Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Физиология, биохимия: гормоны, метаболизм и пр. » Подборка тем НУП и режим приема пищи>>обсуждение


Подборка тем НУП и режим приема пищи>>обсуждение

Сообщений 1 страница 30 из 122

1

А давайте поговорим - у кого какой режим приема пищи на НУПе, то есть распорядок дня.http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/90/196/90196524_1344367148_UraEda.gif Мне интересно, есть ли какая-нибудь взаимосвязь между режимом питания, дробностью питания и динамикой снижения веса.

У меня вообще разброд и шатание. http://www.liveinternet.ru/images/smilies/glum/facepalm.pngБыло дробное питание малыми порциями, было обычное питание 2-4 раза в день. Было интервальное голодание  - еда с 18-00 до 24-00. И дробное на выходных. Ноль результата. Сейчас вот привыкаю к трехразовому и планирую все таки вернуть интервальное голодание, но так, чтобы туда завтрак вписывался. Пора уже установить один режим и привыкнуть к нему.

Пока никакой взаимосвязи не наблюдаю, то есть не могу сказать, что дробное питание лучше, так как в тот период, когда я питалась дробно, у меня было начало НУПа и относительно хорошие темпы похудения были связаны именно с этим. На плато мне вообще никакие выкрутасы с приемом пищи не помогли.

Ну и кину сюда ссылки на статьи на исследования и частные мнения  относительно частоты приема пищи.

Приводит ли поздний ужин к ожирению?, И другие диетологические мифы.

Диетологическая мифология: нужно ли кушать чаще, чтобы контролировать аппетит

Исследователи давно уже убеждены...Или байка о кратности приема пищи

Количество приемов пищи при диабете. А что у нас?

Пост про дробное питание

Исследования относительно кратности приема пищи.

Частое питание малыми порциями приводит к ожирению

10 баек о частоте питания с исследованиями

Позиция Международного Общества Спортивного Питания относительно частоты приёмов пищи

Принципы Leangains: интервальное голодание для сушки и набора массы

Критика трехразового питания

Пост - защита от болезней мозга

Периодическое голодание: 3 основные ошибки новичков

Исследование Intermittent fasting: a dietary intervention for prevention of diabetes and cardiovascular disease?

Частота приемов пищи для роста мышц и сжигания жира

Двухразовое питание помогает быстро сбросить вес

Метаболический синдром и миметики калорической рестрикции

Влияние режима питания на здоровье людей

+2

2

У меня раньше было дробное питание. Худелось всегда неплохо (если не нарушала). Но потом вес не захотел снижаться. Помогали только жирный пост и сметанные разгрузки. Когда узнала о лептине, решила перейти на 3-разовое питание. И о чудо - вес опять пошел вниз. Но я была бы не я, если бы все не похерила http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/6/89/752/89752569_step_on_rake.gif Наелась паски. Вес каждый день ползет вверх. Правда, еще присутствуют отеки и жор (ела все НУПовское, но о-о-очень часто). Сегодня сметанная разгрузка (надеюсь, что уйдут-таки отеки), а завтра индукция по Аткинсу с 50 г белка на завтрак и 3-разовым питанием!

+1

3

#p13305,ОльгаЖ написал(а):

Когда узнала о лептине, решила перейти на 3-разовое питание.

Оля, а по часам? Во сколько завтрак, обед и когда последний прием пищи?

+1

4

#p13308,Celestialom написал(а):

Оля, а по часам? Во сколько завтрак, обед и когда последний прием пищи?

Завтрак до 6-30 (поднимаюсь в 6), обед в 13, ужин где-то около 20.

+1

5

50%- завтрак в пределах 9-10 часов. Обед в 14-15+ 40%. Ужин до 19.00- 10%. Вода 2 литра обязон. Кроме того чай и кофе два-три раза . А сидя вечером с вами съедаю-высасываю 10 гр сала. У меня весы. Я нарезаю квадратики, которые посыпаю перцем черным, красным и куркумой. В баночку из-под плавленого сыра и в морозилку. Если засосало - я за сало! Ха-ха. Днём тоже могу пососать, если обед ещё не готов.

+3

6

После статьи о лептине кушаю 2 раза в день. Утром завтрак и часа в 4-5 типа полдник. Вроде помогает, сдвинулось.

+1

7

Все молодцы, все по режиму! Беру с вас пример!

#p13312,ПростоЯ написал(а):

50%- завтрак в пределах 9-10 часов. Обед в 14-15+ 40%. Ужин до 19.00- 10%

ПростоЯ, но вес у Вас уже не уходит? То есть организм адаптировался к 10-20 у.е. и такому режиму?

+1

8

Последние 2 дня ем 2 раза в день: 1 раз утром втечении 30 мин. после подъёма (50 гр. белка), второй раз вечером до 18-00. Результат пока не виден-вообще у меня вес уходит с большим трудом.

+1

9

#p13312,ПростоЯ написал(а):

Ужин до 19.00

#p13316,Людмила написал(а):

второй раз вечером до 18-00

Это вы специально так питаетесь или постоянно по жизни? После 18-19 не перекусываете?

+1

10

#p13313,v62 написал(а):

часа в 4-5 типа полдник

А с пяти вечера до утра?

+1

11

#p13299,Celestialom написал(а):

У меня вообще разброд и шатание. http://www.liveinternet.ru/images/smilies/glum/facepalm.pngБыло дробное питание малыми порциями, было обычное питание 2-4 раза в день. Было интервальное голодание  - еда с 18-00 до 24-00

Это про меня, я за месяц с небольшим НУПа умудрилась всего попробовать. Больше всего мне нравилось состояние на интервальном голодании по Диете Воина, я скорее всего приду к такому режиму питания, как закончу кормить грудью.

