Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Психология похудания>>

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Психология похудания: борьба с вредными привычками - путь к здоровой жизни
В этой главе мы будем говорить о вредных привычках, способных стать для вас преградой на пути к стройности. Если с ними не бороться, все ваши усилия могут оказаться напрасными. Я помогу вам подготовиться к борьбе с самим собой, ведь не зря же говорят: кто предупрежден, тот вооружен. Если у вас возникает хотя бы малейшее опасение, что вы по какой-то причине можете отказаться от самой эффективной и одновременно приятной программы похудания, прочитайте эту главу как можно внимательнее.
Не кажется ли вам, что ваша проблема с лишним весом отчасти имеет психологическую природу? Может быть, еда заменяет вам маму, няню или успокоительные пилюли? Для многих из нас еда играет несравненно большую роль, чем просто источник энергии и питательных веществ. Да что там говорить, не для многих - для всех (во всяком случае, временами). Но есть люди, для которых еда превратилась в центр жизни, в основной источник положительных эмоций. Ожирение у таких людей - не редкость. Поэтому если вы хотите справиться с лишним весом, необходимо учитывать психологические аспекты.
Я уже слышу ваши недоуменные возгласы: «Доктор Аткинс, вы же говорили, что причина лишнего веса - нарушение обмена веществ. Меня абсолютно не интересуют психологические проблемы, мне нужны простые и понятные рекомендации, и вы мне их уже дали». Да, я дал вам рекомендации по снижению веса (может быть, вы уже на собственном опыте убедились в их действенности), но просто начать питаться по Аткинсу мало - важно, начав, не бросить. К сожалению, в отдельных (довольно редких) случаях люди, испытав диету Аткинса на себе, убеждаются, что она не подходит к особенностям их обмена веществ. Но сейчас я говорю не о них, а о тех, кто успешно худел, чувствовал себя замечательно, но все равно решил отказаться от диеты. Вот они-то беспокоят меня больше всего.

Далее

Пересмотрите свой образ жизни
Вы уже пытались похудеть, но до сих пор терпели неудачу? Надеюсь, вы не забыли о моем критическом отношении к низкожировым и низкокалорийным диетам. Я уверен, что неудача в таких диетах - дело естественное. Но если неудачи преследуют вас всю жизнь, если вы то худеете, то полнеете, опять худеете и опять полнеете, и так без конца, то подумайте: может быть, у вас привычка «заедать эмоции»?
С самого утра дела пошли наперекосяк. Кондиционер испортился, ремонтник не пришел, а на улице стоит тридцатиградусная жара. Романтический ужин при свечах, которого вы ждали всю неделю, пришлось отменить. Да мало ли еще какая неприятность могла случиться? Или, может быть, ничего плохого не случилось, просто вам грустно или скучно, вы чувствуете себя одинокой. В такие минуты рука сама тянется к коробке с шоколадным печеньем или пачке «семейного» пломбира. Знакомая картина, верно? Еда - замечательное успокоительное средство, и такое доступное!
К сожалению, успокоительный эффект от сладостей непродолжителен. После большой дозы сладкого происходит резкий скачок уровня сахара в крови, затем - такое же резкое его падение, из-за чего вы будете чувствовать себя не лучшим образом. Добавьте сюда гнетущее чувство вины за приступ обжорства, и вы согласитесь, что заедание эмоций - не лучший способ справляться с неприятностями или плохим настроением. Есть намного более эффективные и здоровые способы.
• Полакомьтесь чем-нибудь из списка разрешенных продуктов. Это не лучший из вариантов, так как он подкрепляет вредную привычку заедать эмоции, но в этом случае, по крайней мере, вас не будет мучить чувство вины за то, что «и без того все хуже некуда, так надо было еще и нажраться чего ни попадя».
• Посетите наш Интернет-сайт wwwatkinscenter.com или другие сайты, посвященные низкоуглеводным диетам, и установите контакты с людьми, способными понять вашу ситуацию. Лучше искать поддержки у другого человека, чем у коробки конфет!
• Если вам одиноко, не сидите дома. Сходите в гости, в кино (только не подходите к буфету и лоткам со сладостями) или хотя бы в ближайший книжный магазин. Займитесь чем-нибудь интересным, чтобы развлечься, а заодно и отвлечься от навязчивых мыслей о еде.
• Если вы любите готовить, приготовьте себе десерт в стиле Аткинса (см. раздел рецептов в конце книги). Пускай в вашем холодильнике всегда будет что-нибудь вкусное, тогда искушения будут вам не так страшны.
• Позвоните кому-нибудь из друзей - просто так, поболтать. Очень хорошо, если у вас есть «товарищ по диете Аткинса», в трудную минуту его поддержка просто неоценима.
• Займитесь физкультурой. Вы начинаете стонать от одного этого слова? Напрасно. Если бы вы знали, как эффективно физическая нагрузка борется с негативными эмоциями! Помогает даже обычная прогулка быстрым шагом. В следующий раз, когда жизнь нанесет вам очередной удар, отправляйтесь на прогулку. Даю гарантию: когда вы вернетесь домой, проблема покажется вам не такой неразрешимой, как вначале. При быстрой ходьбе снижается уровень адреналина, кровь обогащается кислородом, а в мозг" поступают эндорфины - натуральные вещества, уменьшающие реакцию организма на стресс и стабилизирующие аппетит, благодаря чему исчезает тяга к углеводам.
• Вы не забыли, каких целей вы достигнете с помощью диеты Аткинса (об этом говорилось в главе 1)? Повторяйте их вслух, как заклинание. Вы непременно избавитесь от лишнего веса. Вы непременно сохраните нормальный вес. Вы непременно улучшите свое самочувствие. Вы непременно укрепите свое здоровье и создадите прочный барьер на пути болезней.
О значении диеты Аткинса для профилактики болезней следует поговорить особо.

