Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Робина>>

Сообщений 61 страница 90 из 124

61

#p28742,Celestialom написал(а):

Robin, а ты дневник питания не ведешь? Хотелось бы посмотреть твой рацион хотя бы за пару дней-неделю.

Нет, дневник не веду. Кстати, сегодня уже все нормально. Тренировался без слабости.
Рацион. Утро кофе и сыр грамм 150. Обед печень, сердце говяжье или мясо рубленное сырое ( в Германии это нормально, готовят мясники в супермаркетах или расфасованное можно купить свежее или с консервантами в виде колбаски) грамм 300-400.  ужин. Мясо. Часто второй ужин творог со сметаной 200+200 грамм.
К мясу немного овощей, иногда. Помидор, например.
Это примерный стандарт. Бывает рыба и креветки и яйца. Много сливочного масла. Кокосовый жир. Оливковое масло.

0

62

Кстати похудел до 92.500 утреннего веса.

Извините, написал с профиля жены.

Отредактировано Тати (2013-11-05 02:20:22)

0

63

#p28791,Тати написал(а):

Кстати похудел до 92.500 утреннего веса.

Ничего не могу сказать, не видя рациона. :dontknow:

0

64

#p28790,Тати написал(а):

Рацион.

Ой, пардон, не увидела верхнее сообщение. Ну, нормальный рацион, вполне кетогенный и калорийный. Надеюсь, что это было временное недомогание.

0

65

#p28864,Lakshmi написал(а):

Ну, нормальный рацион, вполне кетогенный и калорийный. Надеюсь, что это было временное недомогание.

Почему-то все еще присутствует во время занятий в спортзале, при общем нормальном состоянии. У жены тоже. Думаю все-таки рацион.  Одно точно-углеводов минимум. Жира достаточно. Белка, да, не мало.

0

66

Я несколько раз читал о плохом самочувствии в начале нупа. У нас третий месяц пошел достаточно строгого выполнения нуп. Может быть это все еще начальные проявления? И скоро все станет на свои места. Или пора что-то подкорректировать.

0

67

#p29274,Robin написал(а):

во время занятий в спортзале, при общем нормальном состоянии. У жены тоже.

Что за занятия? Знаю, что кардио повышает уровень кортизола, что может отразится на самочувствии. Лучший вид спорта на нупе - высокоинтенсивные интервальные тренировки.

0

68

#p29286,Robin написал(а):

У нас третий месяц пошел достаточно строгого выполнения нуп. Может быть это все еще начальные проявления? И

Да нет, времени прошло достаточно для адаптации. А как вода, витамины? Принимаете?

0

69

#p29291,Lakshmi написал(а):

Что за занятия? Знаю, что кардио повышает уровень кортизола, что может отразится на самочувствии. Лучший вид спорта на нупе - высокоинтенсивные интервальные тренировки.

С ВИТ знаком. Это не для меня в чистом виде. Я 40 лет занимаюсь регулярно и процесс доставляет мне удовольствие, как в первый раз. Кардио немного. 25-30 минут велотренажер 4 раза в неделю. Потом око возрождения и силовая часть минут на 50.

#p29292,Lakshmi написал(а):

Да нет, времени прошло достаточно для адаптации. А как вода, витамины? Принимаете?

Водосолю 5-6 лет. Мультивитамины плюс вит. Д.

+1

70

Кстати, велотренажер по ВИТ концепции.  Да и силовая часть высокоинтенсивная. Еще плаванье в конце сауна и подводный массаж. Фитнес студия 6500 кв. м. И чего там только я не делаю. И зумба и пилатес итд.

0

71

Robin, ну прямо даже не знаю! :dontknow: Придраться не к чему. http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

0

72

#p29378,Robin написал(а):

велотренажер по ВИТ концепции.  Да и силовая часть высокоинтенсивная. Еще плаванье в конце сауна и подводный массаж. Фитнес студия 6500 кв. м. И чего там только я не делаю. И зумба и пилатес итд.

Robin, почитайте ВОТ ЭТУ ТЕМУ, мне кажется ваш уровень занятий спортом намного выше среднего, возможно нужно пересмотреть тип питания

0

73

Ontario, как я поняла, у Робина по началу все нормально было с самочувствием, а проблемы начались недавно. Может я не так поняла? А вообще я тоже считаю, что если нет цели сбросить вес, то так сильно урезать углеводы не нужно. На форуме голодальщиков я читала про одного мужчину, он занимался спортом и углеводов у него было в районе 150 гр. в сутки. И только в дни тренировок.

0

74

#p29376,Robin написал(а):

Я 40 лет занимаюсь регулярно

#p29376,Robin написал(а):

Водосолю 5-6 лет. Мультивитамины плюс вит. Д.

