё время так лечили пиелонефрит, при хороших анализах, и затемнении в почке. как потом выяснилось - боли были из-за дистонии, а затемненние - удвоение почки, врожденное.

нельзя слепо доверять врачам, надо искать причину. она обязательно найдется. попробуйте во время приступа принять сильный спазмолитик. лучше укол. если это воспаление - он проблему не решит, а если просто спазм - то станет сразу хорошо, до следующего криза.но это, разумеется не советы доктора, просто моё, полученное на опыте мнение

0

7

#p24706,katri написал(а):

курсы антибиотиков раз 7 уже

Если все анализы в норме - зачем антибиотики так долго пить? Вам на грибковую инфекцию делали анализ?

0

8

#p24752,соболинда написал(а):

как можно проводить антибиотиковую терапию, если лейкоциты в норме?

Тоже не понятно. :dontknow:

А что за антибиотик? Мне бисептол назначали. Он вроде как к антибиотикам не относится.

0

9

#p24758,Celestialom написал(а):

Тоже не понятно. :dontknow:

А что за антибиотик? Мне бисептол назначали

В наших краях бисептолами уже не лечат ничего, причем давно уже. А вот с антибиотиками как то странно - при первом случае допустим назначили какой то общепринятый, если не помогло - то надо искать микроб, который цистит вызвал (читай - делать бак. посев и посев на чувствительность к а/б). А зачем же 7 раз антибиотики назначать (считай практически полгода их пить) http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif
Может проконсультироваться у другого врача? (second opinion иногда бывает полезно)

+1

10

#p24764,Ontario написал(а):

В наших краях бисептолами уже не лечат ничего, причем давно уже.

А я не знаю как сейчас у нас, меня то лечили лет 30 назад.

#p24764,Ontario написал(а):

то надо искать микроб, который цистит вызвал

Ну да, микроб или ещё какой паразит - что-то ведь есть такое в организме, что провоцирует воспалительный процесс. На крайняк сделать иммунограмму, чтобы выяснить, какое в иммунитете слабое место.

0

11

я пила просто фурадонин в ранней юности. 2 таблетки - и прощай цистит, самый жестокий.

0

12

Фурадонин +1)
меняет кислотность мочи, что убивает грибковые сразу.
Была такая же фигня (в доНУПовское время) - эпизодов 5 за год, чё только не пила. На фурадонине всё прошло.
Но!!! Не надо без врача это пробовать повторить. Я консультировалась и наблюдалась.
А анализы... Ань, ежли цистит острый, то какие к чертям анализы, их неделями делают, эти анализы. А болячка может развиваться оч стремительно и очень болезненно. Очень!
Связать боляку с НУпом можно, но только через кишечную флору....

процистит

Я помню, как-то случился ну настолько острый, что сбежав с работы, быстро-быстро бежала к врачам. Еле досидела в консультации в очереди. Последние полчаса сидела в слезах.  От первых симптомов прошло часа 2-3, не больше.
А милейшая г-г прочла мне лекцию про "всякие и по всякому, и прочее всякое гнусно-коварное". После чего выписала бумажек на сдачу анализов - пачечку на недельку беготни примерно. На мой вопрос, как дожить до завтра, последовал ответ, что надо было раньше думать, когда ноги разд.... . И лечить непонятно что, она тоже не будет.
В общем, звонок платному г-гу, 10 минут на покупку фурадонина - заглотила прямо в аптеке у кассы))) - и через пару -тройку часов могла уже подумать о чём-то еще, кроме цистита.
И еще она глаголила, что мы сами виноваты в этих проблемах. Немного не так помыться и "привет цистит!". Какая-то кишечная (простите) палочка или бактерия, или что там еще живёт, вызывает эти проблемы, попадая  при мытье ...... 