Учитесь, тренируйтесь и приучайтесь быть здоровыми
Я предполагаю, что вы считаете аргументы в пользу питания по Аткинсу достаточно убедительными (в противном случае вы вряд ли дошли бы до этой страницы). Новые знания помогут вам изменить свой образ жизни и отказаться от вредных привычек. Я прошу вас подвести первые итоги и оценить, что уже сделала для вас диета Аткинса. Зная это, вы получите дополнительную мотивацию двигаться в уже избранном направлении. Чем больше вы будете знать о своем здоровье, тем легче будет вам бороться со старыми привычками. Ведь не зря же говорят, что знание - сила.
Возьмите ручку и блокнот, усядьтесь поудобнее в мягкое кресло и ответьте на следующие вопросы:
• Каких целей вы хотите достичь с помощью диеты Аткинса?
• Продвигаетесь ли вы к этим целям?
• Улучшилось ли ваше самочувствие после перехода на диету Аткинса?
• Понимаете ли вы, почему диета Аткинса полезна для здоровья?
• Имеет ли смысл всю жизнь контролировать употребление углеводов, чтобы поддерживать нормальный вес и сохранять крепкое здоровье и хорошее самочувствие?
Представим, что на все вопросы вы твердо ответили «да». Теперь превратите вопросы в ряд утверждений. Например, таких:
• Я постоянно худею и при этом не морю себя голодом.
• Мне нравится моя еда.
• Я чувствую себя намного энергичнее, чем в последние годы, а моя способность к концентрации внимания существенно увеличилась.
• Меня больше не мучают приступы усталости во второй половине дня, колебания настроения и _______________________________________________________________________________________ (продолжите список симптомов, от которых избавились благодаря диете Аткинса. Посмотрите еще раз на таблицу симптомов нестабильного уровня сахара в крови (с. 180-181), она поможет вам вспомнить, от каких симптомов вы уже избавились).
• Результаты лабораторных анализов свидетельствуют, что диета Аткинса полезна для моей сердечно-сосудистой системы.
Ваш собственный перечень может отличаться от приведенного, так как вы включите в него то, что сделала диета Аткинса лично для вас. Не потеряйте лист, на котором записаны ваши ответы. Постоянно размышляйте над ними, совершенствуйте их формулировки и выучите их наизусть. На вашем месте я повторял бы их каждое утро, как молитву или мантру, лучше всего перед завтраком (например, во время бритья). Вас удивляет необходимость тщательной психологической подготовки? Не удивляйтесь, но она действительно необходима, так как настраивает вас на преодоление трудностей предстоящего дня. Помните, что мир вредных привычек обладает реальной силой, а вам предстоит окружить его со всех сторон и заставить сдаться. Питаясь по Аткинсу, вы живете совсем не так, как привыкли жить раньше. Со временем новый образ жизни тоже станет для вас привычным, но чтобы это произошло, необходимо делать сознательные усилия на протяжении достаточно длительного времени. Чем лучше вы осознаете, для чего вам все это надо, тем больше у вас шансов на победу. Старые привычки рано или поздно сменятся новыми, но в ожидании этого счастливого дня вам необходима психологическая самопомощь, особенно тем, кто уже не раз терпел поражение в борьбе с лишним весом.
Помните мои слова о необходимости все время мысленно представлять себе свой новый образ? Подумайте: ведь вы наверняка заслужили право хорошо выглядеть и хорошо себя чувствовать, вы заслужили право наслаждаться жизнью в полной мере. Правильное питание, делающее вас стройным и здоровым - это не самоистязание, а подарок самому себе. Для успеха в диете Аткинса очень важно научиться ценить себя.
И еще один важный момент. Не бойтесь обратиться к квалифицированному психотерапевту или специалисту по психологическому консультированию. Психологические причины переедания бывают настолько запутанными и сложными, что для их выявления и определения способов борьбы с ними необходима помощь специалиста, который к тому же окажет вам неоценимую моральную поддержку.

