Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Робина>>

Сообщений 1 страница 30 из 124

1

Здравствуйте,
Почитал немного. Очень интересно. Постепенно ознакомлюсь подробней. Если кто-нибудь предложит порядок чтения тем, что в первую очередь, буду очень признателен.
Мне 55, и питание, года 4 назад, по Аткинсу, произвело очень приятное впечатление. Но постепенно за полгода диета сошла на нет, а воспринималась тогда, как средство похудеть для жены. Мы оба похудели в итоге на 11 и 18 кг. Я на 18. При этом я не считал, что у меня был лишний вес. Но стал очень легкий и звонкий, как в 18 лет.
Диету мы делали на минимуме теоретического материала. Сегодня интересует кето, палео итд, но уже с точки зрения здоровья и альтернативного гликогену источнику энергии. Интересует все.
Сейчас я ( жена само собой 34 й год подряд делаем всегда все вместе) прошел 3 недели на 20-30 граммах углеводов в день и начинаю вводить понемногу свежие овощи. Хочу перейти на НУП надолго, возможно навсегда.

+4

2

Robin, приветствую! :flag:

Меня зовут Аня и мы тут все общаемся на "ты".

#p25062,Robin написал(а):

Если кто-нибудь предложит порядок чтения тем, что в первую очередь

Я уже давно над этим думаю - сделать что-то вроде ознакомительной темы для новичков, чтобы как-то сориентировать их по материалу. Но пока ничего умного в голову не приходит. Потому что теория низкоуглеводки, по сути, заключается в паре слов - минимум углеводов, адекватно белков и побольше жиров.

А дальше уже идут вариации от тех или иных авторов.

#p25062,Robin написал(а):

Сегодня интересует кето, палео итд, но уже с точки зрения здоровья и альтернативного гликогену источнику энергии

Ну тогда может быть стоит начать с раздела про палео? А если акцент на здоровье, то ещё вот это раздел.

0

3

Robin, за то время, когда ты был не на Аткинсе, вес как-то изменился? Вырос?

0

4

Аня, привет! Спасибо большое Тебе за столь быстрый ответ. Смотрел только что дневники и понял, что направленность очень конкретная. Вес мой, да поднялся после Аткинса, но я хочу пояснить, при росте 183 в весе 95 ( сегодняшний) я смотрюсь балериной с прессом в кубиках и ниже мне не надо. Три дня назад был 93,3. В июле я был 106. Это самый большой вес, который у меня был. Стандарт 102-103. Всю жизнь спорт- волейбол карате силовая тренировка. Кстати, у жены все гораздо менее подвижно. За 3 недели всего минус два кг.
А еще я я очень жестко иду по намеченному плану и у меня нет нарушений :)

+1

5

#p25068,Robin написал(а):

ниже мне не надо

НУП + спорт однозначно приведут к сбросу веса, как мне кажется. Если только калории держать на максимуме. :dontknow:

#p25068,Robin написал(а):

у жены все гораздо менее подвижно. За 3 недели всего минус два кг.

Это очень даже хорошо. Не нужны спринтерские скорости, тем более женщинам. У нас же кожа и всякое такое... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif

#p25068,Robin написал(а):

А еще я я очень жестко иду по намеченному плану

А что за план? Если не похудеть, то к чему ты стремишься в итоге?

0

6

На аватарке 106. Под намеченным планом в данном случае имел ввиду строгое соблюдение трехнедельного ограничения. И в дальнейшем не планирую срываться. Глобально речь идет о здоровье, к которому после 55 стоит относиться с пиететом :)

0

7

Аня, а можно не по разделам подсказку, а по темам. В разделах я разобрался. Т. е. информационно важные темы  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

8

Кстати, Аня, я так понял, Ты организатор форума, спасибо большое! И огромный респект по поводу минус 22,9 кг.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

+1

9

#p25071,Robin написал(а):

На аватарке 106

:cool: Круто!

#p25071,Robin написал(а):

строгое соблюдение трехнедельного ограничения. И в дальнейшем не планирую срываться

Не поняла. Три недели строгого ограничения, а потом что?

#p25071,Robin написал(а):

к которому после 55 стоит относиться с пиететом

Да я вот уже к сорока стала так к нему относится.  :D Правда ещё не совсем...

#p25072,Robin написал(а):

информационно важные темы

Я рекомендую начать ознакомление с вот этой темы. Автор - американский нейрохирург Джек Круз. Перевел наш участник random. потом к нему подключились другие ребята. За что им большой респект. Потом очень интересная тема про лептин. Про холодовой термогенез. Это всё статьи Дж.Круза.

Ну ты пока читай, потом, я надеюсь, уже сам сможешь сориентироваться. Если что, всегда обращайся.

+1

10

#p25074,Celestialom написал(а):

Не поняла. Три недели строгого ограничения, а потом что?

Я рекомендую начать ознакомление с вот этой темы. Автор - американский нейрохирург Джек Круз. Перевел наш участник random. потом к нему подключились другие ребята. За что им большой респект. Потом очень интересная тема про лептин. Про холодовой термогенез. Это всё статьи Дж.Круза.

