Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Архив дневников » Хочу снова радоваться жизни>>


Хочу снова радоваться жизни>>

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Девочки (и мальчики тоже), здравствуйте!
Примите мою ОГРОМНУЮ благодарность вам всем за этот форум! И создателям ресурса и тем, кто делится здесь своим опытом, переводит иностранных авторов, даёт полезные ссылки, разъясняет непонятные моменты. Вы делаете такое важное и такое нужное дело! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif 
Мне кажется, нет ничего более значимого для здоровья, чем знание и понимание того, как наш организм работает и что ему на самом деле нужно.
Можно и мне к вам?
Я пока ничего не понимаю в НУП, просто как-то меня «торкнуло», что это именно то, что мне нужно. Сначала хотела почитать форум подольше, изучить теорию, но испугалась – вдруг потом заленюсь или придумаю себе какую-нибудь отмазку, и всё останется как было.
И вот, с сегодняшнего утра я без углеводов!  http://smiles.kolobok.us/artists/vishenka/d_sunny.gif
Для меня это УЖЕ достижение, так как последние лет 10-12 я начинала свой день с 2-3 чашек чая (или кофе) с сахаром и с сигаретой. Потом каждый час – чай и сигарета. Никогда не завтракала. Могла даже обед пропустить, так как знала, что если поем, то сил потом хватит только до дивана добраться. Я просто наркоман какой-то сахарный.

В последние годы всё  стало хуже. Усталость у меня уже как черта характера, я с ней и просыпаюсь. Желаний просто не осталось. Никаких. Как в болоте каком-то. Вылезают волосы, слоятся ногти, сохнет кожа и появляются морщины. Ещё и зубы начали разрушаться. Девочки, вы пожалуй единственные, от кого не услышишь многозначительного – «нууу, что ты хочешь, это возраст». Это в 40 то!!!

До 35-и я всё перепробовала: вегетарианство, раздельное питание, сыроедение, голодания всех видов, различные моно и т.д. Потом плюнула и ела всё подряд «что организм попросит». Теперь-то понимаю, что ничего путнего разбалансированный организм попросить не может. Он сам не понимает чего ему надо, а стереотипы «здорового» питания в мозгу так и сидят. И ведь всё своё (живу в деревне) натуральненькое. Как может быть не полезным? А оказалось – может.
Нашла форум водохлёбов попила немного, потом как-то забросила. Недавно опять решила начать пить водичку с солью. Зашла на форум, а там активно обсуждают тему про Монастырского.
Вот оттуда я к вам и попала. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

+3

2

#p27032,pchelovodka написал(а):

Девочки, вы пожалуй единственные, от кого не услышишь многозначительного – «нууу, что ты хочешь, это возраст». Это в 40 то!!!

Ой, что ты! Мы такое никогда не скажем! Нам тут /большинству/ как раз в районе 40-ка и мы только начинаем жить! http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

#p27032,pchelovodka написал(а):

Можно и мне к вам?

Конечно, можно! :flag:

#p27032,pchelovodka написал(а):

И вот, с сегодняшнего утра я без углеводов!

Ну вот и молодец, старт положен!

Молодец, что присоединилась к нашей компании. Меня зовут Аня, ко мне на ты.

Ну вот....задавай вопросы. :D

Я тоже парочку задам. Вообще цель какая у тебя? Похудеть? Подлечиться? Избавиться от вредных привычек? Что именно тебя смотивировало отказаться от углеводов?

Не знаю, видела ли ты тему для новичков, на всякий случай дам тебе ссылочку, может быть она поможет сориентироваться на форуме.

В общем, Добро пожаловать! :flag:

+1

3

#p27032,pchelovodka написал(а):

(и мальчики тоже), здравствуйте!

Привет и вам! Это я от имени мальчиков присоединяюсь к Ане.

9))))))

+1

4

#p27047,v62 написал(а):

Это я от имени мальчиков присоединяюсь к Ане.

Ну хоть один мальчик ко мне присоединился!! http://smiles.kolobok.us/artists/viannen/viannen_19.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

0

5

pchelovodka, привет!!!!Добро пожаловать!!!  http://smiles.kolobok.us/artists/vishenka/d_sunny.gif

+1

6

#p27032,pchelovodka написал(а):

Для меня это УЖЕ достижение, так как последние лет 10-12 я начинала свой день с 2-3 чашек чая (или кофе) с сахаром и с сигаретой.

Как я вас понимаю. Не пью кофе полгода, не курю пару месяцев, и только теперь начал понимать связь. После сладкого кофе не покурить - не в человеческих силах.