Попросите окружающих относиться к вам с уважением
От сознательного подхода к диете Аткинса вы получите еще одну немалую выгоду - он поможет вам сосредоточить внимание на собственном здоровье. Неужели оно для вас не важно? Когда вы действительно убедите себя, что собственное здоровье для вас важнее всего, вам будет легче убеждать других считаться с вашими потребностями. Порой это дается нелегко, особенно женщинам, так как роль женщины в обществе связана с заботой о других. Но нередко, заботясь о других, человек забывает о себе, о своих собственных нуждах.
Не стесняйтесь отстаивать свои права, если ваш муж (жена) или другой близкий человек не принимает вашего желания питаться по Аткинсу. Четко объясните, что диета Аткинса - это ваша потребность, и вы не намерены жертвовать ею ради кого бы то ни было. У каждого человека, даже у самого уступчивого и мягкого, есть определенные жизненные сферы, в которых он не потерпит постороннего вмешательства.

Будьте реалистами
Перечисляя по пунктам свои «плюсы» от диеты Аткинса, будьте реалистами и не попадайтесь в ловушку неосуществимых ожиданий, как это часто бывает с людьми, уже не раз терпевшими неудачу в борьбе с лишним весом. Не надейтесь, что похудание обязательно будет протекать идеально, то есть постоянно и неуклонно. Даже в такой эффективной программе, как диета Аткинса, это вряд ли возможно.
Ваш собственный опыт будет отличаться от опыта ваших братьев, сестер и родителей, и уж наверняка он не будет похож на опыт вашего супруга или друга. Ваш организм - единственный и неповторимый, со своей уникальной историей, и он не остается неизменным с течением времени. Как это ни грустно, но с возрастом наш организм уже не может реагировать на диеты так же, как в юности.
Но отчаиваться все-таки не стоит. Даже если вы не сможете сделать свое тело идеальным, вы сможете привести его в максимально хорошее состояние - разумеется, если не будете ставить недостижимых целей. Успех возможен лишь тогда, когда вы научитесь прощать себе собственные ошибки. Отход в сторону ни в коем случае не должен послужить поводом для отказа от всей программы. Настойчивость понадобится вам и тогда, когда вы на какое-то время задержитесь на «плато», когда по какой- то причине ослабнет мотивация, когда вы будете худеть не так быстро, как бы вам хотелось. Я уверяю вас, что успех в диете Аткинса весьма и весьма вероятен, но каждый из вас будет продвигаться к успеху своим путем, со своей скоростью, одни - быстрее, другие - медленнее.
Завышенные ожидания - это лишь один из возможных путей к поражению. Вот еще три:
1. Становиться на весы по три-пять раз в день. Это не что иное, как один из способов медленного самоистязания. Ни одна из программ нормализации веса, даже самая эффективная, не способна заметно снизить вес за несколько часов и даже за сутки. Организм - не склад, с которого можно каждый день вывозить определенное количество жира. Он устроен чрезвычайно сложно, диета Аткинса способствует позитивным изменениям в нем, но не настраивает его в точности так, как вам хочется. Скорость снижения веса будет зависеть от особенностей вашего обмена веществ. Увы, внутри организма нет мини-доктора по фамилии Аткинс, который уселся бы за пульт управления обменом веществ и установил бы рычаг, скажем, на снижение веса ровно на 300 г в сутки. Показатель эффективности диеты - постоянное снижение веса на протяжении достаточно длительного периода времени. Я уже не раз говорил, что вначале будут уменьшаться объемы, а не вес. Еще до того как стрелка весов сдвинется с места, одежда станет вам свободнее. Не требуйте от своего тела математической точности.
2. Полагать, что теперь вы будете худеть так же, как и в прошлом. Меня всегда тревожит, когда я слышу от пациентов: «Почему я не худею так, как десять лет назад?» Да потому, что с тех пор минуло десять лет! Я тоже был бы не прочь стать на десяток лет моложе. Увы, с возрастом человеку все труднее оставаться таким же стройным, как в юности, и это совершенно нормальное и естественное явление для всех, в том числе, к сожалению, и для вас.
3. Отказываться от физической активности. Нередко люди с выраженной метаболической резистентностью замечают, что худеют достаточно быстро лишь тогда, когда занимаются физкультурой (хотя физкультура, повторю, необходима абсолютно всем и каждому). Тогда они бегут ко мне и жалуются: «А вот в 1994 г. я без всякой физкультуры похудела на 8 кг за два месяца». Будьте реалистами. То, о чем вы говорите, было в 1994 г. С любыми претензиями обращаться по адресу: почтовое отделение Вечность, господину Время.
Возможны и другие психологические ловушки, но теперь вы уже знаете принцип их обнаружения.
Все это может показаться очень сложным. И, тем не менее, процент успеха в диете Аткинса очень высок. Как людям это удается? Они не просто борются со старыми привычками, а создают новые.

