Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Вторые блюда из мяса, птицы, субпродуктов » Приготовление говяжьего сердца: общие принципы и рецепты блюд>>


Приготовление говяжьего сердца: общие принципы и рецепты блюд>>

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://ssoll.ru/img/Kjml.jpg

Перед приготовлением сердце нужно как следует промыть проточной холодной водой, разрезав вдоль пополам, удалить все сгустки крови и сосуды, а также жир, если вы купили неподготовленный продукт. Будет лучше, если до начала приготовления вы вымочите его в холодной воде в течение 2-3 часов. А вот нужно ли его отваривать – зависит от блюда, которое будет готовиться.

Варят говяжье сердце так: заливают его холодной водой и отваривают в течение 1,5-2 часов, каждые полчаса меняя воду.

Приготовить из сердца можно массу блюд, в том числе его запекают, жарят, тушат целиком или в нарезанном виде. С отварным сердцем обычно делают разнообразные салаты и закуски, паштеты, начинки для пирогов и других кулинарных изделий. Среди блюд, которые прекрасно получаются из сердца, можно выделить гуляш, биточки, отбивные, рагу и др. Как приготовить эти блюда? Очень просто.

Рецепт приготовления гуляша из говяжьего сердца

Понадобится: 500г говяжьего сердца, 1 луковица, по 1 ст.л. томат-пюре, масла растительного, перец, соль, лавровый лист.

Как приготовить биточки из сердца говяжьего.

http://ssoll.ru/img/r0PN.jpg

Подготовить и отварить сердце до готовности, затем перекрутить в мясорубке на фарш. Добавить в фарш мелко нарезанный и обжаренный на масле, перемешать, вбить сырые яйца, поперчить и посолить, добавить специи по вкусу, перемешать и на 15 мин оставить приготовленный фарш. Сформовать из фарша котлеты и обжарить их, с двух сторон на раскаленном масле до зарумянивания.

Отредактировано Таисия (2013-10-30 01:44:42)

+2

2

#p28247,Таисия написал(а):

говяжьего сердца

Говяжье я, кстати, не пробовала. Надо будет для разнообразия и говяжьего купить.

#p28247,Таисия написал(а):

перекрутить в мясорубке на фарш

А я мясорубку выкинула, хотела купить электрическую....уже 8 лет покупаю. http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif

0

3

+1

4

#p28249,Celestialom написал(а):

Говяжье я, кстати, не пробовала.

Я тоже не пробовала,вдохновилась,надо будет попробовать,искала про свиное,но наткнулась но говяжье,не думаю что очень большая разница между ними.

0

5

#p28251,Таисия написал(а):

не думаю что очень большая разница между ними.

Думаю, что говяжье нужно чуть чуть подольше варить, оно жестче будет, чем свиное. А вот на вкус хотелось бы разницу знать.

0

6

Свиное сердце относительно маленькое (но больше, чем у ягнёнка) и весит 350-500 г. Его вполне можно приготовить целиком. Мясо плотное, но не грубое и обладает вкусом, напоминающим (а это уже немало!) обычное мясо. Свиное сердце, как правило, варят или жарят.

Сердечное рагу

Это блюдо, естественно, вы должны приготовить заранее — так, чтобы точно рассчитать весь сценарий. У вас в запасе примерно 6 часов. Берите в левую руку свиное сердце — то, которое на полкилограмма, — смело режьте его пополам вдоль, промывайте и замачивайте в холодной воде на 2-3 часа. Передохните, подумайте о прекрасном. После этого ставьте на огонь кастрюлю с водой, доводите воду до кипения, кладите туда свое сердце (не свое, конечно, а то, что вымачивали), уменьшаете огонь и варите при слабом кипении примерно 2-2,5 часа. В принципе, вы опять свободны, только за час до окончания варки надо будет добавить соль. Сваренное до мягкости сердце переложите в холодную воду на 20-30 минут, затем выньте, нарежьте поперек волокон на небольшие тонкие ломтики, положите в посуду, залейте парочкой стаканов горячего томатного соуса (подойдет любой — можно поострее) и добавьте туда же полстакана сметаны. Пусть немного постоит. Вы же пока возьмите 5 картофелин, 3 морковки, 2 луковицы, 1 репку, корень петрушки, нарежьте все дольками и слегка обжарьте с жиром. Теперь достаньте из банки 2 соленых огурца (если в процессе готовки вы решили выпить рюмочку, доставайте три — одним закусите), лучше некрупных, с недозрелыми семенами и грубой кожей, очистите их, разрежьте вдоль на 3-4 части, удалите семена и нарежьте дольками.
Пока все просто, дальше будет еще проще. Когда вы усадили свою гостью (гостя) за стол, дайте ей (ему) в руки какой-нибудь семейный альбом (лучше, чтобы там не было торжественной церемонии вашего первого бракосочетания, а все дамы, снятые рядом с вами, походили на двоюродных сестер), незаметно выскальзываете на кухню, укладываете огурцы и обжаренные овощи в сотейник вместе с кусочками вареного сердца в соусе, добавляете перец горошком, лавровый лист, перемешиваете, закрываете крышкой и ставите на слабый огонь тушиться. Только не перетушите — сердцу все равно, оно стерпит, а вот овощи должны все-таки оставаться овощами, а не превращаться в овощную кашу. Выключайте огонь, выкладывайте свиное сердце на большое блюдо, посыпайте мелкорубленой зеленью петрушки, на краешек положите свое и торжественно вносите (кстати, для обычного случая это блюдо можно приготовить в горшочке, а также без сметаны и огурцов — все равно будет вкусно). Вино тоже не отменяется. Подавать водку к такому блюду пошло, но в условиях нашего холодно климата допустимо… :crazyfun:

Отредактировано Таисия (2013-10-30 01:45:34)

0


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Вторые блюда из мяса, птицы, субпродуктов » Приготовление говяжьего сердца: общие принципы и рецепты блюд>>