Но после черного кофе без сахара - уже в пределах возможного. А потом оказывается, что , чтобы отбить "никотиновый голод", нужна горечь - и кофе без сахара - самое то. Лично я использовал еще простую горчицу, а в тяжелых случаях - корень аира.  Кстати, про горечи - любые горечи и их пользу - отдельная тема, тут где-то есть.

Мой личный совет, как начать - самое простое - готовьте белковый-жирный завтрак вечером. Чтобы съесть его сразу по пробуждении. Подробности  - читайте темы про лептин, но могу подтвердить по своему опыту - про "поесть" вспомните в первый раз часов примерно в 16-17.

+1

7

pchelovodka, приветствую, и сразу же присоединяюсь к этому совету:

#p27055,v62 написал(а):

читайте темы про лептин

ИМХО - лептиновый протокол, помимо своих множественных лечебных преимуществ, еще и один из самых легких способов войти в состояние кетоза и пережить нелегкий переходной период

+1

8

pchelovodka, приветствую! Молодец, что пришла к нам! Тут хорошо - нас мало, но мы в тельняшках активны! [взломанный сайт]

+1

9

#p27032,pchelovodka написал(а):

И вот, с сегодняшнего утра я без углеводов!

Как успехи?

+1

10

Привет, и я от мальчиков.
Я тоже на форуме водосолов ссылку на сайт нашел. Только воду не бросаю уже почти шесть лет. И тебе советую вернуться. На начальном этапе НУПа очень поможет. Да и дальше...

+1

11

pchelovodka, судя по нику - сладкое всегда рядом.

0

12

pchelovodka, как дела?

+1

13

Горечи! Горечи и горечи спасут гиганта мысли!
Горчица, корень аира, на самый худой конец - кофе. Настраивайтесь на горечи.

+1

14

Ой, сколько откликов!!! Я даже не ожидала! Спасибо вам, это так вдохновляет! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif
Меня Лена зовут. Извините, что долго не появлялась. Дело в том, что у меня доступ к интернету не каждый день (а бывает, что и электричества нету). Вот в такую глухомань забралась, на границе между Ленинградской и Вологодской областями. Мне здесь нравится.

Аня, спасибо за ссылки, буду читать. Цель у меня скорее подлечиться. Диагнозов у меня нет, но это потому, что я к врачам не хожу (боюсь я их). А чувствую себя порой ну очень скверно. Хочу просыпаться утром наполненная планами и надеждами. И желательно, чтобы моё тело могло все мои хотелки реализовать. Последний раз такое было лет 10 назад. 

Худеть мне вобщем-то не обязательно. Вес периодически колеблется от 60 до 65, меня не напрягает (рост 165). Но очень хотелось бы избавиться от жира на том месте, где обычно бывает талия. Да и целлюлит на бёдрах уже наметился. Я 3 дня назад объёмы замеряла: талия 74см, потом на месте живота жировая «подушка» 86 см. и обхват бёдер 96. Мышцы у меня какие-то…… да никакие практически, хотя работа большей частью физическая. А сверху вообще ничего лишнего нет. Вот и вижу в зеркале «грушку» расплывчатую. http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  Не нравится мне то, что вижу. И ведь всё это безобразие прогрессирует! В любимые джинсы – уже с трудом.
От чайно-сахарной зависимости конечно буду рада избавиться, курить бросать не хочу, а больше у меня вроде плохих привычек нет.

Отчитываюсь.
Первый день без углеводов прошел практически незаметно. Вес с утра был 61,4 кг. За день съела 2 яица пожаренных на сале и гр.200 жаренной (тоже на сале) индейки. Пила только воду. Вечером сплохело: голова разболелась, ноги подкашивались, есть, конечно же, не хотелось.
Легла пораньше, но ночью был просто ужас какой-то http://smiles.kolobok.us/big_standart/scare3.gif  – я ВСЮ ночь потела. Причём так, что 3 раза меняла сорочку, насквозь мокрые были. Уснула только под утро, часа в 4.

Проснулась к 11, встала на весы и испугалась (!) 57,0 кг. http://smiles.kolobok.us/big_standart/scare3.gif  Побежала пить воду. Хотя самочувствие вобщем-то нормальное, только чаю очень хочется. Обманула себя – курила с горячим кипяточком. Ела сыр, сметану, копчёную скумбрию. С утра поставила вариться холодец, думала вечером после бани поем, но вечером есть не хотелось. Через силу запехала в себя 3 ложки и меня затошнило. Наверное это из-за воды, больше 3-х литров за день выпила. А чаю с сахаром всё равно хочется. Небольшая слабость чувствовалась весь день, примерно как на голоде, только с сытым желудком, но мне не привыкать, и на обычном питании бывали такие дни, что хоть с кровати не вставай.