Выработайте у себя полезные привычки
Отчасти вы уже научились питаться правильно, но до сих пор речь шла в основном о том, что вы едите. Однако не менее важно и то, как вы едите. Правильное отношение к еде - это тоже привычка, которую можно и нужно приобрести.
Мы так срослись со своими привычками, что порой даже не замечаем их. Чтобы начать меняться, необходимо прежде всего обнаружить старые, вредные поведенческие связи и разорвать их, а затем заменить новыми, полезными. Предлагаю вам несколько советов, как изменить в лучшую сторону свое отношение к еде. Возможно, эти рекомендации сделают вашу жизнь «по Аткинсу» намного легче.
• Ешьте не спеша, чтобы не переедать. Мозгу требуется определенное время, чтобы получить от желудка сигнал о насыщении. При слишком быстрой еде велика опасность встать из за стола с набитым до отказа животом.
• Съедайте не столько, сколько можете съесть, а лишь столько, сколько необходимо для чувства сытости.
• Если вы уже сыты, не доедайте блюда, оставшиеся на тарелке или на столе, «чтобы освободить посуду».
• Чтобы замедлить процесс еды, превратите прием пищи в приятный ритуал. Например, можно всегда накрывать стол по всем правилам, даже если в этот день нет никакого праздника и вы едите в полном одиночестве. Никогда не ешьте наспех, стоя у кухонного стола.
• Не ешьте перед экраном телевизора или монитором компьютера (в особенности это относится к легким закускам). Так можно съесть очень много, даже не заметив этого.
• Старайтесь не есть во время разговора по телефону.
• Не бегите в кухню, когда телепередача прерывается рекламным блоком.
• Питайтесь регулярно: три, четыре или пять раз в день, изменяя размеры порций в зависимости от количества приемов пищи. Никогда не пропускайте завтрак или обед, это приводит к нестабильности уровня сахара в крови и порождает неудержимую тягу к сладкому и мучному.
• Если вы соблюдаете диету Аткинса не так строго, как требуется, начните вести дневник питания и всегда носите его с собой, записывая все съеденные блюда и их количество. Это отличный способ обнаружить у себя вредные привычки, на которые вы прежде не обращали внимания.