+2

13

#p24769,анфиска написал(а):

, или что там еще живёт, вызывает эти проблемы, попадая  при мыть

это мифы врачебные, как и тол, что гарденерелла случается путем половым. ну хрень полная. все эти бактерии наше симбиотики и наш мощный иммунитет их вполне ликвидирует, когда они не туда забредают. я лично думаю, что у девушки дистонические кризы после цистита, который был ранее. ведь терпеть эту адскую боль полгода - вообще нереально. у меня при каждом кризе ощущение легкого цистита, такой мощный спазм.

Отредактировано соболинда (2013-09-22 09:29:12)

0

14

О да, фурадонин, фуразолидон и т.п...  http://tarotangel.ru/forum/images/smilies/plus1.gif И у меня тож была такая фигня... Всё просто - летом вырубают горячую воду на профилактику (все с этим знакомы, ага?), в результате - ленишься бежать на кухню за кружечкой кипятка, извините, помоешь холодненькой водичкой из крантика - и на тебе... http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_07.gif  И бисептол, кстати, тоже вещь очень мощная. Не антибиотик, что неплохо (сульфаниламид таки), и лечит с обоих, простите, концов - и ангину, и... не ангину... http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif И да, только с врачом! Каждый случай индивидуален, без самолечения лучше!

+1

15

#p24769,анфиска написал(а):

кишечную флору.

если бы это было так, то все младенцы женского полу - обкакамши каждый раз страдали бы циститом)), тем более сейчас в эпоху памперсов. ведь при мытье обкаканной девочки все равно частички кала попадают на половые органы

0

16

спасибо всем ,что откликнулись,буду разбираться дальше, по- моему у врачей бесплатно уже мозги не работают,все теперь только платно,хотя анализы быстро и за деньги делала, но даже с такой развернутой инфой не хотят подумать, что с моей организмой.Про дистонию подумаю,хотя кроме цистита еще какие-то симптомы должны быть-головокружение,слабость, а у меня на НУПе наоборот стабильное состояние.конечно всякие нарушения есть в виде фруктов,но НУП бросать не хочется.Ведь что-то бывает спусковым моментом, и я думаю что это не просто какие то гигиенич.нарушения,а нарушения флоры например,и что-то с иммунитетом

+1

17

#p24769,анфиска написал(а):

Ань, ежли цистит острый, то какие к чертям анализы, их неделями делают, эти анализы.

Ну ты же сама понимаешь, что, убрав симптом - резкую и острую боль, причина при этом остается. Для этого и анализы, чтобы видеть картину целиком и лечить уже целенаправленно, а не стрелять из пушки по воробью.

#p24781,katri написал(а):

а нарушения флоры например,и что-то с иммунитетом

Скорее всего, активизировались вредные бактерии, а иммунитет не справляется. Может быть есть смысл пропить пробиотики + иммуномодуляторы?

0

18

#p24782,Celestialom написал(а):

Скорее всего, активизировались вредные бактерии, а иммунитет не справляется. Может быть есть смысл пропить пробиотики + иммуномодуляторы?

были бы лейкоциты, если бы активизировались бактерии. по-любому

#p24782,Celestialom написал(а):

убрав симптом - резкую и острую боль, причина при этом остается.

фурадонин - антибиотик, он лечит, а не убирает

#p24781,katri написал(а):

нарушения флоры например

нарушение флоры всегда выдаёт понос, ибо флора все-таки в кишечники локализуется, отвечающая за иммунитет.

0

19

#p24784,соболинда написал(а):

фурадонин - антибиотик, он лечит, а не убирает

Ну и что? Анализы все равно нужно сдать, чтобы узнать почему бактерий нет, а цистит есть, например.

#p24784,соболинда написал(а):

были бы лейкоциты, если бы активизировались бактерии. по-любому

И на что тогда воздействует антибиотик, если бактерий нет?

#p24784,соболинда написал(а):

нарушение флоры всегда выдаёт понос,

Далеко не всегда.

