Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Материалы, которые можно скачать » Тимоти Феррис "Идеальное Тело За 4 Часа в Неделю"


Тимоти Феррис "Идеальное Тело За 4 Часа в Неделю"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Тимоти Феррис  "Идеальное Тело За 4 Часа в Неделю"

[float=left]http://i5.pixs.ru/storage/6/0/3/ecximagesa_3069631_3710603.jpg[/float]
Итак, 5 ключевых моментов этой книги:

1. Еда без углеводов (или низким количеством углеводов).
2. Заморозка или влияние холода на тело
3. Добавки (PAGG)
4. Работа с гирей (упражнение описано ниже).
5. Постоянное измерение результатов.
Итак, подробнее.


Пища без Углеводов.

- Полностью избегайте углеводы. Еду которую вы должны исключить ПОЛНОСТЬЮ: любую хлебную продукцию, рис (белый и коричневый), кукурузные хлопья, картошку ( и любую картофельную продукцию как чипсы и прочее), любые изделия из макарон, любую жаренную в хлебе еду.

- Ешьте одну и туже еду каждый день. Ешьте сколько хотите. Желательно включит; в рацион яйца (особенно "белую" часть), шпинат, куриную грудку, говядину (натуральную), рыбу, любой вид фасоли (фасоль богата протеином), брокколи, цветную капусту, любые другие овощи, кимчи.

- Не пейте калории! Полностью откажитесь от лимонада, даже того в котором 0 калорий (там большое кол-во сахара), сока (да, в соке много сахара и прочей химии), молока. Вместо этого пейте МНОГО воды, чай без сахара, кофе с корицей. Из алкоголя можно пить только красное вино. Пиво - ни в коем случае.

- Не ешьте фрукты (много глюкозы / сахара). Вместо этого ешьте помидоры и немного авакадо.

- Теперь самая приятная часть, ОДИН день в неделю можно есть АБСОЛЮТНО ВСЁ и в любом количестве. От себя: вот это самая спорная часть книги, которую критикуют другие специалисты. В книге эта часть описывается на десятке страниц, если коротко, то для тела полезен "всплеск" калорий, он стимулирует метаболизм. В книге описывается факт того что на следующий день после "всеядного дня", ваш вес НЕ ПРИБАВИТСЯ. Я могу подтвердить этот загадочный факт. Действительно ОДИН день в неделю можно есть (и пить) всё что угодно и на утро ваш вес не увеличится. Полезно это или нет, это другой вопрос, решать вам.

Читать далее


Другие факты / детали по еде:

- Ешьте завтрак в течении первого часа после того как вы проснулись (а лучше в первые 30 минут).
- На завтрак ешьте много протеина. Рекомендуется съедать 2-3 яйца и выпевать протеиновый "шейк", 20-25 граммов протеина. От себя: этот совет я видел и в других книгах.
- Пейте много воды, минимум 1 галлон (3.78 литра) в день. От себя: Это так же рекомендуется многими, это довольно много воды и порой мне приходится заставлять себя пить стакан воды 2-3 раза в день.
- Принимайте витамины, но без большего кол-ва железа.
- Для жаренной еды, используйте либо оливковое, а ещё лучше масло из орехов Макадамия.

Работа с гирей.

Упражнение это называется по английский - The Russian kettlebell swing. это очень простое, базовое упражнение с гирей, делать его достаточно просто. Тим утверждает что это САМОЕ лучшее упражнение для сброса веса и накачки пресса.
Итак, девушки занимаются с гирей от 16-20 кг, парни - 20-24 кг.  Делайте 75 "взмахов" за 5 подходов, постепенно доведите кол-во "взмахов" до 150. Это упражнение надо делать 2 раза в неделю, не более.
Описывать упражнение я не буду, лучше посмотрите фото и видео:



   

Но факт оставался фактом: я набрал 15 кг мышечной массы, потерял 2 кг жира и снизил свой уровень холестерина с 222 до 14, и все это - за 28 дней, не принимая никаких анаболиков и препаратов вроде липитора.

    За ходом эксперимента наблюдал доктор Пегги Плато, директор Программы Спорта и Фитнеса в Государственном университете Сан-Хосе. Он использовал гидростатические весы, медицинские весы и мерную ленту для того, чтобы фиксировать любые изменения: от окружности талии до процентного содержания жира.

    Сколько времени я провел в тренажерном зале за эти 4 недели?

     

    Четыре часа. Восемь получасовых тренировок.

    Данные не врут.

     

    Но разве похудение или набор массы являются простым следствием потребляемых или сжигаемых калорий?

    Подобная простота очень привлекательна, но в действительности все не совсем так, как кажется.

    Немецкий поэт Иоганн Вольфганг фон Гете очень правильно выразился: "Загадки далеко не всегда оказываются чудесами". Чтобы сделать что-то невозможное (совершить кругосветное путешествие, пробежать милю быстрее чем за 4 минуты, слетать на Луну), вам нужно игнорировать общепринятые стандарты. ©Тимоти Феррис

Книга на английском

0

2

Тема закрыта

0


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Материалы, которые можно скачать » Тимоти Феррис "Идеальное Тело За 4 Часа в Неделю"