Не теряйте контроля над собой (а если это случится, умейте взять себя в руки)
Может быть, все сказанное в этой книге поможет вам добиться полного совершенства в диете Аткинса, однако до сих пор идеальные последователи Диеты Аткинса встречались мне очень и очень редко. Вполне возможно, что и вы время от времени будете отклоняться от избранного пути, иногда чуть-чуть, а порой и серьезно. Именно поэтому крайне важно выработать стратегию, которая поможет вам навсегда сохранить достигнутый успех.
• Старайтесь всегда сохранять контроль над собой. Не возвращайтесь к старым зависимостям, от которых уже освободились.
• Если отклонитесь от требований диеты, будьте реалистом. Помните, что никто не совершенен на все сто процентов. Главное - немедленно, не дожидаясь завтра, взять себя в руки. От одного кусочка пирога большого вреда быть не должно, а вот основательная пирушка поздним вечером может отбросить вас назад на целый месяц.
• Если вы все же поддались искушению и серьезно отклонились от диеты, не отчаивайтесь. Важно не допустить мысли, что все пропало и нет смысла начинать сначала. Научитесь принимать собственное несовершенство! Даже если вы начали есть нежелательные для вас продукты, продолжайте принимать витамины и другие биологически активные добавки и ни в коем случае не бросайте занятия физкультурой. Чем больше полезных привычек у вас сохраняется, тем легче вам будет вернуться к здоровому рациону.
• Во время стадии индукции предельно строго соблюдайте требования диеты. Сделайте в это время все, что только сможете: ведь именно в эти недели вы порываете со своими вредными привычками и закладываете основы здорового образа жизни.
• Если вы все же решили нарушить правила диеты, постарайтесь сделать это наименее вредным способом. Например, если вас неудержимо тянет на сладкое, лучше съесть свежий фрукт, а не конфету или печенье.
• Научитесь приспосабливать свои цели к жизненным реалиям. Если вы собираетесь в отпуск и заранее знаете, что во время путешествия не сможете соблюдать диету с точностью до последней запятой, то не ставьте целью продолжать активно худеть. Лучше на это время перейти к режиму поддерживающей стадии. Ваши временные цели - постараться удержать свой вес стабильным и сохранить контроль за выбором продуктов и блюд. По возвращении домой вернитесь к тому режиму питания, который соблюдали до поездки.
• Если собираетесь падать, заранее подстелите соломку. На горизонте праздник или семейное торжество? За несколько недель до него перейдите на предыдущую стадию диеты Аткинса.
• Учитесь на собственных ошибках. Спросите себя, по какой причине вы отклонились от диеты. Может быть, вы дали себе разрешение? Как, по вашему мнению, должно было измениться ваше самочувствие после отклонения от диеты, и как оно изменилось на самом деле? Как вы поведете себя в дальнейшем, столкнувшись с подобной ситуацией?
• Если диета Аткинса оказалась для вас эффективной, не позволяйте другим людям делать выбор за вас. Это ваша жизнь, а не чужая.
Даже если вам придется начинать все сначала, не отчаивайтесь! Не позволяйте вашим оппонентам и критикам удовлетворенно заявить: «Ну вот, а что мы тебе говорили?» Возьмите себя в руки и начните с режима индукции. Одновременно задайте себе ряд серьезных вопросов, чтобы уяснить причину случившегося. Это особенно важно для тех, кто привык переедать и терять контроль над собой. Вспомните все ситуации и обстоятельства, приведшие к срывам. Подумайте, что можно изменить в вашей жизни, чтобы в дальнейшем избежать подобных ситуаций. Здесь очень важен творческий подход. Постарайтесь научиться иначе реагировать на трудности и искушения.
Я не стал бы писать эту главу, если бы не был твердо уверен, что успех в диете Аткинса возможен для подавляющего большинства людей. Человек - существо удивительно гибкое. Вначале сделайте сознательный выбор и решите, для чего вам необходимо питаться по Аткинсу, а затем следуйте сделанному выбору, подключив всю свою энергию и силу воли.

Осторожно, не попадитесь!
Избегайте психологических ловушек. Вот лишь некоторые из них:
• Не используйте еду в качестве успокоительного средства.
• Не бросайте диету, даже если отклонились от ее требований.
• Не ешьте меньше трех раз в день.
• Делайте то, что верно для вас, а не то, чего требуют от вас другие.
• Не бойтесь искать поддержки у родных и друзей, а если потребуется - то и у психотерапевта.

+2

2

#p27888,ОльгаЖ написал(а):

Не бойтесь искать поддержки у родных и друзей, а если потребуется - то и у психотерапевта.

Мы лучшие психотерапевты! http://smiles.kolobok.us/user/Koshechka_08.gif

0

3

#p27890,Celestialom написал(а):

Мы лучшие психотерапевты!

http://smiles.kolobok.us/artists/viannen/viannen_19.gif

0

4

Расскажу историю про свою мотивацию...))))
Читаю я как то книжку по психологии.. уже не помню к чему,но предлагает мне автор начертить такую табличку...

Свернутый текст

http://sd.uploads.ru/t/MS7fR.jpg

далее предлагалось отметить свой нынешний возраст и до скольки лет я предполагаю жить... автор объяснял что у людей обычно есть какое то представление.. типа " в нашей семье мужчины живут до стольки то..", одна моя приятельница сказала " моя бабушка до 102-х дожила, я планирую ее "сделать"...", про себя я помню что еще с детства меня привлекала тема долгожителей... в начальных классах (уже читать умела)... в журнале "вокруг света" внимание выхватывало заметки про долгожителей....
т.е. в моем сознании 120 лет помещается спокойно...)))