Ввел в рацион овощи и суммарно углеводов станет до 100 грамм. Остальное так же строго, как в начале.

Огромное спасибо! Начинаю читать.

0

11

#p25075,Robin написал(а):

Огромное спасибо! Начинаю читать.

И тебе спасибо, я окончательно устыдилась  :D и на скорую руку набросала краткий навигатор по темам.

0

12

#p25079,Celestialom написал(а):

И тебе спасибо, я окончательно устыдилась   и на скорую руку набросала краткий навигатор по темам.

Еще раз спасибо!

0

13

#p25062,Robin написал(а):

прошел 3 недели на 20-30 граммах углеводов в день и начинаю вводить понемногу свежие овощи.

А чем же вы набирали эти 20 - 30 г углеводов, если в первые недели вы не ели овощей и только начинаете их вводить?

#p25062,Robin написал(а):

Хочу перейти на НУП надолго, возможно навсегда.

Вот у меня такие идеи то же начали возникать, хотя изначально я планировала только похудеть на нупе. И хотя мне до целевого веса еще далеко, мне нравится общее самочувствие на таком питании.

0

14

#p25087,Ontario написал(а):

А чем же вы набирали эти 20 - 30 г углеводов, если в первые недели вы не ели овощей и только начинаете их вводить?

Вот у меня такие идеи то же начали возникать, хотя изначально я планировала только похудеть на нупе. И хотя мне до целевого веса еще далеко, мне нравится общее самочувствие на таком питании.

Здесь, я понял, все на "ты".
В молочных продуктах - твороге, сметане, йогурте, как правило 1% углеводов за счет добавления сахара. Небольшой салат я тоже съедал. Сейчас увеличил количество салата.
Если говорить о здоровье, то диета обязательна. Выбор ее не прост. Надеюсь это она. :)

0

15

Robin, привет! Рада познакомиться!

0

16

#p25094,Robin написал(а):

В молочных продуктах - твороге, сметане, йогурте, как правило 1% углеводов за счет добавления сахара

Robin, а ты ведешь какой-нибудь дневник питания? Как подсчитываешь?

0

17

Robin, доброго времени суток! Очень приятно познакомиться! Меня зовут Леной.

0

18

#p25096,Я_МАША написал(а):

Robin, привет! Рада познакомиться!

Привет, Маша! Очень приятно!

#p25097,Celestialom написал(а):

Robin, а ты ведешь какой-нибудь дневник питания? Как подсчитываешь?

На глаз. Таблицу углеводов помню.

#p25105,Микулишна написал(а):

Robin, доброго времени суток! Очень приятно познакомиться! Меня зовут Леной.

Привет, Лена! Рад радушному приему.

0

19

В нашем полку прибыло,привет  :flag:

0

20

Привет, Таисия!

0

21

Robin, а чего аватарку убрал? Так красиво было.. http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/239/95239460_1356036405_Girl_Zasmuschalas_.gif

0

22

#p25152,Celestialom написал(а):

Так красиво было..

Мне тоже понравилась,вернуть на место,есть на что посмотреть  :flirt:

0

23

#p25159,Таисия написал(а):

есть на что посмотреть

http://tarotangel.ru/forum/images/smilies/plus1.gif Да, в такой торс просто невозможно не влюбиться... :flirt:

Такое тело нельзя никак отдавать на растерзание годам - нупом поддержим тело в тонусе! http://smiles.kolobok.us/user/Koshechka_08.gif Девочки, поддержите!

0

24

А чо, аватарка была?! А я не застала! Дайте посмотреть, а? http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif

0

25

Аватарку вернул, но сейчас я на 10 кг обезжиренней.

+1

26

Замечательно, на мой взгляд! Заслуживает глубочайшего уважения! http://s39.radikal.ru/i085/1005/59/3b7d4b4c6b05.gif

0

27

Robin:cool:

0

28

Читаю форум и прикрепленные материалы. Много интересного. С нуповского курса не сбиваюсь. Ощущения хорошие. Буду периодически писать об успехах.

0

29

#p26948,Robin написал(а):

Буду периодически писать об успехах.

Да, пиши о себе, об успехах, о самочувствии. :flag: А то, когда человек молчит, создается впечатление, что он разочаровался и ушел... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif Robin, расскажи, как твой вес?

0

30

#p26952,Celestialom написал(а):

Да, пиши о себе, об успехах, о самочувствии.  А то, когда человек молчит, создается впечатление, что он разочаровался и ушел...  Robin, расскажи, как твой вес?

Наоборот, я верю в правильность диеты. Не уйду.
Вес.
Июль зафиксировал 106
Стандарт был 103
Начал 10 августа дошел до 97 и уехал на 2 недели на олинклюзив где почти вернуся до исходных - 101 сидел на нупе но с множественными исключениями, мягко говоря.
С начала сентября на нупе без нарушений. Нижняя точка утреннего веса 93,2. Сейчас 95. Углеводов мало не считаю. Думаю до 30. Максимум 40.

0