0

20

она и сдавала, лейкоцитов - нет в результате. я про то и говорю - зачем антибиотики.
фурадонин специфический антибиотик, он делает среду кислой и бактерии и , возможно, простейшие - погибают.
но
с простейшими всё не так просто. надо делать много проб, это и врачи говорят. в больничках, например делают провокацию, чтоб перевести простейших в активную форму, а затем уже лечат

0

21

#p24791,соболинда написал(а):

бактерии и , возможно, простейшие - погибают.

Так откуда бактерии, если ты говоришь, что при бактериях должны быть повышены лейкоциты? А они в норме.

0

22

#p24793,Celestialom написал(а):

Так откуда бактерии, если ты говоришь, что при бактериях должны быть повышены лейкоциты? А они в норме.

может грибы, может вирусы. наши симбиотики вообще не обследованы толком. множество простейших неопознаны наукой. я не спец в этих делах. не знаю когда активизируются лейкоциты, они ж с воспалением связаны.

0

23

#p24791,соболинда написал(а):

он делает среду кислой

#p24781,katri написал(а):

всякие нарушения есть в виде фруктов

Вот фрукты лучше всего исключить, так как они дают щелочной осадок.

0

24

#p24788,Celestialom написал(а):

Анализы все равно нужно сдать, чтобы узнать почему бактерий нет, а цистит есть, например

Бактерии там есть всегда, как и простейшие и даже вирусы с грибками - они там живут в подавленном иммунитетом состоянии. Но пока всё в баллансе, ничего плохого не происходит. Потом начинается пресловутый "дисбактериоз" - одни гибнут, другие начинают стремительно занимать их место. Вот и проблемы начинаются.
Наверное изменение кислотности мочи теоретически  может вызывать перекосы, если там живёт в подавленном состоянии что-нибудь........

НУП меняет кислотность?

Анализ, конечно, не помешает, ни ничего толком и недаст. Лечить как всегда начнут анализы, а не основную проблемму.... увы.

Микулишна, я всегда это делаю холодной водой, независимо от времени года и горячей воды в кране. Простуд в той области не боюсь вообще! У меня там простуды не бывает.
Кто-то мне еще в девичестве посоветовал, спасибо ей и низкий в ноги поклон.

0

25

#p24802,анфиска написал(а):

НУП меняет кислотность?

Ну вообще-то да, нупные продукты, как правило, кислотные. Но автор ест фрукты - они щелочные. Но у нас ведь ещё и буферные системы имеются для выравнивания РН. Насколько они эффективно работают и почему не выравнивают ничего в тех или иных случаях? Например, камни в почках, есть щелочные, есть кислотные. фиг поймешь. [взломанный сайт]

+1

26

#p24802,анфиска написал(а):

я всегда это делаю холодной водой, независимо от времени года и горячей воды в кране. Простуд в той области не боюсь вообще!

о, я также, но меня приучили путешествия.

0

27

демагогия

А кто сказал, что фурадонин - антибиотик?.. Это вовсе не так. Он и легче переносится организмом потому, что это не антибиотик. Собственно, я и лечилась фурадонином или бисептолом, потому что оба препарата к антибиотикам отношения не имеют.

0

28

анфиска, соболинда, счастливый народ! Я с холодной водой не дружу, увы... У меня моментально вся фигня идет в суставы (хроника с юности), где-то зараза сидит, недолеченная... Потому мне и в водоемах купаться заказано. Холоднее градусов 35. НУП практически на это не повлиял, во всяком случае, особых изменений не заметила в этом направлении.

0

29

Аналогично, я тоже холода боюсь, во всех его проявлениях... Хотя простудные заболевания крайне редко случаются, да еще вот купаться могу в любой воде, именно купаться, а не мыться...

0

30

Я_МАША, ты боишься, а я вот еще и болею...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif Ни мыться, ни купаться... Кто там у нас воды боялся - Гингема или Бастинда, путаю их? http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

0


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Архив дневников » про здоровье>>НУП и иммунитет