Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Витамины, минералы, добавки, гормоны, фитогормоны » Метил-поставляющие препараты. Донаторы метила для омоложения>>


Метил-поставляющие препараты. Донаторы метила для омоложения>>

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Метил-поставляющие препараты. Донаторы метила для омоложения организма.

Сперва немного теории.

Метил – химическое соединение (CH3), которое играет в нашем организме буквально жизненно важную роль. В первую очередь метильные группы – это строительные кирпичики для важнейших белковых молекул и в особенности для ДНК. Именно от состояния ДНК, в конечном итоге, и зависит здоровье и продолжительность жизни. Группы метилов - необходимый строительный материал для обновления или омоложения важнейших белков. Только при достаточном количестве метила клетки могут обновляться и нормально функционировать.

По современным представлениям процесс старения обусловлен именно тем, что ДНК теряет метильные группы. Смерть от болезней старости обычно наступает, когда ДНК теряет примерно 40 % групп метилов.

В теории это выглядит так. Если ДНК теряет примерно 36 млн. своих групп метилов, то организм погибает. Потеря 1,8 тыс. групп в день ограничивает продолжительность жизни примерно 60-65 г, в то же время, потеря 1,2 тыс. должна позволять жить до 90-95.

Метил играет в организме массу важнейших функций: подробнее скажем ещё об одной.

По современным данным одним из наиболее опасных и разрушительных соединений в организме является гомоцистеин, который образуется в процессе обмена веществ. Гомоцистеин сильный воспалительный агент и очень мощный генератор свободных радикалов и, как следствие, виновник массы болезней; особенно сердечно-сосудистых. Доказано, например, что одного лишь повышенного уровня холестерина не всегда достаточно для развития атеросклероза. В большинстве случаев для этого необходим повышенный уровень гомоцистеина. Гомоцистеин является очень сильным воспалительным соединением, а воспаление разрушает организм. Метил способен связывать гомоцистеин и за счёт этого также продлевает жизнь.

Группы метилов, остающиеся после восстановления ДНК и нейтрализации гомоцистеина, вызывают также:
Омоложение износившихся белков.
Обезвреживание многих ядов.
Создание нейропередатчиков в мозге.
Сокращение риска болезней сердца, инсультов, рака; болезней мозга и печени, а также всех заболеваний связанных с воспалением (аллергии, артриты и проч.); также восстановление хрящей, уменьшение болей и многое др.
Повышение настроения за счёт повышения производства серотонина.
Увеличение энергии, выносливости, силы. Повышенный уровень метила в организме усиливает анаболические процессы, способствует построению тканей. В том числе стимулирует образование лейкоцитов, что очень важно для иммунитета и долголетия.
Улучшение проницаемости и ремонта клеточных мембран, в том числе в нервной ткани.

Теперь обратимся к практической стороне.

=Spoiler написал(а):

Показано, что у людей с высоким содержанием метильных групп в организме продолжительность жизни выше на 7-17 лет, а заболевания сердца, например, встречаются на 75% реже.

Продолжительность жизни мышей, получавших препарат – донор метилов - пантотеновую кислоту (витамин В5) была выше на 19%. И подобных экспериментальных данных, говорящих о способности метил-содержащих препаратов продлевать жизнь довольно много.

Итак, высокое содержание метильных групп в организме способствует профилактике массы заболеваний, выраженному продлению жизни и повышению её качества.

К счастью у нас есть возможность увеличить содержание метила в организме. Мы можем сделать это с помощью метил-содержащих препаратов, иначе говоря, доноров (донаторов) метила. К таковым относятся: зарубежный ???? препарат триметилглицин (ТМГ), диметилглицин (витамин B 5 ???? или пантотеновая кислота ?????), отечественный метилурацил и др.

Обратим внимание на первые два. Эти препараты сделаны на основе аминокислоты глицина. При этом, у диметилглицина к аминокислоте присоединены 2 группы метила, а у ТМГ – 3. Вот именно триметилглицин и является, по-видимому, наиболее эффективным препаратом. Дело в том, что ТМГ может отдать одну метильную группу на восстановление ДНК, нейтрализацию гомоцистеина и т. п., после чего в организме ещё остаётся диметилглицин, который продлевает жизнь на 19%. То есть, от ТМГ мы можем ожидать большего эффекта. ТМГ имеет другое название - бетаин.

