Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Робина>>

Сообщений 121 страница 124 из 124

121

Тогда где-то в жкт http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

0

122

#p41050,Д.С. написал(а):

Тогда где-то в жкт

от жкт до рта очень далеко.... к тому же в жкт анаэробные микроорганизмы, во рту .... "эроболюбивые" )))))

Еще есть гланды и носовые пазухи. Они поближе к языку будут. В них живёт много-много разных "биотов", еще больше туда попадает каждый день из воздуха и еды.  Логичнее искать там, чем в жкт.  Сейчас сезон гриппа и ОРЗ. Местный иммунитет в носоглотке должен работать на повышенных оборотах.

+1

123

#p41039,анфиска написал(а):

За пару недель съела бы всю слизистую рта, включая поверхность щёк и дёсен. Так что тоже вычёркиваем.

А может сделать простенький тест на кандиду. ТЕСТ: вечером поставьте прозрачный стакан с водой около кровати. Первым делом утром, прополощите рот, глотните, а затем плюньте в стакан с водой (выплюньте слюну, а не слизь). Следите за водой в течение получаса — особенно первые несколько минут. Если кандидоз распространяется в вашем теле быстро, вы увидите следующее:
Если в течение трёх минут после того как вы плюнули в воду, вы увидите свисающие «нити», плавающие в воде мутные частички или «мутную» слюну на дне стакана, в вашем теле, скорее всего, быстро распространяется кандидоз, что потребует более серьёзных действий с вашей стороны.
Если это занимает больше времени, кандидоз не столь серьёзен.
Если слюна просто плавает на поверхности, и вода остаётся совершенно прозрачной, в вашем теле, скорее всего, нет чрезмерно быстрого роста дрожжей.

+1

124

#p41039,анфиска написал(а):

Стоматит, это язвы по всей слизистой рта. На языке в основном поражантся боковая часть. Язвочки, как правило, болезненные. Так что не подходит.

За пару недель съела бы всю слизистую рта, включая поверхность щёк и дёсен. Так что тоже вычёркиваем.

Анфиска, спасибо!

0