Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Форум новичков » Навигатор по наиболее важным и интересным темам. Для новичков.>>


Навигатор по наиболее важным и интересным темам. Для новичков.>>

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Вступление от анфиски

- О! Ты похудела! Отлично выглядишь. Что за диета такая?
- НУП. Низкоуглеводное питание.
- В чём смысл?
- А перестала есть углеводы. Вернее ем, но крайне мало.
- Углеводы, это у нас что?
- Хлеб, макароны, каши, сахар, картошку .....
- Похоже на Кремлёвку..... Эм....  а что же ты ешь?
- Жир, белки. Но это не Кремлёвка))
- Жир же вредно! Холестерин! А ?
- Овощи ем, но не все.
- Скинь диету в ......, я почитаю.

Этот разговор знаком всем нам. Читайте, на здоровье!
Меня к НУП привёл высокий уровень холестерина. По мнению моих врачей его "срочно требовалось скинуть до 5.2", иначе - сами знаете что ...
сразу успокаиваемся - про "вредный" холестерин
и еще
Так же моих врачей сильно интересовала моя липидограмма. На тот момент я весила около 71-75 кг, при росте 168 см. Главным подозреваемым во всех моих недугах, фиксируемых только анализами кстати, был всё тот же холестерин. Мне была прописана диета, в которой отсутствовали жиры и были сильно ограничены белки. Но при этой волшебной диете я начала ....... стремительно жиреть! т.е. жир я не ела, но он каким то волшебным образом на мне откладывался.
Итак - передо мной встал серьёзный вопрос - как выжить, и что делать с собой, дабы не исчезнуть быстро. Помирать мне в 46 лет явно рано и неохота, жить в болячках - бессмысленная перспектива. Ну и становиться "тучной дамой", мягко говоря, не моего вкуса занятие.

Черпать информацию в интернете я начала гигабайтами.....
Вот вам краткий обзор найденной мною информации.
Возможно, что я ошиблась. Возможно, что всё это неправда, но поскольку данные тезисы позволили мне вернуться в прежний вес, позволили почувствовать себя отлично, помогли поправить здоровье и даже откатить немного назад возрастные изменения, я предлагаю прочитать "мой путь" тем, кому это будет интересно.
Сразу хочу отметить, что жители этого форума –  разные люди, питающиеся по разным схемам, с различными взглядами на понятие «здоровое питание».  Много противоречивых тем, много жарких споров о пользе/вреде того или иного продукта.  Во всём этом легко заблудиться и разобраться поначалу. 
Первое, что мне попалось на глаза, была книга Монастырского «Функциональное питание».  Она и познакомила меня с  теорией НУП . Она же вселила в меня уверенность, что низкоуглеводка не подорвёт моё здоровье. А это, согласитесь, важно! Намного важнее тонкой талии.  Убедитесь, что питание по принципу НУП безопасно и полезно, прочтите все возможные статьи по этому вопросу. Взвесьте свои «за» и «против» жизни с минимальным потреблением углеводов. 

Видео про углеводы.>> Монастырский рассказывает
На форуме есть  целый раздел  Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания.
Вам останется только ознакомиться с исследованиями, теорией и практикой  любого из обозначенных там авторов. Вопрос выбора – это вопрос ваших потребностей и вкуса.  Я не советовала бы читать сразу всех – запутаетесь. Выберете одного.
Аткинс, Хайрулин, Дюкан, Палеодиета, Квасневский, Круз, Шварцбайн, Гари Таубс.
Если вы еще тут, то следующим шагом будет извлечение весов из-под комода, сдувание с них пыли …….. или покупка новых. Весы теперь станут вашим самым большим помошником. Не покупайте пока навороченные, достаточно простых, показывающих только вес.  Я купила навороченные, они рассказывали мне каждое утро про соотношение жира – костей – мышц – воды – веса в моём организме. Порядком меня запутали, местами запугали)))  Но за год их использования первоначальное соотношение поменялось только в графах «жирность и вес».
Итак – каждое утро на весы. Приятнее всего делать натощак после туалета.  Обязательно записывайте любым, самым удобным способом в одном месте результаты. Даже если они вам совсем не нравятся. Это маленькое утреннее приключение не бросайте никогда, даже если вы вчера были в гостях и съели сразу три торта в одиночку))))
Следующий вопрос, который встанет перед вами – что есть? Отлично помню шок, когда я в растерянности ходила по магазину в поисках продуктов без углеводов.  Меню ваше резко оскудеет, но это не потому, что диета такая, а потому что вы пока не нашли свой новый список продуктов. Попробуйте поискать  что-нибудь  для себя в разделе «Кухня низкоуглеводного питания». 
Есть  раздел «о разных продуктах замолвите слово». Но я бы туда на вашем месте пока не лезла)))) Там собраны и разбираются по полочкам различные факты и мифы  про различные продукты из всемирной паутины.  Знаете, это как порассуждать:  «шоколад вреден или полезен?»  В выборе системы питания этот раздел вам пока не помошник.