Сегодня 3-й день на НУП. Вес вернулся, хоть и не весь, утром было 60,8. Ночью ощутимо болели ноги, как при температуре, но температура нормальная. Тешу себя надеждой, что целлюлит рассасывается. Чай с сахаром стал навязчивой идеей.  Пыталась пожарить котлеты. Без добавок (только мясо и яица) фарш получился жидким. Пожарила мясные оладушки. Прям так и выливала ложкой в нагретый жир. Муж от такого блюда в восторге, а  я так и не смогла заставить себя позавтракать.
Чаю хочу.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif К обеду не выдержала и развела 1 чайную ложку мёда в стакане кипятка. Полегчало. К вечеру нажарила целую сковородку щуки с икрой, печёнкой, молозивом. Съела только один кусочек и потроха. Ну, вот не хочу больше! Воды выпила около 2-х литров иногда добавляла на стакан чайную ложку сока от пареной брусники (она без сахара напарена).

Я 1 ночь через 3 дежурю сторожем (в городе на автотранспортном предприятии). Сегодня моя смена. Обычно беру с собой полноценный ужин, ну и чай всю ночь с конфетками и печенюшками. Сегодня привезла с собой «бутерброд» из 2 кусочков сыра и 2 кружочков сырокопчёной колбаски (колбаска белорусская, так что верю, что из мяса). Ноги так и побаливают. Ещё, кажется, что стала сильнее мёрзнуть, хотя может просто из-за того, что на улице похолодало. Организм вроде в норме, а вот психика……. Начинаю себя жалеть. http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

И вот ещё что меня беспокоит. На форуме, наверное, уже обсуждалось, но я пока не успела всё изучить. Запах ацетона при кетозе. Он что, на НУП постоянно будет? Как-то не хотелось бы. Помню по голоду – не очень-то приятно.

+1

15

#p27101,Robin написал(а):

судя по нику - сладкое всегда рядом.

Да уж, http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif хватает. Но мне повезло - я мёд НЕ люблю. Я больше занимаюсь пчеловодством, чем производством мёда. Мёд, конечно же, тоже продаю, но как побочный продукт. БОльшая часть работы - разведение, матководство, сохранение породы, эксперименты и консультации.
А вот пергу я очень ценю, люблю, старательно заготавливаю и постоянно употребляю. Последнее время стали и трутневый гомогенат спрашивать, там вообще один белок.
Пчёлы - это не только 30-40 кг. меда........ [взломанный сайт]

+1

16

#p27160,pchelovodka написал(а):

Чай с сахаром стал навязчивой идеей.

По чайку? )

Ну и выпейте вы чаю с сахаром))) Чайная ложка - 5  углей.
Уж лучше 10 гр углеводов получить, чем "навязчивую идею" и углеводные ломки.
Я от сахара отвыкала долго, понемногу, по 1/4 ложке убавляя порции в чашке. Теперь вообще сахар не кладу, только очень-очень редко, когда "душа просит". Да и невкусно теперь с сахаром то........

При вашем рационе, скорее всего все 10 гр в депо сразу улетят  ))

Запаха ацетона я у себя не наблюдала никогда.

+1

17

анфиска, спасибо за поддержку, но постепенно отучаться я уже пробовала. И не раз.  http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/239/95239460_1356036405_Girl_Zasmuschalas_.gifПотом срываюсь и вместо одной ложки на кружку сыплю три. http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif 
Я где-то уже успела прочитать, что без углеводов на сладкое не тянет. Вот, сижу, сама себе внушаю: я же без углеводов - значит меня не тянет. Попробую перетерпеть.

Пожалуйста, ко мне на "ты".

+1

18

#p27160,pchelovodka написал(а):

Ноги так и побаливают

Почитай эту тему

+1

19

#p27164,pchelovodka написал(а):

постепенно отучаться я уже пробовала. И не раз.  Потом срываюсь и вместо одной ложки на кружку сыплю три.  
....
Попробую перетерпеть.

Я очень сильно поддерживаю такой настрой!

+1

20

#p27160,pchelovodka написал(а):

Меня Лена зовут.

Приятно познакомиться! Я, как можно догадаться, Оля.

#p27160,pchelovodka написал(а):

Чай с сахаром стал навязчивой идеей.

Чай я не люблю, а вот в кофе вместо сахара стала добавлять сливки. Сейчас могу пить и просто черный.