но я не стала себя этим ограничивать ( желтая стрелка под таблицей говорит что 150 это еще не предел  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif )

Свернутый текст

http://sd.uploads.ru/t/Eol6M.jpg

не помню что дальше было у автора... на его основе пошла моя  импровизация:
на тот момент мне было 40... я прикинула что при том моем весе, и если дальше буду продолжать тот же образ жизни, и при уровне медицины то до 80-ти я могу дожить....  но эти размышления как то очень ярко нарисовали мне картинку... и она не радовала...

Свернутый текст

http://sd.uploads.ru/t/eBsAw.jpg

т.е. я и так то не была довольна тем как чувствовала себя в том теле, как уставала.. много чего было... но еще 40 лет!!!
Именно визуализация этих 40 лет... то что они равны уже прожитому отрезку времени... как то сильно отрезвляла... выдергивала из иллюзии что "все САМО образуется"...
40 лет стали видится как огромный срок в заточении... и его придется терпеть и тянуть... и очень безрадостно...

а потом я пошла в размышлениях еще дальше

Свернутый текст

http://sd.uploads.ru/t/o6NaE.jpg

уже прожитые 40 совсем не равны следующим 40-ка..
первые 40: 20 ушли на взросление, становление, юношеские иллюзии.. да много чего... вот четко помню что где то с 28  я начала получать удовольствие от взрослости, осознанности.. и с каждым годом жизнь становилась все "вкуснее" и интереснее... кайфовее...)))
т.е. следующие  40... а может и больше... могут быть еще увлекательнее... и хорошо бы к этому приключению быть готовой...
и вот. всего за год (на табличке цифра 41) я  снизила вес на 39 кг., в процессе произошла переоценка много чего... сейчас долго писать..

в общем, лично для меня, именно такое графическое изображение дало осознанность того что стоит на кону, цену моего бездействия... а возможности которые открылись в процессе работы над собой, я даже представить не могла... от удовольствия жизни в новом теле, до раскрытия потенциалов личности..))) мне нравиться так жить и хотелось бы еще лучше..)))

Благодарю за внимание!!!
может кому пригодиться..))))

+5

5

упс... это мой первый опыт с картинками... что то не так, но они открываются в новой вкладке

0

6

#p64040,Юлия 007 написал(а):

уже прожитые 40 совсем не равны следующим 40-ка..

Поддерживаю!  http://tarotangel.ru/forum/images/smilies/plus1.gif

0

7

#p64164,Lakshmi написал(а):

уже прожитые 40 совсем не равны следующим 40-ка..

Что было, то забудется едва ли.
Сорокалетье взяв за середину,
Мы постоим на этом перевале
И молча двинем в новую долину.
Там каждый шаг дороже ровно вдвое,
Там в счет идёт, что раньше не считалось.
Там нам, моя любимая, с тобою
Ещё вторая молодость осталась.
Ю.Визбор

+3

8

#p64041,Юлия 007 написал(а):

с картинками... что то не так, но они открываются в новой вкладке

Я подправила
Картинки лучше загружать через эту кнопку:
http://se.uploads.ru/t/vjV7w.png

+1

9

#p64287,Ontario написал(а):

Картинки лучше загружать через эту кнопку:

Благодарю  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif  через нее и грузила..)))

0

10

я однажды слышала по радио о бабуле, которая в 104 года успешно водила машину. вот у меня есть большое желание ее переплюнуть. с возсожностями - спорно, но желание присутствует, потому как, у меня тоже голос, я тоже петь хочу (с)
но пока от осознания, что мне в конце месяца будет 41, становится почему-то только грустно, и панически крутятся две цитаты:
Я слишком молода, чтобы умирать (с) и
Я хочу жить! Я ещё много чего не украл! (с)  http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif  http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

эх, надо как-то перегрузить мозг, чтобы снова [взломанный сайт]  и  http://smiles.kolobok.us/user/Koshechka_08.gif  и  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

Отредактировано Veronique (2015-03-17 23:39:12)

+2

11

#p71484,Veronique написал(а):

Я слишком молода, чтобы умирать (с)

Я стою у ресторана - замуж поздно, сдохнуть рано. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

#p71484,Veronique написал(а):

надо как-то перегрузить мозг, чтобы снова

http://s020.radikal.ru/i707/1503/29/a51b11750fc7.jpg

+2

12

Тема закрыта. Продолжение здесь.

0