Итак – теория найдена, продукты находятся  вами даже на автозаправочной станции, весы исправно принимают на себя все наши тяготы.
Вот теперь можно вникать в различные тонкости метаболизма, гормональной системы, физиологии и прочее прочее прочее, что есть на форуме.
Познакомиться с каждым из жителей и их успехами в пути можно в «Личных страничках».
Не стесняйтесь задавать вопросы, не впадайте в панику, когда на вопрос «почему?», вы получите развёрнутый ответ, в котором не поймете ни слова))))  Так и скажите нам:  «я ничего из вышенаписанного не поняла!»  Будем объяснять.

◄Низкоуглеводное питание /сокращенно НУП/ - обобщающее понятие, которое охватывает весь спектр систем питания, в основе которых лежит принцип ограничения углеводов.

◄Границы углеводного ограничения варьируют от автора к автору в диапазоне от 0 до 120 гр. углеводов в сутки и зависят от многих факторов, таких как вес, рост, возраст, пол, степень метаболической резистенции, состояние здоровья, уровень физической активности.

◄Рекомендуемые пропорции Белков/Жиров/Углеводов - 25/70/5. Калорийность подбирается в индивидуальном порядке.

◄Основной механизм, обеспечивающий сброс веса и имеющий терапевтический эффект - кетоз. Не путать с кетоацидозом.

◄Низкоуглеводное питание можно использовать как ограниченную по времени меру в целях сброса веса. Наиболее популярные авторы

◄Низкоуглеводное питание можно использовать как пожизненный план питания с целью коррекции и профилактики многих заболеваний, таких как

◄ Наиболее популярные авторы, затрагивающие вопросы здоровья

◄ Подборки тем, имеющих как прямое, так и косвенное отношение к НУПу. Рекомендуется для ознакомления

◄Отдельные практики, методы, протоколы

◄Если Вы решили присоединиться к нашему сообществу, заполните свой профиль, как указано здесь. Допускаются линеечки в подпись.

Здесь можно создать личный дневник.

◄Если Вы не хотите заводить дневник, но у Вас есть вопросы относительно НУПа, задать его можно в этой теме или в этой теме.


Добро пожаловать в Удивительный Низкоуглеводный Мир!

*****************************************************************

Все публикации на форуме носят ознакомительный и справочный характер, предоставляются исключительно в информационных и образовательных целях и не являются руководством к действию.

Лица, желающие внести изменения в свою диету, образ жизни или лекарственные схемы лечения имеющихся заболеваний, должны делать это под наблюдением компетентного медицинского работника.

Администрация ресурса не несёт никакой ответственности за возможный вред, реальный или воображаемый, от использования или распространения информации, содержащейся на сайте

Если эти условия для вас неприемлемы, рекомендуется немедленно покинуть сайт.¬

+4

2

Спасибо)

0

3

#p50496,Bella87 написал(а):

Спасибо)

Спасибо всем . http://smiles.kolobok.us/artists/vishenka/d_sunny.gif  http://smiles.kolobok.us/artists/viannen/viannen_19.gif  http://smiles.bbmix.ru/1063.gif  http://s58.radikal.ru/i162/1311/94/32f04375f9ab.gif

+1

4

Lakshmi, Уважаемая Анна, разрешите с вами посоветоваться, я не понимаю что я делаю не так, я уже 2,5 месяца на НУПе, и мое похудение остановилось, плюс видимо пошел белковый удар на почки. Я читаю-читаю-читаю, но пока, видимо никак не могу структурировать информацию... Вам будет удобно со мной пообщаться?