Способ применения, дозировки, противопоказания, побочные эффекты.

Метил-содержащие препараты весьма безопасны и обычно побочных эффектов от них не бывает. Называют иногда сухость во рту, расстройство желудка, возбудимость и т. п. Принимают для продления жизни средние дозировки в соответствие с инструкциями, но более длительными курсами. Для лечения заболеваний и при контроле со стороны врача дозировки могут быть увеличены в разы.

Например, для продления жизни применяют 500 мг ТМГ ежедневно; для лечения до 2 гр.

Очень полезно принимать доноры метила совместно с витаминами B12, B6, фолиевой кислотой и цинком.

В заключение стоит сказать, что к причинам, ускоряющим потерю метила относятся: курение, чрезмерное потребление алкоголя, дефицит важнейших факторов обмена (витаминов, минералов и др.), малая физическая активность; в общем, нездоровый образ жизни.

Источник

Бетаин, триметилглицин (ТМГ)

Метилурацил

+2

2

То что простейший метилурацил улучшает состояние кожи - известно чуть ли не с 60-х.

0

3

#p45443,v62 написал(а):

То что простейший метилурацил улучшает состояние кожи - известно чуть ли не с 60-х.

Первый раз слышу. Но мне простительно, меня в 60-х годах ещё на свете не было. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Почитала отзывы в инете

После операции кесарево сечение остался небольшой шрам в виде улыбки. Мне в принципе он не доставляет какие-либо неудобства, благо врачи сделали мне его ниже линии бикини и даже в трусиках с низкой талией его не видно. Но все равно я хотела, чтобы его практически не было видно. Гинеколог рекомендовала мазать Контрактубексом. Но начитавшись отзывов с Айрекомменда, решила что не стоит покупать из-за его бездействия. Сестра порекомендовала купит метилурациловую мазь.
По инструкции:
Фармакологическое действие
Метилурацил - препарат, улучшающий трофику тканей и стимулирующий процесс регенерации.
Обладает анаболической и антикатаболической активностью, стимулирует лейкопоэз. Нормализуя нуклеиновый обмен, ускоряет процессы клеточной регенерации в ранах, ускоряя рост и грануляционное созревание ткани и эпителизацию. При местном нанесении на рану обладает фотопротекторными свойствами.
Обладает иммуностимулирующим эффектом: стимулирует клеточные и гуморальные факторы иммунитета.
Оказывает противовоспалительное действие, которое связано со способностью подавлять активность протеолитических ферментов. Эффективен при заболеваниях ЖКТ, что связано с нормализацией нуклеинового обмена в слизистой оболочке.
Показания
В качестве эпителизирующего средства при: ранах, ожогах, фотодерматозах, дерматитах, пролежнях, опрелости, абсцессах, фурункулах.
Противопоказания
- повышенная чувствительность к препарату.
Купила в аптеке за 42 рубля и стала каждый вечер наносить на шов. Консистенция нежирная, но на трусиках все равно остается жирный след. Запах у мази почти нейтральный. Сфотографировала шов до момента пользования мазью и после. Как видно краснота немного ушла со шва и вообще он даже немного рассосался и это всего за месяц пользования. Я была в шоке! Потом я стала использовать эту мазь против рубцов от прыщей. И тоже результатом я довольна, красные точки исчезают буквально на утро, если вечером нанести мазь на лицо. Вот почти израсходовала весь тюбик и скоро пойду за вторым.

И фотки рубца до и после.

Свернутый текст

http://s57.radikal.ru/i158/1404/69/1f90a3feacdf.jpg
http://s018.radikal.ru/i508/1404/45/6cdd1e58643b.jpg

0

4

#p45443,v62 написал(а):

То что простейший метилурацил улучшает состояние кожи - известно чуть ли не с 60-х.

#p45445,Lakshmi написал(а):

Первый раз слышу

Я тебе об этом ажно ноябре рассказал http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

5

#p45454,Д.С. написал(а):

Я тебе об этом ажно ноябре рассказал

А напомни..... :blush:

0

6

http://lowcarbzone.ru/viewtopic.php?id=1011

0

7

О! Так, может, от растяжек поможет?! А то некоторые тут себе пузень уже до позвоночника стёрли... http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

0

8

Тема закрыта

0


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Витамины, минералы, добавки, гормоны, фитогормоны » Метил-поставляющие препараты. Донаторы метила для омоложения>>