Robin, а такой вопрос у меня не совсем по теме.  http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/239/95239460_1356036405_Girl_Zasmuschalas_.gif Судя по твоим рассказам о себе, ты ведешь достаточно здоровый образ жизни. Что тебя сподвигло обратиться к низкоуглеводке? Начались какие-то проблемы? Я просто плохо себе представляю ситуацию, когда у человека все хорошо и отлично в плане здоровья и веса и который ищет при этом альтернативные пути. :dontknow:

+1

75

#p29393,Ontario написал(а):

Robin, почитайте ВОТ ЭТУ ТЕМУ, мне кажется ваш уровень занятий спортом намного выше среднего, возможно нужно пересмотреть тип питания

Намного.
Тему прочел. Спасибо большое. Но недельный эксперимент это конечно, ни о чем.
Касательно увеличения доли углеводов. Я не против. Но если я правильно понял теоретическую базу, то употребление даже единоразово увеличенного количества белка, взбрасывает из кетоза и потом надо время на возврат. Если я ошибаюсь, поправьте пожалуйста. С удовольствием добавлю углеводов. Хотя и не тянет. Последнее время ем их все меньше и меньше. Думаю грамм 10 - 15 наедаю.
Тренируюсь я 4 раза в неделю. Приблизительно. Могу и больше. Меньше редко. Люблю я это дело. Любит же кто-то собирать марки.

0

76

#p29397,Lakshmi написал(а):

Ontario, как я поняла, у Робина по началу все нормально было с самочувствием, а проблемы начались недавно. Может я не так поняла? А вообще я тоже считаю, что если нет цели сбросить вес, то так сильно урезать углеводы не нужно. На форуме голодальщиков я читала про одного мужчину, он занимался спортом и углеводов у него было в районе 150 гр. в сутки. И только в дни тренировок.

Аня, все правильно ты поняла.
Можно ссылочку про мужчину. Но в принципе интересует кетоз. Невыход из него. Нравиться.

0

77

#p29398,Lakshmi написал(а):

Robin, а такой вопрос у меня не совсем по теме.   Судя по твоим рассказам о себе, ты ведешь достаточно здоровый образ жизни. Что тебя сподвигло обратиться к низкоуглеводке? Начались какие-то проблемы? Я просто плохо себе представляю ситуацию, когда у человека все хорошо и отлично в плане здоровья и веса и который ищет при этом альтернативные пути.

Образ жизни, здоровый. К нему в том числе принадлежит правильное питание. Тоже искал, как многие. Вегетарианство, сыроедение, джорж Осава итд. Нашел НУП на сегодня, посмотрим. Мода меняется. Пока все правиться.
Я несколько раз худел, делал это для того, чтобы жене было не скучно блюсти диету. Никогда не старались диетничать если это шло вразрез с представлениями о здоровом питании.

0

78

#p29438,Robin написал(а):

Люблю я это дело.

Как я тебя понимаю!

0

79

#p29441,ПростоЯ написал(а):

Как я тебя понимаю!

http://smiles.kolobok.us/artists/viannen/viannen_19.gif
Я тебя тоже. Посмотрел те ссылки, что ты выложила. Это очень круто. У тебя, кстати, огромный НУПовский опыт. Подскажи. Поднять углеводы?
Тренировки интенсивные. Веса с которыми работаю солидные. Интервалы отдыха между подходами короткие. Количество повторений варьирую.

0

80

#p29439,Robin написал(а):

Можно ссылочку про мужчину.

К сожалению, вот так с ходу не найду. Если вдруг наткнусь  случайно - дам ссылку. Но там ничего интересного, он просто озвучил свою норму углеводов и сказал, что спортом занимается. И всё.

#p29439,Robin написал(а):

Но в принципе интересует кетоз. Невыход из него. Нравиться.

Мне самой интересно, с какой скоростью происходит переключение метаболизма? Что-то мне подсказывает, что из кетоза не так то и просто выскочить. Пока рулит кетоз, мне кажется, что углеводы будут съедены углеодозависимыми тканями, а что не съестся, то уйдет в гликоген, который при физ. нагрузках растрачивается в первую очередь, что, собственно, и обеспечивает прилив сил.

Но это только мои предположения. Я не спортсмен и не физиолог, тем более. :D

0

81

#p29441,ПростоЯ написал(а):

Как я тебя понимаю!

Это не каждому дано. В Германии 8 миллионов владеют абонементами в фитнес клубы, огромный современный бизнес, а тех, кто делают это с "чувством" единицы. Я их вижу.

+1

82

#p29445,Lakshmi написал(а):

К сожалению, вот так с ходу не найду. Если вдруг наткнусь  случайно - дам ссылку. Но там ничего интересного, он просто озвучил свою норму углеводов и сказал, что спортом занимается. И всё.