+1

5

Здравствуйте подскажите пожалуйста есть ли возможность избавится от характерного запаха изо рта при кето диете

0

6

#p58320,Юля написал(а):

пошел белковый удар на почки

Как вы это "определили" ? И что вы имеете ввиду под "белковым ударом"?

#p58362,Юрий171 написал(а):

есть ли возможность избавится от характерного запаха изо рта при кето диете

Как давно вы на кетодиете, и насколько серьёзна проблема с запахом? Давайте конкретнее... у меня, например, никакого специфического запаха не было и нет.

+1

7

У меня! У меня есть! К сожалению, помогают только временные меры - съедание яблока, жевание петрушки либо жувачка... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

8

#p58362,Юрий171 написал(а):

запаха изо рта

Воды вы пьете достаточно? Даже при идеально здоровых зубах-деснах недостаток воды в организме приводит к уменьшению выработки слюны >>> появляется запах

#p58369,Микулишна написал(а):

съедание яблока

Ну не разу ты Микулишна не кетоистка http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

9

http://www.kolobok.us/smiles/standart/beee.gif

0

10

Кетоистка? http://smiles.kolobok.us/big_standart/scare3.gif
Не, Лена ни в жисть не кетоистка.

Она нормальная   http://st1.chatovod.ru/i/sm/vip_269.gif

Отредактировано Д.С. (2014-10-19 18:14:36)

+1

11

Да такого слова даже Гуголь вездесущий не знает, простигосподи! http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

Отредактировано Микулишна (2014-10-19 18:15:49)

0

12

#p58391,Микулишна написал(а):

Да такого слова даже Гуголь вездесущий

Ну здрассте
А как же это

#p58366,Martins написал(а):

О кетоистах и кетонном меню

http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

0

13

Может не там спрашиваю, но про какие тест полоски на форуме пишут,  по которым о кетоз выявляют?  Не закидывать помидорами, я новичок http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/239/95239460_1356036405_Girl_Zasmuschalas_.gif

0

14

#p59105,chemodano написал(а):

тест полоски

Тест полоски>>

+2

15

#p25077,Lakshmi написал(а):

Низкоуглеводное питание /сокращенно НУП/ - обобщающее понятие, которое охватывает весь спектр систем питания, в основе которых лежит принцип ограничения углеводов.

#p25077,Lakshmi написал(а):

Границы углеводного ограничения варьируют от автора к автору в диапазоне от 0 до 120 гр. углеводов в сутки и зависят от многих факторов, таких как вес, рост, возраст, пол, степень метаболической резистенции, состояние здоровья, уровень физической активности.
Рекомендуемые пропорции Белков/Жиров/Углеводов - 25/70/5. Калорийность подбирается в индивидуальном порядке.

будет ли разумным  предложение, чтобы желающие и определившиеся с размерами границами, лимитами
(не для того, чтобы чем-то меряться, а для равнения на знамя)
в подписи в графе "начало LCHF" выставили примерное суточное потребление углеводов и жиров, в любой удобной для них форме? хоть в граммах, хоть в пропорциях Б.Ж.У.

это ведь не слишком интимная информация?
в чём-то даже информативная и наглядная,
а иногда и для себя в первую очередь

Отредактировано LionsforLambs (2014-11-24 03:54:07)

0

16

#p59273,LionsforLambs написал(а):

в подписи в графе "начало LCHF" выставили примерное суточное потребление углеводов и жиров

Ну тогда и белки выстави, а то как-то информация получается не совсем

#p59273,LionsforLambs написал(а):

информативная и наглядная

+2


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Форум новичков » Навигатор по наиболее важным и интересным темам. Для новичков.>>