+1

21

pchelovodka, почитала твой отчет о вхождении в кетоз и мне прямо страшно стало. Я слышала раньше, что сахарная зависимость сродни наркоманской, но не верила никогда. А ты описываешь прямо реальные ломки. http://smiles.kolobok.us/big_standart/scare3.gif Мне было проще со входом в кетоз, я только помню, что меня очень долго тошнило - не могла ни есть, ни пить. Но я и сладкоежкой никогда не была, чай и кофе пью без сахара лет с 8. А помог случай. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Была у меня подруга, в семье которой никогда не пили чай с сахаром-песком, только с кусковым рафинадом, который стоял в вазочке и всегда далеко от меня. А попросить я как-то стеснялась, так и пила несладкий чай. А потом втянулась. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Так что и ты втянешься, я уверена.

#p27160,pchelovodka написал(а):

Организм вроде в норме, а вот психика……. Начинаю себя жалеть.

Ну и пожалей.... и похвали. Ты ведь реально молодец и все это подтвердят! :flag:

На входе в кетоз и в период адаптации увеличь потребление соли, это для мозга. И пей побольше воды.

+1

22

#p27173,Celestialom написал(а):

почитала твой отчет о вхождении в кетоз и мне прямо страшно стало.

#p27173,Celestialom написал(а):

я только помню, что меня очень долго тошнило

Девочки, реально страшное у вас вхождение в кетоз http://smiles.kolobok.us/big_standart/scare3.gif У меня только запах ацетоновый появляется и больше никаких побочных явлений. Я думала, так у всех [взломанный сайт]
pchelovodka, держись! Мы с тобой!

+1

23

#p27230,ОльгаЖ написал(а):

У меня только запах ацетоновый появляется и больше никаких побочных явлений.

Так ты бывалый кетозник, опытный! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1

24

#p27239,Celestialom написал(а):

Так ты бывалый кетозник, опытный!

Так у меня и в первый раз не было тех ужасов, которые вы описываете! Может голова болела, не помню уже. Так она у меня болит вне зависимости от питания http://smiles.kolobok.us/artists/just_cuz/JC_moon.gif

+1

25

Всё правильно, и у меня была такая свистопляска при переходе на кетоз, ну, может, чуть полегче... Точно помню, что в пот бросало, резкая слабость накатывала - руки-ноги тряслись, тошнило и сознание затуманенное было. Голова не болела, нет. Кружилась только. Зато чуть погодя после этого начала чесаться грудь и брюшина - жир стал "сливаться"! http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif Так что полет нормальный!

+1

26

#p27258,Микулишна написал(а):

Всё правильно, и у меня была такая свистопляска при переходе на кетоз, ну, может, чуть полегче...

Чувствую себя обделенной - ни токсикоза при беременности, ни "ужасов" кетоза http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

Отредактировано ОльгаЖ (2013-10-22 23:56:44)

+1

27

Может от состояния печени зависит? Чем она слабее, тем тяжелее различные токсикозы? :dontknow:

+1

28

#p27258,Микулишна написал(а):

Точно помню, что в пот бросало, резкая слабость накатывала - руки-ноги тряслись, тошнило и сознание затуманенное было. Голова не болела, нет. Кружилась только.

+100500 У меня то же самое было.

+1

29

#p27164,pchelovodka написал(а):

Потом срываюсь и вместо одной ложки на кружку сыплю три.

Может сахзам попробовать если уж очень тяжело.

0

30

Девочки, спасибо за поддержку. Я держусь.
Чай со сливками и правда помогает, кажется сладким. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gifВообще-то мне сейчас уже полегче, или привыкла уже к такому состоянию. Слабость чувствуется, да и голова как ватой набита. А вот есть не хочется. Даже НУПовского не хочется, а уж каш с макаронами тем более.
Но я всё равно ем 2 раза в день (завтракать так и не получается). За последние дни кроме мяса и рыбы баловала себя печенью трески, курицей-гриль, домашним творогом и шпротами. Ещё какао пила. Не знаю, можно его или нет, поэтому только 2 кружечки.

Я очень много читаю и пока путаюсь от обилия информации. Мозг, наверное скучает по быстрым углеводам. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif Помогите мне, пожалуйста, разобраться - как узнать, что я в кетозе без тестов. В ближайшем от меня городе 6 (!) аптек и ни в одной нет тестов на кетоз. http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif
Вес держится в пределах 60 кг. Никакого запаха ацетона я не чувствую. А ещё есть какие-нибудь признаки?

+1


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Архив дневников » Хочу снова радоваться жизни>>