Мне самой интересно, с какой скоростью происходит переключение метаболизма? Что-то мне подсказывает, что из кетоза не так то и просто выскочить. Пока рулит кетоз, мне кажется, что углеводы будут съедены углеодозависимыми тканями, а что не съестся, то уйдет в гликоген, который при физ. нагрузках растрачивается в первую очередь, что, собственно, и обеспечивает прилив сил.

Но это только мои предположения. Я не спортсмен и не физиолог, тем более.

Мысли схожие. Хочу ученое подтверждение. ;)

0

83

О весе. Тема волнует многих. Просто для общей статистики.
Довольно быстро слетел до 93 кг. Я писал раньше и держится на этом уровне. Плюс/минус кг гуляет. Ем сколько хочется. Постоянное ощущение легкости. Ни разу не было ощущения, что объелся. С углеводами объедался частенько.

0

84

#p29442,Robin написал(а):

Поднять углеводы?

Лично  я больше 20 не позволяю. У меня  уже выработалась система питания. Если переваливает за 20, то только за счет орехов и то очень редко. И я не хочу ничего менять и добавлять. Мне очень комфортно. Другой еды я не хочу. Энергии навалом, жизнь бьет ключем, анализы хорошие. Не хочу рисковать, а то вдруг потянет.

+1

85

#p29449,ПростоЯ написал(а):

Лично  я больше 20 не позволяю. У меня  уже выработалась система питания. Если переваливает за 20, то только за счет орехов и то очень редко. И я не хочу ничего менять и добавлять. Мне очень комфортно. Другой еды я не хочу. Энергии навалом, жизнь бьет ключем, анализы хорошие. Не хочу рисковать, а то вдруг потянет.

Спасибо за ответ. С 4.9 не так много времени прошло. Начало НУП. Может войдет в норму. Сегодня было все ок, например. Посмотрим.

0

86

#p29438,Robin написал(а):

Но если я правильно понял теоретическую базу, то употребление даже единоразово увеличенного количества белка, взбрасывает из кетоза и потом надо время на возврат

Может углеводов? Белок из кетоза не выбивает.

#p29440,Robin написал(а):

Мода меняется.

Так ты просто следуешь моде?  :D

Я почему спрашиваю - если ты занялся поисками оптимального вида питания, значит тебя традиционное чем то не устраивало? Были какие то проблемы или ты просто решил от возможных проблем подстраховаться?

#p29450,Robin написал(а):

Может войдет в норму. Сегодня было все ок, например. Посмотрим.

Мне кажется, что все наладится. :flag:

0

87

Не замечал ли случаем визуальное уменьшение мышц(более плоские\жесткие) сразу после перехода на нуп?

0

88

#p29454,Lakshmi написал(а):

Может углеводов? Белок из кетоза не выбивает.

Так ты просто следуешь моде?  

Я почему спрашиваю - если ты занялся поисками оптимального вида питания, значит тебя традиционное чем то не устраивало? Были какие то проблемы или ты просто решил от возможных проблем подстраховаться?

Мне кажется, что все наладится.

Описка. Конечно углеводы.

Нет, без конкретных проблем, просто всегда искал оптимальное питание.

Я тоже думаю наладится, просто желательно в оптимальном режиме, а не методом ожидания когда событие произойдет. Поэтому и спрашиваю, вдруг случай стандартный.

0

89

#p29455,Gottfried написал(а):

Не замечал ли случаем визуальное уменьшение мышц(более плоские\жесткие) сразу после перехода на нуп?

У меня это второй опыт. В первый заход я просто худел за компанию с женой. Я писал уже. Я почти ничего тогда не читал. После 30 минутной речи человека потерявшего на Аткинсе 72 кг. мы начали. Я дошел до 84 со 103 кг за 4,5 месяца. Жена похудела 68 с 79. Мы не знали о возможности и даже необходимости употребления жиров и я потерял тогда много мышечной массы.
В этот раз я ем и жена тоже, жиры. Мышцы не теряю. Качество очень хорошее. Таким как сейчас я еще наверное и не был никогда. Мышцы у меня мягкие. Проще всего отследить померяв размер бицепса перед НУП. У меня практически не изменился сейчас при минус примерно 10 кг. Жира было не много внешне.

Отредактировано Robin (2013-11-10 01:11:11)

+1

90

#p29438,Robin написал(а):

С удовольствием добавлю углеводов. Хотя и не тянет. Последнее время ем их все меньше и меньше. Думаю грамм 10 - 15 наедаю.
Тренируюсь я 4 раза в неделю

Я вообще то не имела ввиду  начинать торты большими кусками есть ежедневно  [взломанный сайт]

Есть такой режим питания Carb Cycling, когда приемы углеводов строго привязаны к тренировкам. Рекомендую почитать статьи ЗДЕСЬ, а так же интересные идеи есть у моего любимого Lyle McDonald - читать ЗДЕСЬ

0