Дробное питание малыми порциями меня бесит, создается ощущение, что я постоянно что-то жру и тем не менее все равно голодная.

Сейчас получается 4х разовое питание, хотя последние праздничные дни испортили всю картину.

+1

12

Что за диета Воина. Надо посмотреть. Уст ановка у меня такая. Потому что вечером у меня спорт, ходьба, моё личное время, и вода.

+1

13

Да и когда-то читала, что органы наши когда активны, когда пассивны. Короче, это моя заморочка - после 19 не кушать. Но если хочу, морить себя не буду.

+1

14

Уже давно 3-х разовое питание:
1.Завтрак 6.30
2. Обед от 12.30 до 14.00(на работе, поэтому как получится).
3. Ужин от 18.00 до 19.00.
Потом все.
Вес зависит от тренировок: тренируюсь - растет, не тренируюсь - снижается (как сейчас).

+1

15

#p13323,Valkyria написал(а):

Больше всего мне нравилось состояние на интервальном голодании

Мне тоже, я сейчас вырабатываю стратегию, чтобы было ИГ, но чтобы завтрак присутствовал. С моим режимом очень проблематично. http://mama51.ru/forum/Smileys/classic/drama.gif

#p13335,ПростоЯ написал(а):

Короче, это моя заморочка - после 19 не кушать

#p13345,Vilka написал(а):

3. Ужин от 18.00 до 19.00.
Потом все.

А что, на ночь никто не кушает? :dontknow:

+1

16

#p13352,Celestialom написал(а):

А что, на ночь никто не кушает?

Чего не кушает? В 200 часов ужин в идеале, а если прихожу позже, то и кушаю позже. Не буду же я голодная ложится спать http://smiles.kolobok.us/big_standart/scare3.gif

+1

17

#p13378,ОльгаЖ написал(а):

Не буду же я голодная ложится спать

Я вот  тоже с работы прихожу поздно, а на работе мне есть неудобно и не люблю я. Мне нравится ужинать дома, в обстановке уюта и комфорта. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif

+1

18

#p13387,Celestialom написал(а):

Мне нравится ужинать дома, в обстановке уюта и комфорта.

Ишь, сибаритка какая!
[взломанный сайт]
Так у тебя и получается ИГ - завтрак и ужин, все, как ты хочешь!

+1

19

#p13419,ОльгаЖ написал(а):

все, как ты хочешь!

Я вообще хочу кушать три раза по человечески. И ужинать не поздно. Пока не получается из-за режима работы. но режим работы я сама себе могу выбрать, но не могу, спать люблю. http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

+1

20

#p13436,Celestialom написал(а):

но режим работы я сама себе могу выбрать, но не могу, спать люблю.

Я бы тоже выбрала бы себе режим, чтобы подольше можно было поспать!

+1

21

#p13450,ОльгаЖ написал(а):

Я бы тоже выбрала бы себе режим, чтобы подольше можно было поспать!

Есть и минусы - поздний ужин. Хотя вот ты тоже поздно ужинаешь. :dontknow:

+1

22

#p13464,Celestialom написал(а):

Хотя вот ты тоже поздно ужинаешь.

По другому не получается...

+1

23

Когда я худела в 2011 году, я ела дробно и почти круглосуточно - и худела. Так что я вообще считаю, что на НУПе время приема пищи роли не играет. Но смена режима питания может как-то расшевелить метаболизм, как мне кажется, если уж зафиксировано плато. :yep:

+1

24

Я тоже и в 12 ночи кусок сала достану, если захочу. Если чего-то не доела днем, аукнется вечером. Привыкаю днем всё по списку набирать. Сегодня банку печени трески и 3 яйца в салате пошли за милую душу. Правда такое я ем 1 раз в месяц,но с привеликим удовольствием.

+1

25

#p13480,ПростоЯ написал(а):

Сегодня банку печени трески и 3 яйца в салате пошли за милую душу.

Это уже после 18-00?

+1

26

ПростоЯ, я у Вас спрашивала Ваш вес, а рост спросить забыла. Вы извините, что я вопросами забрасываю, просто у Вас такой огромный стаж НУПа и Ваша информация крайне важна и интересна. :cool:

+1

27

Вес 73-73,5. Больше не позволяю. При 72 кг вид болезненный. А рост 164. Спортивного телосложения. Плечи шире. Спортивный тип одежды. Брюки, шорты, бриджи - моя слабость. А ещё пиджаки всяких расцветок и масса шейных платков, косынок, шарфов.

+1

28

Обычно ем 3 раза в день. Завтрак около  8 утра (как правило яйца вареные-жареные-всмятку...), обед - в 13-14 часов(овощи+мясо), ужин после 20 часов(овощи,мясо,вкусняшки НУПовские - больше всего, если считать по объему съедаю именно вечером). Между приемами пиши много жидкости потребляю 2-3 литра.Ну, и позволяю себе кофе с молоком + сыр примерно 2-3 раза в день, но не каждый день. Это мой режим последние 2 месяца.

+1

29

Это был мой обед. Чувствую переборщила. Но сегодня у меня времени до ночи навалом, растресем. Купила прибор, изучаю инструкцию, настраиваюсь.

+1

30

#p13487,ПростоЯ написал(а):

Вес 73-73,5. Больше не позволяю. При 72 кг вид болезненный.

А Вы писали, что у Вас лишний вес и низкое давление.

#p13488,Люсильда написал(а):

Обычно ем 3 раза в день.

Какие все молодцы, дисциплинированные!  :cool: Неужели никто не перекусывает?

+1


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Физиология, биохимия: гормоны, метаболизм и пр. » Подборка тем НУП и режим приема пищи>>обсуждение